Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Ноябрь, Понедельник, 2017 17:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 Август, Пятница, 2014 15:11 
ГОСТЬ

Имею два гражданства - РФ и Израиль. Ситуация следующая - в Израиль въехала по российскому загран, в Бен Гурионе дали визу Б2.
Вопрос - по какой схеме мне вернуться в Россию? На паспортном контроле в Израиле показываю ТМ, плюс к этому прошу поставить отметку на визе, что выезжаю. По прилету в Россию показываю российский паспорт и меня пропускают? Это так происходит? Поставят ли мне отметку на визу в российском паспорте, если я полечу по ТМ?

СообщениеДобавлено: 22 Август, Пятница, 2014 22:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

masqka писал(а):
Имею два гражданства - РФ и Израиль. Ситуация следующая - в Израиль въехала по российскому загран, в Бен Гурионе дали визу Б2.
Вопрос - по какой схеме мне вернуться в Россию? На паспортном контроле в Израиле показываю ТМ, плюс к этому прошу поставить отметку на визе, что выезжаю. По прилету в Россию показываю российский паспорт и меня пропускают? Это так происходит? Поставят ли мне отметку на визу в российском паспорте, если я полечу по ТМ?

Роспогранслужбу не интересуют визы и отметки иностранных властей проставленные в российском ЗП. Роспогранслужбу так же не интересует наличие у Вас паспортов других государств. Как гражданин России Вы въезжаете/выезжаете в/из РФ по российскому ЗП и Роспогранслужба проставит Вам в российский ЗП штамп о въезде и штамп о выезде.

СообщениеДобавлено: 4 Октябрь, Суббота, 2014 17:01 
ГОСТЬ

Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Приехала в Израиль к мужу. Имею в
Двойное гражданство: Израиль и РФ.
Имею оранжевый теудат зеут и интер виза , скоро получу страхование от Битуах Леуми.
Вопрос вот в чем: мне нужно выехать в Россию минимуму на пол года для решения семейных дел. Но я не знаю можно ли мне покидать страну на такой длительный срок. Подскажите пожалуйста, как правильней сделать?

СообщениеДобавлено: 1 Апрель, Среда, 2015 22:30 
МАСТЕР

טורי писал(а):
Здравствуйте, у меня следующая ситуация. Приехала в Израиль к мужу. Имею в
Двойное гражданство: Израиль и РФ.
Имею оранжевый теудат зеут и интер виза , скоро получу страхование от Битуах Леуми.
Вопрос вот в чем: мне нужно выехать в Россию минимуму на пол года для решения семейных дел. Но я не знаю можно ли мне покидать страну на такой длительный срок. Подскажите пожалуйста, как правильней сделать?
Ты уверена в том, что у тебя есть гражданство Израиля? Очень уж похоже на то, что ты ошибаешься.

СообщениеДобавлено: 1 Апрель, Среда, 2015 22:32 
МАСТЕР

Кстати, топикстартера это сомнение тоже касается.

СообщениеДобавлено: 4 Апрель, Суббота, 2015 15:49 
ГОСТЬ

Почему?
--------
http://www.ecosir.ru/

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, Воскресенье, 2015 11:34 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

цветовая дифференциация теудат зеутов, вот почему. А ТС, раз имеет ТМ, скорее всего изменила статус по ЗоВ

СообщениеДобавлено: 5 Апрель, Воскресенье, 2015 11:43 
МАСТЕР

Не надо отвечать на явный спам. Почему-то модераторы ни сами не удаляют спам, ни реагируют на сигналы как по кнопочке сообщения о спаме, так и по прямым комментариям на эту тему. В топике "Ремонт iPad" раздела "Всякая нужная всячина" несколько дней никакой реакции на сигнал о явном спаме такого же типа.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 12:28 
ГОСТЬ

Добрый день. Я гражданин Израиля, но не был там уже 18 лет. Я покинул страну с родителями в возрасте 11 лет, живу в Украине и соответственно являюсь гражданином Украины. В Украине я работаю в израильской компании и у меня возникла необходимость поехать в Израиль на несколько дней для прохождения стажировки, то есть по сути это бизнес-поездка. Так вот, будут ли у меня какие-либо проблемы в Израиле, при приезде туда или выезде оттуда, если я, будучи гражданином Израиля, который не был там настолько давно, поеду туда как турист, по украинскому загран-паспорту и как гражданин Украины?

В принципе, это касается как бизнес-поездки, так и просто поездки в Израиль в качестве туриста, потому что я не отказался бы съездить туда когда-нибудь просто в качестве туриста.

СообщениеДобавлено: 11 Декабрь, Пятница, 2015 19:31 
СТАРОЖИЛ

unreleased писал(а):
Добрый день. Я гражданин Израиля, но не был там уже 18 лет. Я покинул страну с родителями в возрасте 11 лет, живу в Украине и соответственно являюсь гражданином Украины. В Украине я работаю в израильской компании и у меня возникла необходимость поехать в Израиль на несколько дней для прохождения стажировки, то есть по сути это бизнес-поездка. Так вот, будут ли у меня какие-либо проблемы в Израиле, при приезде туда или выезде оттуда, если я, будучи гражданином Израиля, который не был там настолько давно, поеду туда как турист, по украинскому загран-паспорту и как гражданин Украины?

В принципе, это касается как бизнес-поездки, так и просто поездки в Израиль в качестве туриста, потому что я не отказался бы съездить туда когда-нибудь просто в качестве туриста.

Могут быть и не малые-----надо выяснять у консула Израиля в Украине. В моей семье был такой случай----Израильтянин выехал в Канаду по своему заграничному паспорту(даркону). Через 6лет первый раз приехал в Израиль (после отъезда), но уже как гражданин Канады и соответственно с документами гражданина КАНАДЫ. на паспортном контроле его завернули в "комнатку для беседы" на целые 5часов, пока не представил свой даркон гражданина Израиля. Слава Богу , что он его продлевал в консульстве Ванкувера. Не помогло ничего(здесь живут его дети и внуки)---только документы израильтянина. Таков закон. Поскольку вас вывезли РЕБЁНКОМ----думаю ситуацию надо уточнить в УКРАИНЕ в консульстве Израиля----не надо искать лишних проблем.

Часовой пояс: UTC + 2 часа