Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 04:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Январь, Понедельник, 2015 19:28 
МАСТЕР

zorik писал(а):
Changa писал(а):
שתי חבילות או יותר שיישלחו מאותו ספק לאותו לקוח בהפרש של עד 72 שעות, ייחשבו כמשלוח אחד שפוצל, ומסי היבוא יחושבו לפי ערכם הכולל של כל הטובין יחד.

http://taxes.gov.il/customs/personalimp ... guide.aspx

Очень любопытная цитата.
Вот сижу, и размышляю, почему за телефон ценой в 128 долларов, требуют 168 ш. мехес. А год назад за ресивер тв в 105 долларов ничего не требовали. Неужели виной 2 упаковки лезвий Жилетт, за 25 долларов, купленные на том же Алиехпресс в один день с телефоном? В сыылке на тарифы мехеса ничего на смог понять. Может кто нибудь видел тарифы с переводом? :10:
Спасибо заранее, всем
P.S.Разобрался. Налог на сотовый телефон 35,7%. http://taxes.gov.il/customs/personalimp ... guide.aspxот только одно не понял. Цена до 75 долларов получается не исключается из общей стоимости товара. У меня вышло, что расчёт сделали со всей сумм в 128 долларов. Ну не СУ...?

Не фартануло. :11:
На будущее заказывай на пре-сэйл, будет намного дешевле, хотя ждать дольше.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, Понедельник, 2015 20:36 
V I P

wiseman писал(а):

Пре-сэйл налоги не отменяет и от мехеса не страхует... Сотики лучше брать у нас, если экзотику не хочется.

СообщениеДобавлено: 12 Январь, Понедельник, 2015 22:46 
МАСТЕР

djony писал(а):
wiseman писал(а):

Пре-сэйл налоги не отменяет и от мехеса не страхует... Сотики лучше брать у нас, если экзотику не хочется.

Ну так ты же сам писал, что может фартануть. А может и не фартануть... :28:
Мне вот на пре-сэйл фартануло почти на 30 вечнозелёных.
Чегои всем желаю!

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Вторник, 2015 12:31 
V I P

Удача штука сложная, 50/50 весьма не надёжная ставка, плюс если попадёт на мехес то они ещё и штраф начисляют за неправильно заполненную декларацию и получается совсем хреново. fi!

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Вторник, 2015 18:27 
МАСТЕР

djony писал(а):
Удача штука сложная, 50/50 весьма не надёжная ставка, плюс если попадёт на мехес то они ещё и штраф начисляют за неправильно заполненную декларацию и получается совсем хреново. fi!

Согласен... Печально.
Или приходится покупать товар дешевле, или искать чуть не по всему Китаю, или надеялся на мазаль.

СообщениеДобавлено: 13 Январь, Вторник, 2015 23:27 
НОВИЧОК

djony писал(а):

В любом случае брать лучше не у вас(нас), а за границей.
Мой пример: Lenovo S820
Со всеми накрутками телефон обошёлся в 640 ш. Такой же ба арец я нашёл начиная от 899 и больше.

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Среда, 2015 08:08 
V I P

zorik писал(а):
В любом случае брать лучше не у вас(нас), а за границей.
Мой пример: Lenovo S820
Со всеми накрутками телефон обошёлся в 640 ш. Такой же ба арец я нашёл начиная от 899 и больше.

У каждого свой уровень требований - я телефон покупаю с расчётом на 2-3 года минимум - сначала сын как самый требовательный, далее я и после меня его ещё "донашивают" менее продвинутые члены семьи - доходит до 5 лет (так и передаём по наследству) и поэтому предпочитаю взять топ-аппарат тут с гарантией и не заморачиваться с мехесом ради мнимой экономии.

899 - 640 = ~ 260 шак за отсутствие гарантии и высокие шансы что пришлют брак который скопытится через 3и месяца ... сомнительная экономия.

И ещё, повторяю 1001 раз почти все модели от Леново-уёво (я лично не перевариваю эту марку - имел богатый опыт по работе общения с ноутбуками этой конторы) имеют не те частоты которые используются в Израиле - ограничивать себя в выборе сотового оператора, терпеть обрывы связи и не уверенный приём из-за не подходящего железа я не хочу принципиально.

