Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: доход из России
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 17:07 
ГОСТЬ

Здравствуйте, я собираюсь репатриироваться, еду по программе. У меня будет доход от сдачи в России в аренду моей квартиры плюс деньги, которые я буду получать от работы на фрилансе удаленно на компе. Деньги будут поступать на российскую карточку, собираюсь дать распоряжение банку, чтобы потом перекидывал их на мой счет уже в израильском банке. Могут ли у налоговых или других служб Израиля возникнуть вопросы по поводу этих поступающих из России денег? Уж не придется ли мне декларации какие-то заполнять и так далее? Заранее спасибо за ответы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 17:15 
ЭКСПЕРТ

конечно возникнут. в израиле налогообложение персональное, а не территориальное, то есть налогом облагаются все доходы жителя израиля, вне зависимости где они получены.

вам надо прочитать это
http://www.israeltaxlaw.com/PAGE53.asp
http://www.israeltaxlaw.com/PAGE243.asp

а потом обратиться к нормальному аудитору и действовать в согласии с его рекомендациями.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 18:03 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
конечно возникнут. в израиле налогообложение персональное, а не территориальное, то есть налогом облагаются все доходы жителя израиля, вне зависимости где они получены.

вам надо прочитать это

а потом обратиться к нормальному аудитору и действовать в согласии с его рекомендациями.[/quo

извините, я прочитать не могу, так как иврита не знаю :( так а как, собственно, налоговая узнает, что это "доход"? может, мне родные просто деньги присылают на жизнь. к тому же, налоги с гонораров я в России плачу. через какой срок я стану "резидентом" в Израиле?

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Крутя писал(а):

вам надо прочитать это

а потом обратиться к нормальному аудитору и действовать в согласии с его рекомендациями.

Кстати, вот что я нашла по теме - вроде, репатрианты на 10 лет освобождаются от налогов на любые доходы из-за рубежа. реформа вступила в силу? http://www.moia.gov.il/Moia_ru/Spokesma ... orOlim.htm

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:

Крутя писал(а):

вам надо прочитать это

вот еще до кучи, написано, что в 2008-м эти поправки приняты были http://pravo.israelinfo.ru/articles/nalog/2013

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 18:08 
ЭКСПЕРТ

Цитата:
так а как, собственно, налоговая узнает, что это "доход"? может, мне родные просто деньги присылают на жизнь. к тому же, налоги с гонораров я в России плачу. через какой срок я стану "резидентом" в Израиле?

поверьте мне, когда вы будете сидеть напротив инспектора налоговой, наивное лицо и предложение типа сказанного будут стоить вам очень много денег.

резидентом в израиле вы станете по получении гражданства и в случае проживания в стране.

относительно освобождения на 10 лет - это написано в тех ссылках, которые я привел, которые вам нужно прочитать. освобождение на 10 лет действует при минимальных условиях, что бизнес/недвижимость были и приносили доход до репатриации, и остаются заграницей. в случае с вашим фрилансом это не действует, так как бизнес не остается заграницей.

обратитесь за квалифицированной помощью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 18:13 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
Цитата:
так а как, собственно, налоговая узнает, что это "доход"? может, мне родные просто деньги присылают на жизнь. к тому же, налоги с гонораров я в России плачу. через какой срок я стану "резидентом" в Израиле?

поверьте мне, когда вы будете сидеть напротив инспектора налоговой, наивное лицо и предложение типа сказанного будут стоить вам очень много денег.

резидентом в израиле вы станете по получении гражданства и в случае проживания в стране.

относительно освобождения на 10 лет - это написано в тех ссылках, которые я привел, которые вам нужно прочитать. освобождение на 10 лет действует при минимальных условиях, что бизнес/недвижимость были и приносили доход до репатриации, и остаются заграницей. в случае с вашим фрилансом это не действует, так как бизнес не остается заграницей.

не понимаю, а почему фриланс - это бизнес, который не остается за границей, если компания московская?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 18:21 
ЭКСПЕРТ

Цитата:
не понимаю, а почему фриланс - это бизнес, который не остается за границей, если компания московская?

