Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 14:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу оценить статью
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Суббота, 2007 12:11 
ГОСТЬ

Битуах Леуми учится считать до шести.

У госпожи П. не ладилось со здоровьем. Врач-специалист запретил ей работать больше четырех часов в день. Поскольку сама она такой работы найти не могла, обратилась за получением пособия по обеспечению прожиточного минимума.
В Лишкат Таасука направили ее на вторую работу (два часа в день она уже работала) – вместе получалось шесть часов в день, и пообещали искать более подходящую работу. Пакид не сдержал обещания, и госпожа П. проработала на этой работе целых полтора года. Невыполнение рекомендаций врача привело к ухудшению состояния здоровья. Она просидела на больничном полтора месяца и уволилась со второй работы. Уже пять лет П. получает дополнительное лечение от последствий той непосильной работы.
Где-то в середине полуторагодичного срока работы П. получила из Битуах Леуми письмо, что пособие она получает вне зависимости от второй неподходящей по состоянию здоровья работы, и Битуах Леуми просила не торопиться с сообщением о ее окончании. Из письма прямо следовало, что Битуах Леуми не желает участвовать в незаконных действиях Лишкатки. Через четыре месяца после увольнения, во время очередного посещения Битуах Леуми, госпожа П. сообщила об увольнении и попросила сделать перерасчет пособия из-за потери дохода. Месяц Битуах Леуми думала, после чего прислала ей письмо, что лишает П. права на уже выплаченное пособие за пять месяцев и направляет ее на учет в Лишкат Таасуку, которая ранее уже заявляла, что никакой подходящей работы нет и не будет! Битуах Леуми навесила на бедную женщину долг 15.000 шекелей.
В течение трех лет судебных споров было невозможно понять, что же произошло. Теперь, благодаря свидетельским показаниям начальника отдела автахат ахнасы Битуах Леуми Нетании Эзры Бен Шалома мы это знаем.
В далеком 2001 году в Битуах Леуми Нетании прошел слух, что П. покинула свою вторую работу и ей письменно разрешили работать на одной. Через несколько месяцев в Битуах Леуми прошел новый слух, о том, что П. вернулась на вторую работу, и разрешение было отменено, но об этом уже П. сообщить забыли. Все это время П. продолжала работать на двух работах и о слухах ничего не знала.
Кроме того, вышеуказанный начальник был не в ладах с арифметикой и утверждал, что шесть часов работы полностью соответствуют ограничению в 4-5 часов. Откуда взялось 5? – это уже другая неприличная история.
Госпожа П. представила в суд уникальную справку врача-психиатра д-ра Наумовского, что 6 часов – это не 4 часа. Сначала П. обвинили в обмане. В итоге со справкой согласились, но через три года и уже в Верховном суде.
По имеющимся у меня слухам Битуах Леуми намерена организовать для своих сотрудников курсы повышения квалификации под руководством опытной воспитательницы детского сада, выпускники которых должны научиться считать до десяти.

P.S. Супруг П., которому врачи запрещают подымать более 10 кг, столкнулся с проявлением необычайного человеколюбия со стороны пакида в Лишкатке. Понимая, что работа грузчика опасна для жизни клиента, пакид не послал того на работу, а просто записал отказ от работы. Вместо того, чтобы радоваться, что ему спасли жизнь, человек уже пять лет воюет за свои жалкие 1700 шкалим!?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Суббота, 2007 14:05 
V I P

Оцениваю.
Достоверность - 50.
Грамотность - 100.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Суббота, 2007 14:16 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
Оцениваю.
Достоверность - 50.
Грамотность - 100.

На счет курсов повышения квалификации - это я действительно придумал. Все остальное подтверждено документами. Имеется даже решение районного суда (бейт-дин авода) - отмененное, что 6 - это 4.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Суббота, 2007 15:42 
V I P

Да что Вам нужно-то? :29:
Конкретный вопрос задайте.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Суббота, 2007 16:07 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
Да что Вам нужно-то? :29:
Конкретный вопрос задайте.

Да, вообще-то хочу перевести на иврит и распространить. Жуликам, опять же, нервы потрепать. Может вдруг из миштары кто-нибудь заинтересуется, а то их кроме секса в высших кругах ничто не волнует. Очень интересует реакция народа. Ваша мне очень понравилась! Да кроме того, надо было проверить, не забыл ли русский язык.

Заголовок сообщения: Re: Прошу оценить статью
СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Суббота, 2007 16:42 
V I P

yakovtm писал(а):

Да, вообще-то хочу перевести на иврит и распространить.

