Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 11 Декабрь, Вторник, 2018 05:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 Август, Пятница, 2014 22:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Здравствуйте!

Около 7 месяцев был оформлен эсек патур, доходов не было никаких, только расходы по аренде помещения, арноне и битуах леуми. Находясь за границей, без всякого уведомления получил арест счета по требованию налоговой на сумму около 7 тысяч шекелей.
Законны ли такие действия налоговой, обращая внимание на то, что я был полностью лишен средств к существованию, находясь в другой стране?
Эта сумма взята налоговой с потолка, ничем не обоснованная. Я не подал годовой отчет за период этой деятельности, потому что бухгалтер отказался мне его заполнять, сославшись на свою занятость, сам я не настолько владею языком, чтобы заполнить этот отчет, в налоговой с его заполнением мне тоже отказались помочь. Являюсь ли я в данном случае истцом, могу ли обратиться в суд?
И самое главное, как снять арест со счета и отменить такое налоговое требование? Спасибо.

СообщениеДобавлено: 16 Август, Суббота, 2014 15:24 
V I P

Перед тем как арестовывать что либо, вас должны были уведомить о долгах и о намерении арестовать счет.
Вам остаётся лишь обратиться к адвокату, который решит подобный вопрос. Шансы на благополучный исход велики.
Сами и без должного владения языком с государственными структурами вам будет очень сложно справится.

СообщениеДобавлено: 17 Август, Воскресенье, 2014 19:46 
ГОСТЬ

Привет,
Мое мнение что ты просто не платил "микдамот" так называемые. Даже если доход был 0 - нужно было каждые два месяца ходить на банк\почту\интернет и платить им 0 шекелей за 0 доходов. Если не делать такого, приходит кнас, видимо эта сумма и пришла тебе.

А если не подали отчет годовой - до 4 месяца, то тоже штраф. Даже если 0 шек. - нужно отчитываться.

И по поводу помощи - вначале года есть специальные кружки внутри мас ахнасы которые учат как заполнять дох шнати - годовой отчет.

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Воскресенье, 2017 19:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

думаю открыть эсек патур , есть и постоянное место работы . вопрос : если вдруг уволят , автола будет или эсек патур отменяет право на автолу ? :35:

СообщениеДобавлено: 19 Декабрь, Вторник, 2017 10:40 
СТАРОЖИЛ

acobat писал(а):
Привет,
Мое мнение что ты просто не платил "микдамот" так называемые. Даже если доход был 0 - нужно было каждые два месяца ходить на банк\почту\интернет и платить им 0 шекелей за 0 доходов. Если не делать такого, приходит кнас, видимо эта сумма и пришла тебе.

А если не подали отчет годовой - до 4 месяца, то тоже штраф. Даже если 0 шек. - нужно отчитываться.

И по поводу помощи - вначале года есть специальные кружки внутри мас ахнасы которые учат как заполнять дох шнати - годовой отчет.

это относится к осек мурше.
осек патур должен по окончании года до конца января следущего года подать в маам декларацию о сумме дохода.
в мас ахнасу должен подать годовой отчет. но его можно подать чуть позже. сроки разные для всех, т.к. зависит от разных факторов.
да, мас ахнаса вот так от балды может назначить сумму.
нужно пойти и подать отчеты. а также " слезное письмо" с просьбой либо отменить, либо уменьшить штраф.
возможно, возьмите рое хешбона.
кстати, меня удивила отмазка вашего бухгалтера - нет времени. она, что, бесплатно это делает?
еще раз перечитала, увидела, что тема старая.
стирать не буду, вдруг кому пригодится.

Часовой пояс: UTC + 2 часа