Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Ноябрь, Вторник, 2017 06:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2015 23:41 
ЛЮБИТЕЛЬ

Давайте плиз поставим жирную точку в этом вопросе!
1. что будет если вычислили что ты гражданин Украины?

СообщениеДобавлено: 4 Январь, Воскресенье, 2015 23:58 
V I P

Опять ищешь способ обойти закон?

http://dpsu.gov.ua/ua/activities/skipping/

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 19:12 
МАСТЕР

hilel писал(а):
Давайте плиз поставим жирную точку в этом вопросе!
1. что будет если вычислили что ты гражданин Украины?

Ничего не будет. Ты главное на иврите или англите трынди.
Нафиг ты на таможне кому сдался. :-/
Особенно сейчас. Ты хоть фамилию сменил?

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 19:36 
МОДЕРАТОР

про Украинские законы не знаю, но по Российскому законодательству грозит
-приличный штраф
-до 3 лет лишения свободы
-ну и выпустят только при наличии действующего загранпаспорта России
Это по закону, на практике все сводится к 1) и 3)....+возможно до года химии.
Знаю случаи попадалова. Мой отец-попал. Но так как он пенсионер, то его просто не выпускали, пока не 3)
Я думаю, что на Украине что то похоже. Как, впрочем, и в других странах.
Опытный пограничник вычисляет влет по документам....Тем более, что в дарконе есть страна исхода
Чаще всего проходит, но единицы влетают
Совет-нефиг нарушать закон

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 21:59 
МАСТЕР

Що воно меле ?!

Ты б ещё зимбабве привёл в пример.
Страна исхода всех рожденных до 1991 года ברית המועצות

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 22:20 
ЛЮБИТЕЛЬ

shtril писал(а):
про Украинские законы не знаю, но по Российскому законодательству грозит
-приличный штраф
-до 3 лет лишения свободы
-ну и выпустят только при наличии действующего загранпаспорта России
Это по закону, на практике все сводится к 1) и 3)....+возможно до года химии.
Знаю случаи попадалова. Мой отец-попал. Но так как он пенсионер, то его просто не выпускали, пока не 3)
Я думаю, что на Украине что то похоже. Как, впрочем, и в других странах.
Опытный пограничник вычисляет влет по документам....Тем более, что в дарконе есть страна исхода
Чаще всего проходит, но единицы влетают
Совет-нефиг нарушать закон

ты не закусываешь??? Есть ссылки на прецеденты, есть ссылки на кодекс административных или уголовных правонарушений? Есть скандальные видео?

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 22:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

wiseman писал(а):
Що воно меле ?!

Ты б ещё зимбабве привёл в пример.
Страна исхода всех рожденных до 1991 года ברית המועצות

У меня тоже написано брит амоацот. Я родился на территории современного Казахстана. Но гражданин Украины. У меня есть на руках действующий "паспорт гражданина Украины для выезда за границу", по которому я последний раз вылетел из Украины в январе 2013.
На сколько я понимаю, если пограничник не ленивый, если не остаётся 5 минут до перерыва или футбола, и плюс у него будет какая-то внутренняя или внешняя мотивация, ему не составит труда вбить электронный реестр погранслужбы Украины увиденные в моем дарконе имя и фамилия. Фамилию я не менял, а имя менял, старое имя естественно в скобочках стоит. Если он введет мою оригинальную фамилию, плюс дату рождения, этого будет достаточно что бы увидеть мой файл, и сказать "ты гражданин Украины, гани сюда Украинский паспорт" серия номер такой-то срок выдачи, срок действия такой-то, по которому ты из такого-то аэропорта тогда-то вылетел из Украины, в таком-то направлении.