а я не понимаю, вы считаете что все здесь, а конкретно я, телепаты и должны знать все обстоятельства вашего бизнеса до мелких деталей?

фриланс предполагает частника, частник выполняет работу один, или в группе людей, может выполнять работу в любом доступном ему месте. как таковой, это значит, что бизнес не остался в стране исхода. действия для получения дохода проводятся в израиле.
так у вас фриланс или московская компания?

если же вы пользуетесь некорректно терминами или не знаете, что вы такое есть и как зарабатываете деньги - возвращаюсь к своему первичному совету - обратитесь за квалифицированной помощью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 18:25 
ГОСТЬ

JuliannaJ писал(а):
Крутя писал(а):
Цитата:

вот тут речь о гонорарах, получаемых за рубежом и "доходы лиц свободных профессий"? фриланс под это не подпадает?

На основании новой налоговой реформы, освобождение от уплаты подоходных налогов и обязанности подачи отчётов выдаётся сроком на десять лет и распространяется на все виды имущества и доходов, получаемых за пределами Израиля. Освобождению от налоговых сборов подлежат все категории доходов:
зарплаты,
доходы от бизнеса,
доходы лиц свободных профессий,
доходы на инвестиции, дивиденды,
доходы от сдачи имущества в аренду
гонорары, получаемые за рубежом,
доходы от реализации имущества, находящегося за пределами Израиля.

я так понимаю, звонить в само Министерство абсорбции нет смысла? ))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Прошу прощения, я "чайник". В общем, я занимаюсь переводами для московской компании. Удаленно, из другого города. За работу получаю гонорары, которые перечисляются на карточку. Еще есть фиксированная сумма, которую я получаю дополнительно по договору подряда. А трудовая у меня на руках.

Крутя писал(а):
Цитата:

а я не понимаю, вы считаете что все здесь, а конкретно я, телепаты и должны знать все обстоятельства вашего бизнеса до мелких деталей?

фриланс предполагает частника, частник выполняет работу один, или в группе людей, может выполнять работу в любом доступном ему месте. как таковой, это значит, что бизнес не остался в стране исхода. действия для получения дохода проводятся в израиле.
так у вас фриланс или московская компания?

если же вы пользуетесь некорректно терминами или не знаете, что вы такое есть и как зарабатываете деньги - возвращаюсь к своему первичному совету - обратитесь за квалифицированной помощью.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 5 Июль, Четверг, 2012 18:28 
ЭКСПЕРТ

блин, вы утомительны.

ОБРАТИТЕСЬ ЗА КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ПОМОЩЬЮ.

все вышеперечисленные категории относятся к действиям и получению доходов ЗАГРАНИЦЕЙ, я вашего бизнеса не знаю, и никто здесь не знает, ответ сможет вам дать АУДИТОР, которому вы расскажете ВСЕ.

причем здесь минабсорбции, вообще не понимаю. они не занимаются налогообложением, и если вам кто-то там что-то скажет - вы потом перед налоговым инспектором тоже будете тянуть: "а мне тетя фаня из минабсорбции сказала"? я уже это говорил ранее - вам это будет стоить больших денег.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Цитата:
В общем, я занимаюсь переводами для московской компании. Удаленно, из другого города. За работу получаю гонорары, которые перечисляются на карточку. Еще есть фиксированная сумма, которую я получаю дополнительно по договору подряда. А трудовая у меня на руках.

к аудитору.

навскидку, проблема есть, так как сама по себе работа для получения дохода, как я и предполагал, производится в израиле. то есть под определение заграничного бизнеса это не подходит. но может я уже где-то не в курсе, поэтому к аудитору.

Заголовок сообщения: Re: доход из России
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 14:01 
V I P

JuliannaJ писал(а):
Здравствуйте, я собираюсь репатриироваться, еду по программе. У меня будет доход от сдачи в России в аренду моей квартиры плюс деньги, которые я буду получать от работы на фрилансе удаленно на компе. !