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Среда, 2015 20:27 
МАСТЕР

Ну не все так плохо.
Насчёт частот, так это легко уточнить перед покупкой и у продавца, и по другим сайтам.
Гарантия тоже есть, где год, где полгода.
Разве что возврат за свой счёт, в случае со смартом по весу выходит мизер. Несран мый с экономией. Мне мой обошелся в 299 шее с кучей матанот и некудот.
Ну вот не могу я пользоваться аппаратом пять лет с кучей царапин , отпечатков пальцев и забоин по углам. bebe:
Но это кому как... Все равно за пару лет любая электроника либо устаревает, либо полыхает, либо разбивается.
Имхо.

СообщениеДобавлено: 14 Январь, Среда, 2015 21:28 
V I P

wiseman писал(а):
Ну вот не могу я пользоваться аппаратом пять лет с кучей царапин , отпечатков пальцев и забоин по углам. bebe:
Но это кому как... Все равно за пару лет любая электроника либо устаревает, либо полыхает, либо разбивается.
Имхо.

Это у меня сын подобным образом обращается с техникой, я после него корпуса, крышки меняю и донашиваю в идеальном виде. Я люблю электронику и она мне отвечает взаимностью. Сейчас воcвосстанавливаю после сына разбитый Sony Xperia Z - мне его ещё года на 2-3 хватит, он полтора года назад был топовой моделью Сони..

СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2015 10:14 
НОВИЧОК

На радость моим критикам!
Телефон получил, красавец. НО невозможно зарядить. Ни один из имеющихся у меня 5 одинаковых проводов не заходит до конца в разъём телефона.Как следствие зарядить
нельзя. Удалось, прада, один раз подключиться во время "зарядки" Перевёл на русский язык , полюбовался картинкой и всё.
Обидно, досадно, и НЕ ладно. Я почти три месяца еждал переругиваясь с поставщиком. А теперь его вернуть надо бы, и мехес тоже, а как вернуть мехес?

P.S, Всё отменяется. Пришёл сын, открыл телефон. и оторвал изолирующую плёнку от контактов батареи. Всё работает. :10:

Последний раз редактировалось zorik 18 Январь, Воскресенье, 2015 00:24, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2015 12:47 
V I P

zorik писал(а):
Телефон получил, красавец. НО невозможно зарядить. Ни один из имеющихся у меня 5 одинаковых проводов не заходит до конца в разъём телефона.Как следствие зарядить
нельзя. Удалось, прада, один раз подключиться во время "зарядки" Перевёл на русский язык , полюбовался картинкой и всё.
Обидно, досадно, и НЕ ладно. Я почти три месяца еждал переругиваясь с поставщиком. А теперь его вернуть надо бы, и мехес тоже, а как вернуть мехес?

"Уж не гнался бы ты поп за дешевизною..." Пушкин А.С.

Поищи рукастого товарища что бы попробовать перепаять разъём USB, может даже в какой мастерской попытаются помочь... хотя они ой как не любят китайчатину.

Не злорадствую - я об этом всегда говорю - это риск = деньги.

СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2015 19:37 
МАСТЕР

zorik писал(а):

Не растраивайся, всякое бывает.
Для начала присмотрись к разьему и самому телефону. Если разьем шнура от зарядки не доходит до конца и упирается в корпус телефона, подпили пластик разьема надфилем или срежь острым ножом.
Только без фанатизма и береги пальцы.

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2015 00:21 
НОВИЧОК

Changa писал(а):
Об одной посылке.

Или накопительной сумме, если покупки сделаны у у одного продавца в течении 72-х часов

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Среда, 2015 18:22 
ГОСТЬ

А каким образом и когда покупатель узнает о сумме начисленного налога и когда его платить?

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 01:41 
НОВИЧОК

Grep писал(а):
А каким образом и когда покупатель узнает о сумме начисленного налога и когда его платить?

Мы узнали об этом, когда нам позвонили из Ришон-ле-Циона (хотя живем в соседнем городе) чтобы сообщить о том, что на наше имя прислана посылка, договориться о времени ее доставки, а заодно предупредить что мы должны заплатить шихрур мехес, чтобы ее получить. Правда это не была интернет-покупка, это нам друзья прислали в подарок покрывало из Таиланда.
Вот квитанция:
Изображение

Почему был взят мехес, если ценность товара была объявлена отправителем в $1, а в шекелях 194,37 (и кто установил цену в шекелях)? Ведь это явно меньше $75.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 12:32 
V I P

88-101 писал(а):
Почему был взят мехес, если ценность товара была объявлена отправителем в $1, а в шекелях 194,37 (и кто установил цену в шекелях)? Ведь это явно меньше $75.

