Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Ноябрь, Суббота, 2017 02:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Май, Суббота, 2015 01:05 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Здравствуйте!

Однажды я пробовал себя в израильской коммерции, открыв эсек патур. Но суравая действительность уже через полтора месяца заставила меня забыть об этой идее и пойти на работу.
Во время этого короткого предпринимательства я не получал никаких доходов. С трудом отбившись от платежей в битуах леуми (за три месяца все-таки заставили заплатить по бюрократическим причинам), я обо всем этом забыл, но эсек патур свой не закрыл.
Спустя два с половиной года, именно в тот момент, когда я на неделю покинул страну, мне наложили арест на счет и полностью лишили средств к существованию за границей.
По возвращении я побеседовал с начальником какого-то отдела, который ведает именно такими случаями. Он мне сказал, что сделали это они по причине того, что я долго к ним не приходил. Тот факт, что я не получал никаких доходов его вполне устроил. Мне сказали написать заявление, что предпринимательство я открыл по ошибке, и дали письма в банк и на работу о снятии ареста счета и отмене удержания зарплаты. Выходит, я попал в очень сложную и странную ситуацию беспричинно.
Находясь за границей и узнав об этом, я перенес сильный стресс, мой отдых, разумеется, был полностью испорчен. Я голодал! Никаких уведомлений до наложения ареста из налоговой я не получал, иначе бы просто решил эту проблему до отЪезда.
Скажите, есть ли у меня в данном случае иск? Если есть, то на основании нормы какого закона?
Заранее спасибо!

СообщениеДобавлено: 9 Май, Суббота, 2015 01:30 
V I P

Нет. Моральные страдания не могут быть обоснованы материальными потерями.

СообщениеДобавлено: 9 Май, Суббота, 2015 03:03 
МАСТЕР

uragan111 писал(а):
Здравствуйте!

Однажды я пробовал себя в израильской коммерции, открыв эсек патур. Но суравая действительность уже через полтора месяца заставила меня забыть об этой идее и пойти на работу.
Во время этого короткого предпринимательства я не получал никаких доходов. С трудом отбившись от платежей в битуах леуми (за три месяца все-таки заставили заплатить по бюрократическим причинам), я обо всем этом забыл, но эсек патур свой не закрыл.
Спустя два с половиной года, именно в тот момент, когда я на неделю покинул страну, мне наложили арест на счет и полностью лишили средств к существованию за границей.
По возвращении я побеседовал с начальником какого-то отдела, который ведает именно такими случаями. Он мне сказал, что сделали это они по причине того, что я долго к ним не приходил. Тот факт, что я не получал никаких доходов его вполне устроил. Мне сказали написать заявление, что предпринимательство я открыл по ошибке, и дали письма в банк и на работу о снятии ареста счета и отмене удержания зарплаты. Выходит, я попал в очень сложную и странную ситуацию беспричинно.
Находясь за границей и узнав об этом, я перенес сильный стресс, мой отдых, разумеется, был полностью испорчен. Я голодал! Никаких уведомлений до наложения ареста из налоговой я не получал, иначе бы просто решил эту проблему до отЪезда.
Скажите, есть ли у меня в данном случае иск? Если есть, то на основании нормы какого закона?
Заранее спасибо!

Если зарплата позволяет, - обратись к адвокату по работе с налоговой.
Иск будет долгим, сложным и расходным.

СообщениеДобавлено: 9 Май, Суббота, 2015 04:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

djony писал(а):

При чем здесь материальные потери? Я остался без средств в чужой стране и мне пришлось голодать. Голод — это материальная потеря?

СообщениеДобавлено: 9 Май, Суббота, 2015 10:28 
V I P

uragan111 писал(а):
djony писал(а):

При чем здесь материальные потери? Я остался без средств в чужой стране и мне пришлось голодать. Голод — это материальная потеря?

Вы обратились в соц службы страны голодания за помощью, у вас есть справки? Я не иронизирую - как вы это будите в суде доказывать?

СообщениеДобавлено: 10 Май, Воскресенье, 2015 15:32 
СТАРОЖИЛ

уж извините меня, но я вам буду сыпать соль на рану.
какой иск? вы смеетесь?
в этой ситуации виноваты вы. сами забыли. эсек открыли, а его ведь вести надо.
нужно было лишь либо его закрыть, либо подавать отчеты на нулевые доходы. но ни в коем случае не забыть!!!
налоговая лишь предположила , что вы скрываете от нее доходы.
возможно, присылала вам письма.
кстати, битуах леуми должны все платить, даже неработающие( не говорю о детях, замужних женщинах и т.д.). есть минимальная сумма.
я вам сочувствую. и советую сосредоточить силы на свою защиту. или вы уже все разрулили?
а об иске забудьте.

Часовой пояс: UTC + 2 часа