Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 12:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почта России
СообщениеДобавлено: 1 Август, Понедельник, 2016 14:53 
ГОСТЬ

Hi,
несколько дней тому получил извещение, что две мои посылки из Росии находится в почтовом отделении таможни Израиля, и для их получения нужно представить документы, подтверждающие его покупку, т.з. и пр.
Обе посылки отправлял мой знакомый. Цены на товарных чеках указаны в рублях, да и название предметов тоже.
Потребуется ли перевод и какие-либо дополнительные действия, т.к. на руках билеты на 8 число?
С уважением,

Вложения:
DSC_0003.JPG
DSC_0003.JPG [ 149.86 КБ | Просмотров: 590 ]

Заголовок сообщения: Re: Почта России
СообщениеДобавлено: 3 Август, Среда, 2016 06:40 
ГОСТЬ

Раз никто не уважил, отвечу сам.
Довольно приятный и адекватный служащий переспросил, конечно, что в посылках, хотя в бланках-приглашениях, которые я получил почтой, уже было напечатано заключение экспертов.
Цену, указанную при покупке в товарных чеках в рублях, пакид сам быстро пересчитал на компе в доллары online :3: Cовсем не так как в РФ меня “обязательно обязывали” предоставлять СПРАВКУ из банка про курс гривня/доллар/рубль. Правда, все же послал меня, хоть и не далеко, в 26 окно, "придумать" цену доставки.
Резолюция "оценщика" по доставке была вписана крижалями сверху бланков: "333шек и 218шек". Это была оценка на глаз как по весу, так и высоте потолков, о чем я заявил служащему при повторной встрече.
К моему приятному удивлению, после дополнительных перерасчетов общая цифра уменьшилась до 138, хотя ранее я увидел неприятную "ожиданность", как в компе объединились обе мои посылки по цене в одну. По неизвестной причине обе коробки были отправлены одновременно.
И хотя первый раз в жизни пришлось катиться в Мехес, впечатление от встречи осталось приятным, несмотря на дополнительные расходы, которые я понес из-за Отправителя, не указавшего стоимость доставки.
А вот вопрос задать забыл: существуют ли какие-либо ограничения по количеству посылок за единицу времени для ивуй иши?

Заголовок сообщения: Re: Почта России
СообщениеДобавлено: 3 Август, Среда, 2016 12:21 
СТАРОЖИЛ

посылки, отправленные от одного поставщика в течение 3 дней, могут объединить в одну.
לתשומת לב:
שתי חבילות או יותר שיישלחו מאותו ספק לאותו לקוח בהפרש של עד 72 שעות, ייחשבו כמשלוח אחד שפוצל, ומסי היבוא יחושבו לפי ערכם הכולל של כל הטובין יחד.

взято отсюда
https://taxes.gov.il/customs/personalim ... aphTitle12

Часовой пояс: UTC + 2 часа