Переводи. Распостраняй.
Цитата:
Жуликам, опять же, нервы потрепать.

Да пряяям :6: Служащие БЛ и ЛА - народ закаленный.
Цитата:
Может вдруг из миштары кто-нибудь заинтересуется,

С какой стати? :29:
Цитата:
Очень интересует реакция народа.

Так тут нет народа.
Форум специфический. Пришел-спросил-получил ( иои н еоплучил ответ- ушел. Мне, как завсегдатаю - это неинтересно. Я таких историй вам вагон насобирю из архива вопросов, заданных тут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Воскресенье, 2007 18:14 
ГОСТЬ

Раньше у меня подобные истории вызывали и смех и слёзы. И, несмотря на то, что я их теперь знаю вагон и маленькую тележку - иммунитет не выработался. Теперь при каждом рассказе - ком в горле, сердцедрожание. Сочувствую всем потерпевшим, потому что, хоть бейся головой об стенку - ничего в целом изменить невозможно: всё хуже и хуже. А ещё этот вонючий "Висконсин"...А бороться и доказывать надо! Дай Б-г вам сил!

Заголовок сообщения: Re: Прошу оценить статью
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Вторник, 2007 21:14 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

yakovtm писал(а):
Битуах Леуми учится считать до шести.

У госпожи П. не ладилось со здоровьем. Врач-специалист запретил ей работать больше четырех часов в день. Поскольку сама она такой работы найти не могла, обратилась за получением пособия по обеспечению прожиточного минимума.
В Лишкат Таасука направили ее на вторую работу (два часа в день она уже работала) – вместе получалось шесть часов в день, и пообещали искать более подходящую работу. Пакид не сдержал обещания, и госпожа П. проработала на этой работе целых полтора года. Невыполнение рекомендаций врача привело к ухудшению состояния здоровья. Она просидела на больничном полтора месяца и уволилась со второй работы. Уже пять лет П. получает дополнительное лечение от последствий той непосильной работы.
Где-то в середине полуторагодичного срока работы П. получила из Битуах Леуми письмо, что пособие она получает вне зависимости от второй неподходящей по состоянию здоровья работы, и Битуах Леуми просила не торопиться с сообщением о ее окончании. Из письма прямо следовало, что Битуах Леуми не желает участвовать в незаконных действиях Лишкатки. Через четыре месяца после увольнения, во время очередного посещения Битуах Леуми, госпожа П. сообщила об увольнении и попросила сделать перерасчет пособия из-за потери дохода. Месяц Битуах Леуми думала, после чего прислала ей письмо, что лишает П. права на уже выплаченное пособие за пять месяцев и направляет ее на учет в Лишкат Таасуку, которая ранее уже заявляла, что никакой подходящей работы нет и не будет! Битуах Леуми навесила на бедную женщину долг 15.000 шекелей.
В течение трех лет судебных споров было невозможно понять, что же произошло. Теперь, благодаря свидетельским показаниям начальника отдела автахат ахнасы Битуах Леуми Нетании Эзры Бен Шалома мы это знаем.
В далеком 2001 году в Битуах Леуми Нетании прошел слух, что П. покинула свою вторую работу и ей письменно разрешили работать на одной. Через несколько месяцев в Битуах Леуми прошел новый слух, о том, что П. вернулась на вторую работу, и разрешение было отменено, но об этом уже П. сообщить забыли. Все это время П. продолжала работать на двух работах и о слухах ничего не знала.
Кроме того, вышеуказанный начальник был не в ладах с арифметикой и утверждал, что шесть часов работы полностью соответствуют ограничению в 4-5 часов. Откуда взялось 5? – это уже другая неприличная история.
Госпожа П. представила в суд уникальную справку врача-психиатра д-ра Наумовского, что 6 часов – это не 4 часа. Сначала П. обвинили в обмане. В итоге со справкой согласились, но через три года и уже в Верховном суде.
По имеющимся у меня слухам Битуах Леуми намерена организовать для своих сотрудников курсы повышения квалификации под руководством опытной воспитательницы детского сада, выпускники которых должны научиться считать до десяти.

P.S. Супруг П., которому врачи запрещают подымать более 10 кг, столкнулся с проявлением необычайного человеколюбия со стороны пакида в Лишкатке. Понимая, что работа грузчика опасна для жизни клиента, пакид не послал того на работу, а просто записал отказ от работы. Вместо того, чтобы радоваться, что ему спасли жизнь, человек уже пять лет воюет за свои жалкие 1700 шкалим!?

