Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 04:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Вторник, 2012 08:49 
ЭКСПЕРТ

Цитата:
Крутя ,наверное не знает, что существует закон о двойном налогообложениии, который гласит,что если в одной стране налог уплачен, то в ругой платить НЕ НУЖНО!!!!

давай ты не будешь решать, что крутя знает, а что нет, и крутя не будет тебе рассказывать, куда ходить и что делать. :25:

расскажи-ка мне, как доказывается выплата налога в определенном гос-ве?

Цитата:
+ к Круте, что если получаете наличкой или по вестерн юнион, то никто не увидит ваших доходов.

ты ж уже оттуда? а мозги остались тут? или там? или читать умеем плохо? за два сообщения от всплеска твоей мудрости было мной написано:

Крутя писал(а):
Кролень

если вы хотите делать все по закону, тогда берете документы, удостоверяющие ваши доходы заграницей и налоги, оплаченные с нее (именно поэтому наличие отчетности - это большой плюс) и раз в год заполняете бланк 1301 в налоговой. заполняете целиком - с вашими бланками 106 с работы вашей и мужа. подаете все вместе.

для первого заполнения сильно рекомендую, чтобы это сделал кто-то знающий - аудитор или консультант по налогам, если не хотите платить много. 

если не хотите по закону - молчите, деньги старайтесь получить наличкой в карман, а не переводами в банк, и не тратьте их ни на что существенное, типа машины или бытовых приборов высокой стоимости.

:29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Июль, Вторник, 2012 18:00 
МАСТЕР

Цитата:
="уже_оттуда"]
как в вашем случае, есть договор о съеме у ваших родственников, которые якобы платят налог сами , поэтому вы никакого отношщения к этим доходам не имеете, просто родственники пользуются вашим имуществом-квартирой.они платт как правильн сказали 13% . то есть пркатически доход одного месяца!!!1

Я правильно Вас поняла?
Есть доверенность на родственников на сдачу квартиры.
Что в договоре на сдачу написано, чьи имена, я не видела, погляжу. Если имя родственника и он получает деньги и платит налоги, то мне тут ничего не нужно никуда сообщать.
Сделаю копии всех документов и пусть у меня тут будет, на всякий случай.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Крутя, спасибо, я Вас поняла. Уточняю некоторые моменты и позабочусь о том, чтобы у меня под рукой были все необходимые документы.
Недвижимость моя, отдуваться и доказывать все нужно мне.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Июль, Четверг, 2012 14:02 
НОВИЧОК

["Крутя"]
расскажи-ка мне, как доказывается выплата налога в определенном гос-ве?[quote="Крутя"]

доказывается принятой налоговой декларацией в Федерльную налоговую службу РФ и оплатой налога., а также справкой из налоговой службы о состояниии задолжности, что соответственно можно перевести )))))

и что смущает , про "молчите" ,все святые здесь собрались?
многие не говорят о своих доходах, думаю,что для Вас,как специалиста, это не новость poka:

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

КРОЛЛЕНЬ
Я правильно Вас поняла?
Есть доверенность на родственников на сдачу квартиры.
Что в договоре на сдачу написано, чьи имена, я не видела, погляжу. Если имя родственника и он получает деньги и платит налоги, то мне тут ничего не нужно никуда сообщать.
Сделаю копии всех документов и пусть у меня тут будет, на всякий случай.
если в договоре написаны Не ваши данные, и деньги получают родственники, то у Вас НЕТ дохода, понимаете?И сообщать не о чем)))
Лучше иметь договор, конечно же, при себе,

Заголовок сообщения: Re: доход из России
СообщениеДобавлено: 16 Март, Воскресенье, 2014 13:55 
ПЕРВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

:12: :4:

Заголовок сообщения: Re: доход из России
СообщениеДобавлено: 31 Июль, Четверг, 2014 11:16 
ГОСТЬ

Добрый день,
Если резидент Израиля - владелец иностранной компании, то более или менее понятно, что надо платить налоги в Израиле, как будто бы компания была израильской.

А если израильский резидент принят директором в иностранную компанию, при этом он не является владельцем этой компании
1. Какие налоги должен платить этот израильский резидент?
2. Какие налоги и должна ли будет платить эта иностранная компания в Израиле?
3. Надо ли что-то заранее декларировать в Израиле (резиденту, что он собирается или стал директором иностранной компании, компании - что она наняла израильского резидента в качестве директора?)

Спасибо всем заранее.

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Среда, 2016 17:31 
ГОСТЬ

Крутя писал(а):
Цитата:

относительно освобождения на 10 лет - это написано в тех ссылках, которые я привел, которые вам нужно прочитать. освобождение на 10 лет действует при минимальных условиях, что бизнес/недвижимость были и приносили доход до репатриации, и остаются заграницей. в случае с вашим фрилансом это не действует, так как бизнес не остается заграницей.

обратитесь за квалифицированной помощью.

"бизнес/недвижимость были и приносили доход до репатриаци" а с чего вы так решили?
а если новый репатриант учредил компанию вне Израиля после репатриации в течение этих 10 лет, что на внешние доходы от этой компании льгот уже не будет?

Часовой пояс: UTC + 2 часа