Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Ноябрь, Воскресенье, 2017 23:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Понедельник, 2017 22:42 
ГОСТЬ

Выглядит абсурдно, но такова неприятная ситуация, не моя и не мной доведенная до такой стадии, но по стечению обстоятельств активно пытаюсь помочь.
Клиент, не обремененный знаниями о порядках оплаты адвокатских услуг, обратился к адвокату по трудовым конфликтам 2 года назад. Адвокат получил деньги от клиента за его работу, затем 10 месяцев назад получил деньги "за подачу в суд" (4100), но ни одной квитанции клиенту не дал, а на неоднократные просьбы выслать их, отвечает, что "все в порядке, ваши квитанции в деле". Письмо в суд (מכתב תביעה) до сих пор в стадии подготовки, хотя добавочные документы адвокат не просит. Есть информация, что аналогичные дела, поданные другими людьми одновременно с клиентом, уже завершены.
Спустя 10 месяцев после оплаты услуг адвоката и оплаты для подачи в суд у клиента нет номера тика, нет письма в суд и нет квитанций.
Встреча, наконец состоявшаяся на днях, прошла очень неровно и нервно - наряду с уточнением деталей дела (которые запросто могли быть уточнены по телефону или мейлом), адвокат повел себя очень раздражаенно: на просьбы о квитанциях и копии письма сказал, что квитанции надо запрашивать из бухгалтерии и их невозможно прямо на месте получить, и "это не проблема".
На вопрос о предполагаемой сумме иска ответа не дает, говорит, что все прочитаете в письме. Которое не готово.
На аргументы клиента о сроках и невыполнении работы начался разговор на взаимно ОЧЕНЬ повышенных тонах, который с трудом удалось на несколько минут перевести в условно рабочие рамки. Встречу адвокат резко свернул, мотивируя спешкой. Ни на один вопрос ответа не дал.
Ситуация осложняется тем, что клиент "не дружен" с документацией, и потому копии договора с адвокатом на руках у клиента тоже нет. Ни на одной стадии работы адвокат не разъяснил клиенту процедуральные детали, необходимые непосвященному в юридические вопросы - последовательность действий, процесс подготовки дела, подачи в суд и т.п. В общем, оба хороши :(
При выходе из офиса клиент стал свидетелем скандала, разыгравшегося между адвокатом и другим клиентом (незнакомым), в результате которого адвокат спешно покинул офис.
Это только мне кажется критической ситуацией? И что можно предпринять?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Понедельник, 2017 23:12 
ГОСТЬ

Если то что вы описываете вено, то адвокат, скорее всего - жулик и клиентов он просто "кинул".
A лицензия и удостоверение члена коллегии адвокатов Израиля у него есть?

У вас, на мой взгляд, такой выбор:
1.) Взёть другого адвоката и подать на этого в суд.
2.) Написать жалобу на адвоката в коллегию адвокатов Израиля и возможно в полицию, за мошенничество (желательно тоже через другого адвоката).
3.) Попытаться найти других обманутых клиентов и подать коллективную жалобу в полицию и потом в суд.
4.) По любому, для продолжения исхoдного дела о трудовом конфликте вам нужен другой адвокат.

СообщениеДобавлено: 6 Ноябрь, Понедельник, 2017 23:59 
ГОСТЬ

mikiort писал(а):

A лицензия и удостоверение члена коллегии адвокатов Израиля у него есть?

Спасибо.
Наверняка есть способ проверить это онлайн?

СообщениеДобавлено: 7 Ноябрь, Вторник, 2017 08:01 
ГОСТЬ

Да, я думаю, можно выяснить в самой коллегии адвокатов Израиля

И подать жалобу на конкретного представителя этой древней профессии тут.

Часовой пояс: UTC + 2 часа