После последней поправки, освобождены от налогов и от обязанности подавать декларации о доходах ВСЕ/любые ДОХОДЫ из-за границы.. ( для новых репатриантов)

מוצע לקבוע באופן אחיד רחב וברור, פטור לכלל הכנסותיו של עולה חדש, המופקות מחוץ לישראל, למשך 10 שנים מיום עלייתו לישראל, באופן שיכלול את כל הכנסותיו, בין אם מקורן במימוש נכסים והשקעות בחו"ל, ובין אם מקורן בהכנסות שוטפות שהופקו מחוץ לישראל .

информация с гос. сайта мисрад а клита.

http://www.moia.gov.il/Moia_he/TaxRefor ... dashim.htm

информация с гос. сайта помощи новым деловым начинаниям от министаерства торговли

http://www.matiran.org.il/38039/%D7%94% ... 7%99%D7%9D

Те ссылки которые дал Уважаемый Крутя, просто верхние ссылки которые вылезают в гуугле-поиске.., но не самые удачные , т.к. это не официальные гос. сайты, а просто аудиторские конторы которые иногда запутывают подачу официальной информации так что без платной консультации у них - ничего не поймешь в конкретике.....

вот текст из официального документа мин. финансов.. - все ясно как божий день..
http://ozar.mof.gov.il/taxes/docs/hoz9-2011.pdf
статья 7.2

פטור מהכללת הכנסות שמקורן בחו"ל בידי עולה חדש או תושב חוזר ותיק
לגבי יחידים שאינם באים בתחולת הפטור מהגשת דוח כאמור בסעיף 7.1 לעיל,
התווסף, במסגרת תיקון 168 , סעיף 134 ב לפקודה, הקובע כי עולה חדש ותושב חוזר
ותיק יהיו פטורים מהכללת הכנסות שהופקו או נצמחו מחוץ לישראל או שמקורן
בנכסים מחוץ לישראל, וזאת במשך 10 שנים מהמועד שהיו לתושבי ישראל כאמור

вольный краткий перевод: освобождены от налогов ВСЕ/любые ДОХОДЫ из-за границы на 10 лет.. ( для новых репатриантов)

Крутя, если такому гению бухгалтерии и аудита как Вам , нет времени / желания / благосклонности детально вникать в заданный стартертопиком вопрос и так же детально на него отвечать - то просто не вводите в заблуждение и пройдите мимо..
ваша информация в первых постах устарела на несколько лет.. хотя как гению аудита вам желательно быть в курсе ваших профессиональных новостей.., или хотя бы не давать "ценных" советов по ним с интонацией правды в последний инстанции

СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 16:56 
ГОСТЬ

Garf писал(а):
JuliannaJ писал(а):
Здравствуйте, я собираюсь репатриироваться, еду по программе. У меня будет доход от сдачи в России в аренду моей квартиры плюс деньги, которые я буду получать от работы на фрилансе удаленно на компе. !

После последней поправки, освобождены от налогов и от обязанности подавать декларации о доходах ВСЕ/любые ДОХОДЫ из-за границы.. ( для новых репатриантов)

מוצע לקבוע באופן אחיד רחב וברור, פטור לכלל הכנסותיו של עולה חדש, המופקות מחוץ לישראל, למשך 10 שנים מיום עלייתו לישראל, באופן שיכלול את כל הכנסותיו, בין אם מקורן במימוש נכסים והשקעות בחו"ל, ובין אם מקורן בהכנסות שוטפות שהופקו מחוץ לישראל .

информация с гос. сайта мисрад а клита.

http://www.moia.gov.il/Moia_he/TaxRefor ... dashim.htm

информация с гос. сайта помощи новым деловым начинаниям от министаерства торговли

http://www.matiran.org.il/38039/%D7%94% ... 7%99%D7%9D

Те ссылки которые дал Уважаемый Крутя, просто верхние ссылки которые вылезают в гуугле-поиске.., но не самые удачные , т.к. это не официальные гос. сайты, а просто аудиторские конторы которые иногда запутывают подачу официальной информации так что без платной консультации у них - ничего не поймешь в конкретике.....