Потому что это было послано через EMS.
Наша почта берёт фиксированную плату за расстаможку EMS - 35,40 шек.
Читайте:
http://www.israelpost.co.il/postshirut. ... enDocument

Да и если шлют подарок, то сумму нужно указывать правильную, а не выдуманную. А потом указать что это подарок.
У нас подарки свыше 200$ тоже подлежат налогообложению. Поэтому почта начитала рыночную стоимость.

Grep писал(а):

Присылают квитанцию прийти на почту, забрать посылку и в ней указанна сумма.

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 16:46 
НОВИЧОК

Меня интересует следующее:
1-если бы посылку из Таиланда отправили в Израиль простой (ну даже заказной почтой, главное не ЕМS почтой) и написали бы реальную сумму оценки посылки 200 шек. (50 долл) и указали бы, что это ПОДАРОК, то тогда бы с нас не брали эту фиксированную плату за растаможку 35шек. 40 аг.?
2-в чем заключается процесс растаможки?
3-как проверяют на растаможке посылки, отправленные заказной почтой?
4-чем отличается растаможка ЕМS и заказной (не простой) почты?

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 18:25 
V I P

88-101 писал(а):
Меня интересует следующее:
1-если бы посылку из Таиланда отправили в Израиль простой (ну даже заказной почтой, главное не ЕМS почтой) и написали бы реальную сумму оценки посылки 200 шек. (50 долл) и указали бы, что это ПОДАРОК, то тогда бы с нас не брали эту фиксированную плату за растаможку 35шек. 40 аг.?
2-в чем заключается процесс растаможки?
3-как проверяют на растаможке посылки, отправленные заказной почтой?
4-чем отличается растаможка ЕМS и заказной (не простой) почты?

http://ru.wikipedia.org/wiki/EMS

Каждый оператор, обслуживающий EMS, устанавливает свои правила. Так вышло, что в Израиле этим оператором является Почта Израиля, которая и решила брать фиксированную плату за доставку, обработку, растаможку EMS. К примеру, в Украине за EMS отвечает курьерская служба ДПСЗ, которая не берёт плату за EMS. В Израиле раньше тоже не брали.

1. В Израиле эта сумма составляет 35,40 шек., если стоимость присланной посылки через EMS не превышает 75$, или является подарком стоимость которого не превышает 200$. Не включая стоимости доставки.
При отправке обычной почтой, заказной, платы за доставку нет, если стоимость присланной посылки не превышает 75$, или является подарком стоимость которого не превышает 200$. Не включая стоимости доставки. Но будет идти намного медленней чем EMS.

2. Проверить посылку и декларацию на соответствие и в случаи превышение установленной законом стоимости, брать налоги.
Это конечно коротко описал, но в данном случаи в этом и заключается процесс.

3-4. Посылка приходит на пункт проверки, где проверяется на предмет запрещённых к перевозу предметов. Потом проходит таможню, где и устанавливается платить или не платить, потом попадает в руки оператору DHL, UPS, EMS, DCX, Почта Израиля, и.т.д, и ими же растомаживается и оплачивается, если нужно. Потом, при доставке адресату, с него требуется оплата. Каждый оператор требует разную плату, если стоимость посылки превышала 75$ и оператору пришлось заплатить налог:
Если посылка придёт через Почту Израиля, то возьмут плату только по этой таблице:
http://62.219.95.10/misimmerukht/

Если посылка придет через EMS, то возьмут по этим таблицам:
http://www.israelpost.co.il/postshirut. ... enDocument

Если посылка придет на UPS то возьмут по этим таблицам:
http://www.ups.com/content/il/he/shippi ... ional.html

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 23:41 
НОВИЧОК

Спасибо за столь подробную информацию. Остался один неразъясненный момент.
Каким образом производится проверка - посылки вскрывают, а затем перепаковывают или просто просвечивают на "телевизоре"?

СообщениеДобавлено: 23 Январь, Пятница, 2015 23:47 
V I P

Просвечивают. А вскрывать имеют права по многим причинам, например, неуказанна цена и описание содержимого. Но это случается крайне редко. Залепят лентой и наклеят этикетку, что вскрыли официально.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа