Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 18 Ноябрь, Суббота, 2017 21:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Справка для ЖКХ в Россию
СообщениеДобавлено: 9 Март, Четверг, 2017 14:39 
ГОСТЬ

Добрый день!
Я проживаю в Израиле с июня 2016 года. Открыт тик как Ядуим бэ цибур в мисрад апним. В России я прописана у мамы. Т.к. коммунальные услуги на юге России = месячной пенсии, моя мама хочет доказать ЖКХ, что фактически я не проживаю по месту прописки, чтобы снизить платежи.
Рабочую визу мне дадут в конце марта.
Теперь вопрос: кто с таким сталкивался ? Как это возможно доказать? Взять справку? Но где и какую?
Всем заранее, спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Справка для ЖКХ в Россию
СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 12:02 
V I P

С рабочей визой вы иностранный рабочий и не резидент Израиля (не житель страны по определению), а значит резидент РФ. Разве что когда через 3 года получите теудат зеут, в нем будет написан адрес израильской прописки и можно будет получить тамцит ришум с МВД с пропиской, и то теудат зеут на год. А следовательно в РФ могут требовать эту справку потом каждый год. Но это надо узнать в жеке. Также узнайте подойдет ли им декларация, но она стоит денег, плюс апостиль, затем перевод. дешевле всего мне думается выписаться.
Или перечислять маме 200-300 шек на ком. услуги.

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 14:19 
ГОСТЬ

Спасибо! А декларацию я могу сделать сейчас? И где ее делают? Выписаться проблематично. Нужно личное присутствие, да и без прописки в россии тоже проблема. Пока деньги перечисляю, но хочу чтобы мама их на себя тратила а не ЖЕКу

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 14:27 
V I P

Эстер писал(а):
Спасибо! А декларацию я могу сделать сейчас? И где ее делают? Выписаться проблематично. Нужно личное присутствие, да и без прописки в россии тоже проблема. Пока деньги перечисляю, но хочу чтобы мама их на себя тратила а не ЖЕКу

Сначала в жеке узнайте или им подойдет декларация и по ней вас выпишут или не будут брать вас в расчет.

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 20:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Эстер писал(а):
Добрый день!
Я проживаю в Израиле с июня 2016 года. Открыт тик как Ядуим бэ цибур в мисрад апним. В России я прописана у мамы. Т.к. коммунальные услуги на юге России = месячной пенсии, моя мама хочет доказать ЖКХ, что фактически я не проживаю по месту прописки, чтобы снизить платежи.
Теперь вопрос: кто с таким сталкивался ? Как это возможно доказать? Взять справку? Но где и какую?
Всем заранее, спасибо!

Чтобы читающим форум было понятно. В России плата услуги ЖКХ рассчитывается либо на основании приборов учета (счетчиков), либо, если приборы учета не установлены - по условному нормативу потребления. В зависимости от ресурса условный норматив устанавливается либо за кв. метр общей площади квартиры либо за 1 проживающего (прописанного) человека. На электроэнергию всегда установлены счетчики, на воду и газ - последние 20 лет при постройке дома тоже устанавливают счетчики. На отопление я счетчиков не встречал, но знаю, что в некоторых городах устанавливают. В любом случае на воду и газ владельцу квартиры можно и нужно установить счетчики.

Вашей маме, вне зависимости от количества прописанных человек в квартире, все равно придется оплачивать эксплуатационные услуги, отопление и взнос на капитальный ремонт - эти услуги ЖКХ рассчитываются только от площади квартиры. Если Вы выпишитесь или у Вас примут справку из Израиля, то можно снизить плату за водоснабжение, канализацию и газ, но это в общей стоимости услуг ЖКХ обычно составляет 20-25%. Горячая вода стоит дорого, холодная вода и канализация стоят копейки.

Не вижу смысла Вам заморачиваться справками, в результате общая сумма платежа снизится может быть процентов на 10.

