Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Март, Воскресенье, 2015 10:08 
ГОСТЬ

Здравствуйте.
Согласно (http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects ... ashim.aspx) на 10 лет новый репатриант освобождается от уплаты налогов на доходы из-за рубежа.
Если я работаю с компанией в США как физ. лицо и хочу платить налоги не в США, а в Израиле, значит ли это, что я могу пользоваться этой льготой?
Какие налоги нужно платить при таком подходе? Социальный взнос, пенсионный, мед страховка?
Спасибо

СообщениеДобавлено: 26 Март, Четверг, 2015 18:51 
ГОСТЬ

saxon писал(а):
Здравствуйте.
Согласно (http://www.moia.gov.il/Russian/Subjects ... ashim.aspx) на 10 лет новый репатриант освобождается от уплаты налогов на доходы из-за рубежа.
Если я работаю с компанией в США как физ. лицо и хочу платить налоги не в США, а в Израиле, значит ли это, что я могу пользоваться этой льготой?
Какие налоги нужно платить при таком подходе? Социальный взнос, пенсионный, мед страховка?
Спасибо

Этот документ говорит о налогах для резидентов Израиля, со средств полученных от деятельности (бездействия) за пределами страны.
Если доход получен от компании в США, но работа произведена на территории Израиля, то все, как у других резидентов Израиля (эта льгота не работает).
Не уйти от налогов США. Необходимо знать есть ли гражданство США или иное, для начала.

СообщениеДобавлено: 27 Март, Пятница, 2015 12:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Майкл живёт в Бруклине в штате Нью-Йорк. В 2008 году, в возрасте 70 лет он решает репатриироваться вместе со всей своей семьёй.

!!!!!Майкл является преуспевающим адвокатом!!!!! - то есть РАБОТАЕТ!!!!!

и владеет компанией на Багамах, предоставляющей консультационные услуги клиентам из Канады и США. Среди прочего имущества, Майкл владеет жилым зданием в США, 20% транспортной компании, а также имеет зарегистрированный патент, проданный им американской фирме, выплачивающей ему ежегодную компенсацию за использование патента в размере одного миллиона долларов.

Положенные льготы в соответствии с Законом

На основании поправки к Закону, Майкл и его семья будут рассматриваться как новые репатрианты, переехавшие жить в Израиль. Они будут вправе получить год на адаптационный период от Министерства Алии и Абсорбции, в течение которого они не будут рассматриваться Налоговым управлением как жители Израиля. В течение девяти последующих лет Майклу будут предоставлены налоговые льготы и освобождение от уплаты налогов на доходы от его деятельности!!!!!!! в качестве консультанта - ТО ЕСТЬ ИМЕННО ОТ РАБОТЫ!!!!!!!, доходы от любой иной работы за рубежом, а также на любые его зарубежные доходы, получаемые от аренды имущества, дивидендов, прироста капитала, процентные отчисления и компенсации за использование патента, выплачиваемые американской фирмой. В соответствии с поправкой в отношении зарубежных компаний, его консалтинговая фирма не будет подпадать под статьи законов, касающиеся зарубежных компаний, а его доля в доходах компании не будет рассматриваться как полученная в Израиле. На основании поправки к Закону и сроков предоставления льгот, компании Майкла не будут рассматриваться как компании, руководство которыми осуществляется в Израиле, и, таким образом, не будут считаться израильскими компаниями. В течение срока действия налоговых льгот, Майкл будет освобожден от обязанности подачи отчётов о его доходах за рубежом, которые не подлежат налогообложению в Израиле. Майкл должен будет платить лишь налоги на его доходы от капиталовложений и деятельности на территории Израиля.

СообщениеДобавлено: 27 Март, Пятница, 2015 18:24 
ГОСТЬ

AlexDH писал(а):
....не будут считаться израильскими компаниями. В течение срока действия налоговых льгот, Майкл будет освобожден от обязанности подачи отчётов о его доходах за рубежом, которые не подлежат налогообложению в Израиле.