Конечно если я ему не дам паспорт, он меня впустит, это однозначно, т.к. гражданина Украины нельзя не впустить в Украину, но буду я в системе как "гражданин Украины въехавший в Украину без загранпаспорта" . Я как-то звонил в горячую линии погранслужбы Украины, и спросил, какая будет реакция пограничника, если перед ним будет стоять гражданин Украины, без единого документа, допустим нажрался в самолете, и выронил где-то паспорт. Сказали, что пустят 100%, но могут в комнату на допрос вызвать, при каких обстоятельствах произошло это обстоятельство. В принципе я в этом не сомневаюсь. Штрафа кстати тоже нет. А вот вылететь придётся конечно-же по Украинскому либо новому либо старому, лишь бы актуальному. Вопрос мой конкретно, чем мотивируется погарнец из Украины когда выбирает для себя дотошно проверить, или не проверить и забить и пустить как гражданина ИЗраиля? Человеческий фактор? В этом нет ничего незаконного, точнее может есть нарушение закона, но нет наказания предусмотренного кодексами. Типа предоставил заведомо не верную информацию? Ну и что? Я не знал! Въехал как посчитал нужным, как мне показалось правильным. Есть штраф? Вперед, протокол, место рассмотрения дела, процедура обжалования и т.д. походу этого не существует. Так что, назвать это нарушением нельзя, халатность, незнание, непонимание, всё что угодно... Ваше мнение ребята?

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 23:22 
МАСТЕР

Ну вот тебе простой пример.
У меня три члена семьи с украинскими загранами, а младшенький здесь родился.
Какой нам резон предъявлять на границе три заграна + один дракон и объяснять замучанному погранцу, а почему собсна.
Или допустим в тех же паспортах фамилии гринберг/Иванов, а у двухлетки - только Гринберг.
Та ну на!
А так летом все четверо по дарконам одной серии. Красота!

СообщениеДобавлено: 5 Январь, Понедельник, 2015 23:28 
ЛЮБИТЕЛЬ

wiseman писал(а):
Ну вот тебе простой пример.
У меня три члена семьи с украинскими загранами, а младшенький здесь родился.
Какой нам резон предъявлять на границе три заграна + один дракон и объяснять замучанному погранцу, а почему собсна.
Или допустим в тех же паспортах фамилии гринберг/Иванов, а у двухлетки - только Гринберг.
Та ну на!
А так летом все четверо по дарконам одной серии. Красота!

Брат, в удобстве ты меня не убеждай, я в этом и сам уверен. Вопрос то в другом как видишь:

"чем мотивируется погранец из Украины когда выбирает для себя дотошно проверить, или не проверить и забить и пустить как гражданина Израиля?"

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 05:54 
МОДЕРАТОР

я репатриировался в 1999 году. У меня в дарконе написано "репатриировался из России." У кого из СССР-другое дело.
Если хотите-нарушайте. НА свой страх и риск. Список наказаний - при попытке въехать в Россию россиянином по даркону(или др.загранпаспорту). Не думаю, что наказания сильно отличаются на Украине. по поводу сылок-специально искал в инете пару лет тому назад, так как хотел смотаться в РОссию на пару дней. Почитал и не поехал. ИСкать снова-ломотно...

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 07:09 
ЛЮБИТЕЛЬ

Я не пойму, какая разница какое место рождения? У моей сестры написано место рождения Казахстан, но у неё гражданство РФ кроме Израильского, причём тут вообще место рождения? Где бы ты не родился, твоё гражданство зависит от того где был прописан на момент 91 года.

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 11:44 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Не могу сказать как в Украине, а в России при пресечении границы не ведется поименный учет лиц. Соответсвенно информация о въезде-выезде не фиксируется. Об этом однозначно сказано на сайте Федеральной погранслужбы РФ. Информация о въезде-выезде иностранными гражданами в течение суток предается погранслужбой в ФМС.

Полагаю, что и в Украние ситуация подобная. Во всяком случае 10 лет назад, при въезде в Украину по железной дороге, украинские пограничники ограничивались простой проверкой документов.

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 12:44 
ЛЮБИТЕЛЬ

Джим писал(а):
в России при пресечении границы не ведется поименный учет лиц. Соответсвенно информация о въезде-выезде не фиксируется. Об этом однозначно сказано на сайте Федеральной погранслужбы РФ

- можно ссылочку?

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 12:51 
ЛЮБИТЕЛЬ

shtril писал(а):
я репатриировался в 1999 году. У меня в дарконе написано "репатриировался из России." У кого из СССР-другое дело.
Если хотите-нарушайте. НА свой страх и риск. Список наказаний - при попытке въехать в Россию россиянином по даркону(или др.загранпаспорту). Не думаю, что наказания сильно отличаются на Украине. по поводу сылок-специально искал в инете пару лет тому назад, так как хотел смотаться в РОссию на пару дней. Почитал и не поехал. ИСкать снова-ломотно...