вообщето не очень интерестная сказка.я сама получаю от Б.Л. и отмечаюсь на лишкатке раз в месяц-по состоянию здоровья.и работаю.
"По имеющимся у меня слухам "-ты же сам пишешь слухам.а народ любит факты!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Февраль, Вторник, 2007 22:14 
ГОСТЬ

zara писал(а):
вообщето не очень интерестная сказка.я сама получаю от Б.Л. и отмечаюсь на лишкатке раз в месяц-по состоянию здоровья.и работаю.
"По имеющимся у меня слухам "-ты же сам пишешь слухам.а народ любит факты!!

:25: :12: Какая там сказка!? 15,000 то повесили на основании слухов и незнания арифметики! И судились мы пять лет! И суд Верховный (бейт дин арци ле авода) выиграли. Вот денег только пока не получили, но получим!! А на счет слухов, на которые я ссылаюсь - дайте человеку помечтать, я ж не на кого 15,000 не вешаю!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Среда, 2007 16:25 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Интересно, что мне повесят когда выяснится. что я работаю уже больше года (обычно зарплата около 1000 шекелей, но периодически заставляют отработать на 1500- 2000) и не заявляю в БЛ. Если оформлю инвалидность , отстанут от меня ? И как они долг насчитывают - снимут пособие за 1 месяц или наплюсуют за весь период так,что век не рассчитаешься?
Все таки говорят с некоторых пор не упираются они в положенные 480 шекелей, разрешают заработать побольше, может я укладываюсь более-менее в разрешенные суммы, простят может меня, грешную?
Может на болячки посмотрят, ограничения по работе фигурируют с первого дня учета в Лишкат аводе.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Среда, 2007 17:04 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Бедная Лиза писал(а):
Интересно, что мне повесят когда выяснится. что я работаю уже больше года (обычно зарплата около 1000 шекелей, но периодически заставляют отработать на 1500- 2000) и не заявляю в БЛ. Если оформлю инвалидность , отстанут от меня ? И как они долг насчитывают - снимут пособие за 1 месяц или наплюсуют за весь период так,что век не рассчитаешься?
Все таки говорят с некоторых пор не упираются они в положенные 480 шекелей, разрешают заработать побольше, может я укладываюсь более-менее в разрешенные суммы, простят может меня, грешную?
Может на болячки посмотрят, ограничения по работе фигурируют с первого дня учета в Лишкат аводе.

для особо развлекающихся-никто тебя не простит -ни Я ни МЫ и не ОНИ бедная ты с.=так и просится выразиться!
а что у тебя ещё нет инвалидности!?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Среда, 2007 21:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А что это тебя так заколбасило, позволь спросить ?
Большинство моих знакомых по черному зарабатывают 2-3 тысячи, а показывают разрешенную зарплату в 500 шекелей или вообще ничего не показывают, а я не в состоянии мыть виллы, кончилось мое здоровье, вынуждена жалкую тысячу БЛ представлять, боюсь что и ее лишат, так от чего тебя так затрясло, дорогая?

Не поленилась, посмотрела зарплаты свои - за 1 год и 4 месяца
2000- 1раз
1700 -1раз
1400 -1раз, остальные месяцы от 800 до 1200,
что, большой криминал?

ПС А сколько по времени оформляют инвалидность?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Февраль, Среда, 2007 23:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Бедная Лиза писал(а):
А что это тебя так заколбасило, позволь спросить ?
Большинство моих знакомых по черному зарабатывают 2-3 тысячи, а показывают разрешенную зарплату в 500 шекелей или вообще ничего не показывают, а я не в состоянии мыть виллы, кончилось мое здоровье, вынуждена жалкую тысячу БЛ представлять, боюсь что и ее лишат, так от чего тебя так затрясло, дорогая?

Не поленилась, посмотрела зарплаты свои - за 1 год и 4 месяца
2000- 1раз
1700 -1раз
1400 -1раз, остальные месяцы от 800 до 1200,
что, большой криминал?

ПС А сколько по времени оформляют инвалидность?

пожалуста спрашивай!-отвечу!!
я малограмотный человек,таких слов не понимаю!!-заколбасило
что ты уважаемая,решила меня удивить копейками!.
Б.Л. не дремлет-смотри что бы чёрное не показалось тебе жгуче-чёрным!удачи тебе!
так на всякий случай посмотри название темы!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]