вот текст из официального документа мин. финансов.. - все ясно как божий день..
http://ozar.mof.gov.il/taxes/docs/hoz9-2011.pdf
статья 7.2

вольный краткий перевод: освобождены от налогов ВСЕ/любые ДОХОДЫ из-за границы на 10 лет.. ( для новых репатриантов)

Крутя, если такому гению бухгалтерии и аудита как Вам , нет времени / желания / благосклонности детально вникать в заданный стартертопиком вопрос и так же детально на него отвечать - то просто не вводите в заблуждение и пройдите мимо..
ваша информация в первых постах устарела на несколько лет.. хотя как гению аудита вам желательно быть в курсе ваших профессиональных новостей.., или хотя бы не давать "ценных" советов по ним с интонацией правды в последний инстанции

Спасибо! :) Я Вам в личные сообщения написала.

СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 18:27 
ЭКСПЕРТ

Garf писал(а):

гарф, ты меня заставляешь тебе грубить. мало того, что ты плохо читаешь законы, ты еще и сообщаешь это с апломбом.
из нас двоих как мне кажется только у одного есть аудиторское образование, и что важнее - практика работы, опыт в различных ситуациях и другие вкусные вещи, столь незаменимые в теоретических спорах.

так вот этот мой опыт позволяет вычленять наиболее важные детали из сообщений пользователей, в частности данного топикстартера. ключевым словом в ее сообщениях было "фрилансер". у фрилансера не выполняется одно из условий освобождения, а именно в твоей же цитате:

Цитата:

не существует ситуации, при которой фрилансер сможет доказать, что пребывая в израиле, он добывает доход заграницей.

более того, мой немалый опыт также подсказывает, что закон законом, а налоговая налоговой, и если объект попадает к ним в разработку, доказать что он/а белая и пушистая будет от очень сложно до невозможно. что делает мой первый совет - К АУДИТОРУ - незаменимым. так как неважно, что есть теоретическое освобождение от подачи отчетов и от налога, практически на месте затребуют заменяющие документы, например, отчеты из россии, заверенные и проверенные аудитором.

короче, дальше уже будет просто всплеск эмоций, как мне видится, поэтому адью. :13:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июль, Суббота, 2012 20:53 
МАСТЕР

А подскажите, пожалуйста, как налоговая отнесется к квартире за границей? Доходов мы не получаем...пока, все идет родичам, которые за хаткой приглядывают, но все течет и все изменяется, может когда-нибудь и доходы будут за сдачу.И вот эта тема меня как обухом по голове. Мы оттуда ничего не имеем, а нас за это могут вздуть и возможно нужно чего-то доказывать :29: . Или я зря паникую?
Возраст у нас еще нет, но уже ...мало ли что. А там в БЛ, к примеру, помнится имеется вопросик по поводу квартиры, но не помню имеется в виду в Израиле (тут мы чисты , как стеклышки, квартиры нет) или за границей .
делитесь мыслями, пожалуйста.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Воскресенье, 2012 09:47 
ЭКСПЕРТ

Кролень писал(а):
А подскажите, пожалуйста, как налоговая отнесется к квартире за границей? Доходов мы не получаем...пока, все идет родичам, которые за хаткой приглядывают, но все течет и все изменяется, может когда-нибудь и доходы будут за сдачу.И вот эта тема меня как обухом по голове. Мы оттуда ничего не имеем, а нас за это могут вздуть и возможно нужно чего-то доказывать :29: . Или я зря паникую?
Возраст у нас еще нет, но уже ...мало ли что. А там в БЛ, к примеру, помнится имеется вопросик по поводу квартиры, но не помню имеется в виду в Израиле (тут мы чисты , как стеклышки, квартиры нет) или за границей .
делитесь мыслями, пожалуйста.

при выполнении нескольких условий есть освобождение от налога в течение первых 10 лет:

1. не прошло 10 лет с момента репатриации.
2. недвижимость была во владении до момента репатриации.
3. доходы от недвижимости оплачиваются из заграницы.
4. есть договор о съеме.
5. если подаются какие-либо документы в налоговую там - огромный плюс.

по прошествии 10 лет о доходах надо будет заявлять.

но в израиле как в израиле - если речь идет о незначительной сумме, которая не влияет существенно на семейный бюджет, если оба наемные работники - шанс об обнаружении этих доходов значительно низок. единственно что - если найдут или вычислят (это делает программа) - мало не покажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 8 Июль, Воскресенье, 2012 21:43 
МАСТЕР

Цитата:
="Крутя"]

при выполнении нескольких условий есть освобождение от налога в течение первых 10 лет:

1. не прошло 10 лет с момента репатриации.