И не надо ежемесячно высылать 200-300 шекелей на оплату услуг ЖКХ. Вот что реально Вам надо сделать - выслать один раз 100-150 $, этого будет достаточно, чтобы установить счетчики на горячую и холодную воду. Я у себя, в квартире, в которой вообще никто не живет, пол - года назад устанавливал 4 счетчика (2 на холодную и 2 на горячую воду), обошлось в 9000 руб с учетом приобретения счетчиков (каждый рублей 500) и работ по установке (если водопроводные трубы - металлические, то работа по установке счетчиков будет стоить дороже). Поскольку в квартире никто не живет, то расхода воды нет и платить не надо, оплачиваю только газ (без счетчика - 80 руб/мес с человека, прописаны 2 чел).

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 20:54 
V I P

Джим писал(а):
Эстер писал(а):
Добрый день!
Всем заранее, спасибо!

Чтобы читающим форум было понятно. В России плата услуги ЖКХ рассчитывается либо на основании приборов учета (счетчиков), либо, если приборы учета не установлены - по условному нормативу потребления. В зависимости от ресурса условный норматив устанавливается либо за кв. метр общей площади квартиры либо за 1 проживающего (прописанного) человека. На электроэнергию всегда установлены счетчики, на воду и газ - последние 20 лет при постройке дома тоже устанавливают счетчики. На отопление я счетчиков не встречал, но знаю, что в некоторых городах устанавливают. В любом случае на воду и газ владельцу квартиры можно и нужно установить счетчики.

Вашей маме, вне зависимости от количества прописанных человек в квартире, все равно придется оплачивать эксплуатационные услуги, отопление и взнос на капитальный ремонт - эти услуги ЖКХ рассчитываются только от площади квартиры. Если Вы выпишитесь или у Вас примут справку из Израиля, то можно снизить плату за водоснабжение, канализацию и газ, но это в общей стоимости услуг ЖКХ обычно составляет 20-25%. Горячая вода стоит дорого, холодная вода и канализация стоят копейки.

Не вижу смысла Вам заморачиваться справками, в результате общая сумма платежа снизится может быть процентов на 10.

И не надо ежемесячно высылать 200-300 шекелей на оплату услуг ЖКХ. Вот что реально Вам надо сделать - выслать один раз 100-150 $, этого будет достаточно, чтобы установить счетчики на горячую и холодную воду. Я у себя, в квартире, в которой вообще никто не живет, пол - года назад устанавливал 4 счетчика (2 на холодную и 2 на горячую воду), обошлось в 9000 руб с учетом приобретения счетчиков (каждый рублей 500) и работ по установке (если водопроводные трубы - металлические, то работа по установке счетчиков будет стоить дороже). Поскольку в квартире никто не живет, то расхода воды нет и платить не надо, оплачиваю только газ (без счетчика - 80 руб/мес с человека, прописаны 2 чел).

Тут речь идет об отоплении которое очень дорогое. И мама как пенсионер или человек с низким заработком может получить субсидию. А когда в квартире прописан еще кто-то, то читаются общие доходы, и субсидия либо резко именьшается, либо не дается вообще. Поэтому и надо выписаться или доказать что не проживаешь там, если жек это устроит.

СообщениеДобавлено: 10 Март, Пятница, 2017 22:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Цитата:
. . А когда в квартире прописан еще кто-то, то читаются общие доходы...

1. Этот "еще кто то" должен иметь подтвержденный доход. А если у этого "еще кого то" дохода нет, то и в расчет общего дохода включать нечего.
2. Субсидия предоставляется не на всю площадь квартиры, а только в пределах социальных норм, т.е например одинокий пенсионер, проживающий в стандартной трехкомнатной квартире 67 кв.м не получит льготу на оплату ЖКХ на всю площадь.

А девушке надо выписаться, так будет проще. В последствии, если потребуется, то сможет прописаться без проблем, если собственник квартиры будет не против.
И счтчики, особенно на горячую воду (ечли таковая есть), надо поставить. Горячая вода тоже как и отопление стоит дорого.

Часовой пояс: UTC + 2 часа