т.е. Майкл будет платить налоги в США, в Израиле платить налоги не будет.

СообщениеДобавлено: 11 Июль, Суббота, 2015 09:51 
ГОСТЬ

Я так понимаю что между РФ и Израилем действует соглашение об избежании двойного налогообложения, но все равно хотелось бы уточнить.

В России я оформлен как ИП на упрощенке (плачу 6% c дохода). После репатриации в Израиль планирую продолжать работать удаленно в России (бизнес-модель позволяет это делать т.к. сфера деятельности ИТ). Не нужно ли мне будет платить налоги и в Израиле после того как заработанные в России деньги я захочу перевести на расчетный счет в Израиле?

СообщениеДобавлено: 12 Июль, Воскресенье, 2015 00:24 
ГОСТЬ

leonidus писал(а):
Я так понимаю что между РФ и Израилем действует соглашение об избежании двойного налогообложения, но все равно хотелось бы уточнить.

В России я оформлен как ИП на упрощенке (плачу 6% c дохода). После репатриации в Израиль планирую продолжать работать удаленно в России (бизнес-модель позволяет это делать т.к. сфера деятельности ИТ). Не нужно ли мне будет платить налоги и в Израиле после того как заработанные в России деньги я захочу перевести на расчетный счет в Израиле?

Соглашение об избежании двойного налогообложения не освобождает от налога во второй стране, но позволяет доплатить только разницу между ставками налога в этих странах. Т.о. в Израиле налог будет на 6% меньше, но это если смотреть со стороны соглашения об избежании двойного налогообложения.

Если смотреть как новый (до 10 лет) репатриант, то это может быть легальный иностранный доход. В этом случае, все дело в деталях.

СообщениеДобавлено: 19 Август, Пятница, 2016 22:05 
ГОСТЬ

saxon писал(а):
Здравствуйте.
Спасибо

распространяются ли льготы по нулевому налогообложению внешних доходов компаний новых репатриантов на компании, созданные в 10 летний период ПОСЛЕ алии тоже?

Последний раз редактировалось Михаил8 25 Август, Четверг, 2016 09:58, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2016 09:55 
ГОСТЬ

кто что думает об этой статейке?

"Превратится ли Израиль в "налоговый ад" для новых репатриантов?"
http://9tv.co.il/news/2015/08/18/211239.html

СообщениеДобавлено: 25 Август, Четверг, 2016 10:13 
ГОСТЬ

если кому интересно - вот текст 168 поправки по льготам репатриантам

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... PzptQU2NJw

СообщениеДобавлено: 28 Август, Воскресенье, 2016 12:43 
ГОСТЬ

Добрый день! "Вопрос к знатокам": Гражданин Израиля, новый репатриант (3 года в стране), получающий автахат ахнасу, планирует получать на территории России небольшой ( не больше 1000 шекелей в месяц) регулярный доход в виде роялти. Какие документы из Ираиля необходимо предоставить в России ( сертификат налогового резидента от Министерства Финансов и справку о гражданстве Израиля от МВД?) Какую информацию и кому необходимо ( и необходимо ли?) предоставлять об этих доходах в Израиле? Не повлияет ли это на получение автахат ахнасы? Заранее благодарю за информацию.

СообщениеДобавлено: 3 Сентябрь, Суббота, 2016 20:11 
ГОСТЬ

На счет документов в Россию сказать не могу, вам нужно поинтересоваться на месте. Почти все доходы (независимо из заграницы или нет) в Израиле облагаются налогом, и роялти не исключение. Другой вопрос , что у вас как у нового репатрианта (если меньше 42-х месяцев в стране) имеются некудот зикуй и тогда скорее всего вы не дойдете до планки налогообложения. По поводу автахат ахнаса - дополнительный доход непременно повлияет на автахат ахнаса, на сайте битуах леуми есть симулятор, где можно ввести свои данные и данные своих доходов и получить приблизительную сумму автахат ахнаса: линк на иврите https://www.btl.gov.il/Simulators/Pages ... tCalc.aspx

Часовой пояс: UTC + 2 часа