Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Понедельник, 2010 13:53 
ГОСТЬ

Здравствуйте! я собираюсь в Москву (минимум на год, полтора) Зарегистрировать там брак с гр.РФ. Здесь мы сделать этого не можем, т.к. он русский. У меня уже пенсионный возраст.55лет. Если я получу гражданство РФ будет ли у меня какая то пенсия или пособие, так как будущий муж хочет пожить в РФ некоторое время. В Израиль я репатриировалась из Ташкента в марте 1991 года. Стаж работы в Ташкенте 17 лет. Трудовую книжку мы куда то сдавали, когда уезжали на ПМЖ. Нужна ли мне будет эта трудовая книжка? И если да, то где она хранится в Узбекистане и как ее можно добыть!!!???
Заранее благодарна всем за помощь,

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, Воскресенье, 2010 14:31 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Возможны 2 варианта:

1. Оформление трудовой пенсии. Для этого Вам надо иметь трудовой стаж не менее 5 лет (советский стаж учитывается). В вашем случае размер пенсии будет зависеть зависит от трудового стажа и размера зарплаты за любые 5 лет подряд. Трудовая пенсия выплачивается для женщин по достижении возраста 55 лет, для мужчин - 60 лет. Если размер трудовой пенсии будет ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, то выплачивается доплата до размера прожиточного минимума пенсионера. Прожиточный минимум пенсионера составляет в зависимости от региона проживания (за исключением Москвы, северных территорий и т.д.) ~ 4800 руб.

2. Оформление социальной пенсии. Социальная пенсия оформляется пожилым людям, которым по каким - либо причинам не может быть оформлена трудовая пенсия (например при отсутствии необходимого трудового стажа). Социальная пенсия оформляется мужчинам в 65 лет, женщинам - в 60 лет. Размер социальной пенсии в настоящее время составляет 2562 руб.

СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Четверг, 2010 17:16 
ГОСТЬ

Тая писал(а):
Если я получу гражданство РФ будет ли у меня какая то пенсия или пособие, так как будущий муж хочет пожить в РФ некоторое время. В Израиль я репатриировалась из Ташкента

топикстартер пишет, что у неё нет российского гражданства, так что получение пенсии может оказаться не таким уж и простым делом.

СообщениеДобавлено: 28 Август, Воскресенье, 2016 12:52 
ГОСТЬ

Добрый день! Подскажите, можно ли, не выезжая за пределы Израиля, гражданину России, одновременно являющемуся гражданином Израиля и постоянно проиживающему в Израиле, оформить российскую пенсию? И, если возможно, то куда обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Часовой пояс: UTC + 2 часа