Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Ноябрь, Среда, 2017 03:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Понедельник, 2014 07:47 
ГОСТЬ

Как получить деньги со счета в Российском сбербанке ?(Двойное гражданство, нет возможности поехать в Россию-старый человек)

СообщениеДобавлено: 8 Сентябрь, Понедельник, 2014 14:10 
ЛЮБИТЕЛЬ

Во-первых, надо разделить вопрос.
Двойное (вернее, два гражданства) никому не мешают приехать и получить деньги.. Это не имеет отношение к Сбербанку.
Если приехать нет возможности, то необходимо оформить доверенность ( лучше в посольстве), или у местного нотариуса с переводом и апостилем, в доверенности ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать номер отделение сбербанка, в котором открывался счет, номер расчетного счета, с которого необходимо снять деньги. Раньше доверенность необходимо было оформлять в отделении Сбербанка на бланке Сбербанка, с 2014 года - у любого нотариуса.

СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Понедельник, 2014 21:26 
ГОСТЬ

Isakovv писал(а):
...Если приехать нет возможности, то необходимо оформить доверенность ( лучше в посольстве), или у местного нотариуса с переводом и апостилем, в доверенности ОБЯЗАТЕЛЬНО прописать номер отделение сбербанка, в котором открывался счет, номер расчетного счета, с которого необходимо снять деньги. Раньше доверенность необходимо было оформлять в отделении Сбербанка на бланке Сбербанка, с 2014 года - у любого нотариуса.

Совсем не обязательно прописывать реквизиты.
В 2012 г. мой пожилой родственник пишет мне генералку у обычного нотариуса в одном из крупных российских городов (никаких реквизитов своих счетов в той доверенности не было - стандартная "рыба").
Чтобы проверить, всё ли правильно оформлено и как это работает мы идём с ним в ближайшее отделение Сбера, он садится рядом на лавочку, а я предъявляю операционистке свой паспорт, сберкнижку доверителя и доверенность.
Мне говорят, что я должен буду придти через три рабочих дня (срок проверки подлинности доверенности).
Через пару дней тот же родственник делал доверенность моей жене...
Чтобы упростить, или избежать вовсе процедуру дальнейших проверок, мы решили, что оформим её в том же отделении Сбера, где открыт счёт.
Так вот: всё оформляла операционистка, включая электронные образцы подписей обоих участников.

Я, в своё время, выписывал консульскую доверенность жене.
Так ту доверенность почему-то впоследствии вообще не проверяли.

СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Пятница, 2014 07:48 
ГОСТЬ

Спасибо.

Часовой пояс: UTC + 2 часа