Прошло.
Цитата:
2. недвижимость была во владении до момента репатриации.

Когда иы уезжали, еще ничего не было приватизировано. Проописка, выписка и все. А потом приватизировали.Потом совместное жилье с родней снесли,дали гарантийные письма, построили многоквартирный дом и нам досталась квартира по гарантии.
Цитата:
3. доходы от недвижимости оплачиваются из заграницы.

Это я не поняла. Деньги оттуда переводят сюда? Я еще копейки не видела. Во-первых,квартира была только каркас. Года два отделывали за наши кровные. Только родственники нашли квартирантов, но бабки идут или на дальнейшее обустройство квартиры или на помощь родственникам. :29:
Цитата:
4. есть договор о съеме.

А понятия не имею как там они сдают. Вот поеду разбираться скоро.
Цитата:
5. если подаются какие-либо документы в налоговую там - огромный плюс.

Плюс в каком смысле? Чего-то там нам родня пела. что в конце года какие-то налоги платили,в размере месячного платежа и это кроме платежа тивуху. Думала воду мутят :29:
Цитата:
по прошествии 10 лет о доходах надо будет заявлять.

По прошествии 10 лет со дня репатриации или со дня получения дохода?

Цитата:
но в израиле как в израиле - если речь идет о незначительной сумме, которая не влияет существенно на семейный бюджет, если оба наемные работники - шанс об обнаружении этих доходов значительно низок. единственно что - если найдут или вычислят (это делает программа) - мало не покажется.

Это называется как бедному жениться, так и ночь коротка.
Или
Не имела баба хлопот, купила поросенка.
Если мы тут за съем платим , а там получаем, то нужно еще за это налоговую в известность ставить? А как же те, кто имеет тут несколько квартир, они что все перед налоговой отчитываются?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Понедельник, 2012 07:53 
ЭКСПЕРТ

где-то в теме шла речь о 10 годах с момента получения дохода? :29:

Цитата:
Плюс в каком смысле?

отчетность есть.

Цитата:
Если мы тут за съем платим , а там получаем, то нужно еще за это налоговую в известность ставить?

если вы тут себе кушать покупаете, а там зарплату получаете - так за это нужно еще и налоги платить?

Цитата:
А как же те, кто имеет тут несколько квартир, они что все перед налоговой отчитываются?

не просто отчитываются, а еще и деньги платят.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Понедельник, 2012 09:30 
МАСТЕР

Цитата:
="Крутя"]
Цитата:
Плюс в каком смысле?

отчетность есть.

Мне взять эту отчетность, сделать перевод на английский (каждый год проделыывать , очевидно), предоставить тут в налоговую и мне не нужно будет тут платить, или прийдется платить меньше, к примеру?

Цитата:
Цитата:
Если мы тут за съем платим , а там получаем, то нужно еще за это налоговую в известность ставить?

если вы тут себе кушать покупаете, а там зарплату получаете - так за это нужно еще и налоги платить?

Если я там зарплату получаю,которую перевожу сюда на счет, чтобы было на что купить кушать, то это мне понятно . А, если у меня имеется недвижимость, за которую доход получает родственник по доверенности, то как я могу доказать, сколько конкретно из этого дохода до меня доходит и доходит ли?Если у меня там нету счетов, на которые поступают деньги, то ....
Извините, Крутя, задолбала Вас вопросами. Но мне правда, нужно знать.
Я понимаю, если открываю за границей бизнес, значит имеются банковские счета...об этом нужно тут извещать и платить налоги там и возможно и тут.А вот насчет квартиры ...практически не понимаю, что нужно делать. Через пару месяцев еду туда, хочу все оформить, что надо, если надо.
Спасибо Вам большое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Июль, Понедельник, 2012 20:33 
ЭКСПЕРТ

Кролень

если вы хотите делать все по закону, тогда берете документы, удостоверяющие ваши доходы заграницей и налоги, оплаченные с нее (именно поэтому наличие отчетности - это большой плюс) и раз в год заполняете бланк 1301 в налоговой. заполняете целиком - с вашими бланками 106 с работы вашей и мужа. подаете все вместе.