я репатриировался в 2013, в дарконе у меня, не знаю как у вас, нет графы "откуда репатриировался". Есть графа: страна рождения - указано СССР, т.к. я родился в СССР. Есть графа гражданство: и указано - Израильское

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 12:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

hilel писал(а):
Джим писал(а):
в России при пресечении границы не ведется поименный учет лиц. Соответсвенно информация о въезде-выезде не фиксируется. Об этом однозначно сказано на сайте Федеральной погранслужбы РФ

- можно ссылочку?

Сайт Федеральной погранслужбы РФ, раздел 'Вопросы-ответы', смотри последний вопрос и ответ.
http://ps.fsb.ru/faq.htm

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 13:02 
ЛЮБИТЕЛЬ

Джим писал(а):
hilel писал(а):
Джим писал(а):

- можно ссылочку?

Сайт Федеральной погранслужбы РФ, раздел 'Вопросы-ответы', смотри последний вопрос и ответ.
http://ps.fsb.ru/faq.htm

Спасибо за ликбез, теперь я понял, что всё так же как я и думал, просто учет ведет не пограничная служба, а миграционная, но я думаю у них есть одна и та же система.

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 16:39 
МОДЕРАТОР

блин, точно место рождения в дарконе(у нас в семье-Россия, не СССР)...а не страна исхода...... стоит задуматься о смене фамилии :25:

СообщениеДобавлено: 6 Январь, Вторник, 2015 17:30 
ЛЮБИТЕЛЬ

shtril писал(а):
блин, точно место рождения в дарконе(у нас в семье-Россия, не СССР)...а не страна исхода...... стоит задуматься о смене фамилии :25:

Ну значит вы родились в РФ! По крайней мере так указали в анкетах, и прокатило. Вы можете поменять эту ошибку! Не забывайте, если меняете фамилию или имя, то в паспорте будут и старые имена еще 7 лет фигурировать!

Старые:
Ivan
Ivanov

После изменения будут в скобочках:

Taras (Ivan)
Garbuzenko (Ivanov)

СообщениеДобавлено: 17 Январь, Суббота, 2015 23:46 
ГОСТЬ

А это законно?
-----------
http://ard-group.ru/bani

СообщениеДобавлено: 18 Январь, Воскресенье, 2015 17:32 
ЛЮБИТЕЛЬ

arpotto писал(а):
А это законно?
-----------
http://ard-group.ru/bani

Смотря с чьей стороны смотреть, с точки зрения Израильского права да, с точки зрения Украинского, если не законно, то хотелось бы разобраться, и узнать меру наказания. Вопрос спорный... Например я знаю, что нельзя парковаться на определенном месте, иначе у меня будет штраф 200 шекелей, у меня допустим есть крайняя необходимость припарковаться именно здесь, и я готов честно и по закону оплатить штраф, я паркуюсь, выписывают протокол, я плачу штраф. Что-то произошло незаконное? Всё по закону... Вот и здесь, хочется разобраться. Если это не законно, то за нарушение закона полагается наказание, и я хочу понять какое. Штраф, задержание, предупреждение, выговор, арест и т.д. Потому что, если окажется что нет наказание, то значит и нет нарушения закона. Лично моё мнение, нужно отталкиваться именно от наказания, может я не прав, поправьте. Например в Украине, по правилам движения можно по городу ехать 60 км/ч это закон закон? Но наказание наступает если ты ехал 80 км час, закон? - закон. Значит если я еду 79, я не нарушитель, иначе если бы я был нарушитель меня бы наказали, а так ничего. Конечно, по-этой схеме можно сказать,если ты готов отсидеть 20 лет, то ты можешь пойти и завалить кого-то. Но это называется впадать в крайности. На самом деле, въезжая в Украину по даркону, если у тебя нет запрета на выезд как у гражданина Украины, если ты не должен алименты, на тебя не открыто уголовное дело, и ты не в розыске, если ты не уклонист от армии формально, ты никому не делаешь хуже, ни один человек не страдает от того что ты въехал по даркону

Часовой пояс: UTC + 2 часа