Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 23:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Вторник, 2013 19:24 
ГОСТЬ

Здравствуйте, я оказалась в сложной ситуации- моя должница является гражданкой америки, полтора года назад она вместе со своим израильским мужем сбежали из израиля , оставив за собой долг. против нее открыто дело в исполнительном органе и закрыта граница. какие действия можно еще предпринять для взымания долга, кроме наложения ареста на имущество, которого у нее по всей видимости нет.

СообщениеДобавлено: 18 Апрель, Пятница, 2014 12:46 
АДВОКАТ

Если у неё нет в Израиле статуса, движимости и недвижмости - то на территории Израиля - никакие. Так же граница у неё не может быть закрыта, перепроверьте себя. На жителей других стран, если дело не касается алиментов на детей, выезд из страны закрыть невозможно.

Если речь идёт о существенных финансовых притензиях, вы можете действовать на территории США на основании израильского судебного решения, открыв должный новый иск в США, по местным законам.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Четверг, 2014 14:28 
ГОСТЬ

уважаемый sunn))), прежде всего спасибо за ответ! пожалуйста поясните подробнее про статус и как определенный статус может повлиять на решение моей проблемы. по поводу закрытия границы вы почти правы, и все таки существуют условия, при которых да можно закрыть границу. скорее всего закрытие границы зависит от суммы долга и "порядочностью " должника. если есть все основания полагать, что должник предпримет все возможности сбежать, не заплатив, тогда границу ему закроют. во всяком случае у моей должницы закрыта граница.только толку мне с этого? прошло почти два года. я где-то слышала, что существует возможность действовать через американское посольство, конечно только на основании постановления суда. я слышала, что в соединенных штатах очень предвзято относятся к нарушениям такого рода, как мошенничество с чеками, даже если это произошло на территории другого гоударства. чем конкретно мне могут помочь в американском посольстве. у меня нет родственников в америке, на которых я могла бы взвалить свою проблему. поэтому прежде, чем я решу обратиться к адвокату я хотела бы прояснить для себя какие КОНКРЕТНЫЕ МЕРЫ можно предпринять и насколько это приемлено в данной ситуации, насколько сложно?. спасибо за внимание

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Четверг, 2014 18:51 
АДВОКАТ

Я понял вашу ситуацию, попробую немножко прояснить ситуацию:

1) По поводу закрытой границы, опустим эту тему. Надо смотреть историю вашего дела в оцаа ле поаль, что бы проверить когда было открыто дело, был ли должник в это время в Израиле, куда вы ему посылаете уведомления о долге и т.д.
2) Про американское посольство я не знаю, как там могут вам помочь. Речь идёт о гражданском разбирательстве, есть судебное решение в Израиле, кто и над чем будет ломать голову в посольстве?
3) Действовать вам придётся в Америке, но если долг незначительный, то просто ждите.... если вдруг случайно ваш должник решит вновь посетить Израиль, возможно для выезда ей придётся внести всю сумму долга.

СообщениеДобавлено: 6 Май, Вторник, 2014 12:29 
ГОСТЬ

спасибо

Часовой пояс: UTC + 2 часа