для первого заполнения сильно рекомендую, чтобы это сделал кто-то знающий - аудитор или консультант по налогам, если не хотите платить много.

если не хотите по закону - молчите, деньги старайтесь получить наличкой в карман, а не переводами в банк, и не тратьте их ни на что существенное, типа машины или бытовых приборов высокой стоимости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, Вторник, 2012 07:02 
МАСТЕР

Крутя писал(а):
Кролень

если вы хотите делать все по закону, тогда берете документы, удостоверяющие ваши доходы заграницей и налоги, оплаченные с нее (именно поэтому наличие отчетности - это большой плюс) и раз в год заполняете бланк 1301 в налоговой. заполняете целиком - с вашими бланками 106 с работы вашей и мужа. подаете все вместе.

для первого заполнения сильно рекомендую, чтобы это сделал кто-то знающий - аудитор или консультант по налогам, если не хотите платить много.

если не хотите по закону - молчите, деньги старайтесь получить наличкой в карман, а не переводами в банк, и не тратьте их ни на что существенное, типа машины или бытовых приборов высокой стоимости.

Крутя, спасибо большое. Документами постараюсь запастись...на всякий случай, если они имеются у родни. Если нет , буду там чего-то думать и официально оформлять.
Крутя, а вот у моей подруги сын купил квартиру. Учится и работает. Плюс квартиру сдает. Ему тоже в налоговую нужно, как я понимаю? Это ж сколько народу не в курсе, а потом могут их вздуть, мало не покажется.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июль, Вторник, 2012 11:05 
ЭКСПЕРТ

Цитата:
вот у моей подруги сын купил квартиру. Учится и работает. Плюс квартиру сдает. Ему тоже в налоговую нужно, как я понимаю? Это ж сколько народу не в курсе, а потом могут их вздуть, мало не покажется.

нужно, народ в курсе, просто каждый думает, что его пронесет. иногда проносит, иногда нет. когда нет - тогда плохо. чтобы доказать налоговой, что ты не вор и не преступник (а это их исходная точка при инициируемой ими проверке) - нужно:
1. действительно им не быть
2. иметь документы обо всем
3. иметь хорошего переговорщика

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Июль, Понедельник, 2012 20:58 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):

Крутя, спасибо большое. Документами постараюсь запастись...на всякий случай, если они имеются у родни. Если нет , буду там чего-то думать и официально оформлять.
Крутя, а вот у моей подруги сын купил квартиру. Учится и работает. Плюс квартиру сдает. Ему тоже в налоговую нужно, как я понимаю? Это ж сколько народу не в курсе, а потом могут их вздуть, мало не покажется.

Слушайте,прежде чем куда-то идти и заполнять, надо узнать хорошенько.
первое:
доходы заграницей,в частности в России облагаются налогом на доходы физических лиц резидентов или не резидентов,поэтому при получении ждохода в Росси у вас удержат этот налог!!!
второе:
Крутя ,наверное не знает, что существует закон о двойном налогообложениии, который гласит,что если в одной стране налог уплачен, то в ругой платить НЕ НУЖНО!!!!
третье:
если у вас есть недвижимость в России и у вас нет никаких договоров со стороннимим лицами о ее схируте-сдаче в аренду,значит у вас нет дохода.
как в вашем случае, есть договор о съеме у ваших родственников, которые якобы платят налог сами , поэтому вы никакого отношщения к этим доходам не имеете, просто родственники пользуются вашим имуществом-квартирой.они платт как правильн сказали 13% . то есть пркатически доход одного месяца!!!1
+ к Круте, что если получаете наличкой или по вестерн юнион, то никто не увидит ваших доходов.
если хотите быть белой и пушистой. то переовдите договор аренды за квартиру на себя, сдавайте налоговые декларации в налоговую в России, сами платите налог в размере 35% как нерезидент, и сможете получать эти доходы на счет себе в израиле и не платить в израиле налоги, тк один раз уже оплатите в россии

Часовой пояс: UTC + 2 часа