Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Май, Суббота, 2019 20:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 23:34 
НОВИЧОК

Вот это работнички почты...
Я уж подумываю - а не оформить ли мне абонентский ящик, может хоть туда будут уведомления класть.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 23:42 
V I P

edelweiss84
У нас как раз в ящики и кладут. :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Сентябрь, Воскресенье, 2011 23:48 
НОВИЧОК

эээ...Changa, я вас не поняла...что Вас так рассмешило?))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Понедельник, 2011 00:10 
V I P

edelweiss84
Вы хотите оформить ящик, а у меня этот ящик уже лет 15 и всё равно не всегда доходит. Вот и смешно стало...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Сентябрь, Понедельник, 2011 00:18 
НОВИЧОК

ну тогда не знаю, как с ними бороться))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Пятница, 2011 23:23 
ГОСТЬ

Кто может подсказать-сколько дней может взять доставка заказного письма в Украину

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Октябрь, Пятница, 2011 23:26 
V I P

Елена Юдевич
Обычной почтой - 8.60ш

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Октябрь, Воскресенье, 2011 20:00 
ГОСТЬ

Всем добрый вечер!

Прочла все! Ой, как мне это все знакомо - 11 посылок, посланных из Штатов First Class-ом до меня так и не дошли! Кстати, мне работники почты сказали, что посылка с трэком, который не трэкится (после того, как покинула страну отправителя (Штаты в моем случае)), при въезде в Израиль такой посылке присваивается всегда локальный трэк! И что после въезда в трану только по местному трэку можно увидеть судьбу посылки!

Вот у меня такой вопрос: если уведомления о посылке исправно не приходят (ни первичные, ни вторичные), кто-нибудь знает, где можно получить информацию о новом трэке, т.е. узнать какой трэк присвоили к конкретной посылке????? И еще вопрос: кто знает, сколько дней идет посылка из Германии к нам? Заранее благодарю!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Вторник, 2011 11:01 
ГОСТЬ

Ну, господа, что никто так и не ответит на мои вопросы? :sad:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Вторник, 2011 13:54 
V I P

Ко мне с Англии за 2е недели обычно доходит , с Китая месяц и более бывает , с Германии одну посылку 3и недели ждал из Штатов тоже по месяцы бывало гуляли посылки . Посылки бывает "зависают" на мехесе у нас . Проверять и жаловаться можно на почте - сюда .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Вторник, 2011 18:48 
ГОСТЬ

[b]djony[/

Спасибо большое за ответ! Нет, мне с Америкой больше везет - 8-10 дней максимум! Но, правда, я всегда заказываю через Priority, т.к. First Class-ом потерялось 11 посылок, вернее до меня не дошло и обратно не вернулось! А по ссылке я пару дней назад жаловалась - никто не ответил!
:29:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Октябрь, Вторник, 2011 22:22 
V I P

Как будто в другой стране живёте ... У меня если что и проподало , то с обращением по ссылке всё находилось , всегда вежливо возвращались и успокаивали - день-два - будет . Если Приорети , то да , за неделю-две приходит , а вот последний раз фирст классом заказывал - почти полтара месяца шло , но дошло .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Среда, 2011 10:42 
ГОСТЬ

djony писал(а):
Как будто в другой стране живёте ... У меня если что и проподало , то с обращением по ссылке всё находилось

:4: Ну, можно сказать и так! Я здесь не так давно живу! На будущее учту все Ваши рекомендации, теперь буду знать! :13: Кстати, у меня тут на днях посылка пришла из Италии EMS-ом отправляли, так она у них зависла на мехесе с 18 числа по 25-ое. Трэкинг каждый день показывал один и тот же статус, мол, воспользуйтесь услугами нашей компании, если не хотите долго ждать, и мы ее побыстрее с таможни выпустим, и электронный адрес дают! Ну, я до вчерашнего дня молчала, думала, что совесть взыграет у них (7 дней уже посылка там лежит), ну, и написала им нелицеприятное письмо по этому адресу, что они уже совсем охамели и совести у них нет! И что Вы думаете, через две минуты мне ответили, а еще через две - на трэкинге поменялся статус и посылку выпустили с таможни, сказали можете забирать! :3:

Вам еще раз за совет спасибо, теперь буду ходить по ссылке, если что! :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Среда, 2011 15:45 
V I P

Почта и мехес это разные организации . Причём на мехес ни кто вообще влияния не имеет , если что-то застряло , значит шмонают/кофе пьют . Но напоминать им о себе и о том , что за ними следят по номеру необходимо . Удачи !

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Октябрь, Среда, 2011 22:42 
ГОСТЬ

То, что почта и таможня- это разные организации, я знала! :4: Но то, что тот брокеражный сервис работает с таможней в одной упряжке, в этом у меня никаких сомнений нет!!! Спасибо большое за ответ и за советы! И Вам всего самого хорошего! poka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Среда, 2011 12:42 
ГОСТЬ

мы заказали три посылки с Ebai . первая посылка потерялась ,когда ходила на нашу почту -не нашли .послали на главную почту -там не нашли,а на сайте почты показывает ,что на нашей почте она.
на следующий день пошла и получила третью посылку ,а первой нет :29: служащая почты пробивала ,а у них там написано ,что мы ее получили ,но это была вторая посылка . дав понять , что просто так не уйду она стала пересматривать все посылки . и наконец она нашлась -наша первая посылка :4: .оказалось товарищи почтальоны не прислали нам уведомление с почты где рассылают эти бумажки :???: куда жаловаться? спасибо

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Ноябрь, Среда, 2011 16:15 
V I P

iyul писал(а):
куда жаловаться? спасибо

Адрес для жалоб смотрите выше .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Среда, 2011 13:31 
ГОСТЬ

Апогей моей почтовой эпопеи! Пришло три посылки с разных стран на мое имя, трэкинг показал, что 6 ноября они были доставлены в страну и отправлены в сортинг центр в Тель Авиве. 8 ноября при очередной проверке треков я узнаю, что мои посылки ( все три) отправлены обратно отправителям. :sad: :sad: :sad: Позвонила в сортинг центр, чтобы поинтересоваться, на каком основании их отправили обратно.......и, тут меня ошарашили!!!! Я живу на улице Макс Брод, они мне говорят, что на посылках не было адреса, было написано два имени получателей (мое и какого-то Макса) :lol: , а сам адрес отсутствовал! Вот я их и спросила, если бы я жила на улице Энштейна, они бы мои посылки отправили обратно с маркировкой, что получатель скончался, или что?????????? :lol: Кстати, на всех трех посылках под адресом был мой сотовый (позвонить было "не судьба", наверное, не знали кого к трубке звать: меня или Макса). При всем при этом, мне важно ответили, что мои посылки уже ушли в Хайфский порт и помочь они мне ничем не могут, т.к. связи с Хайфой у них нет! Сказали, что жаловаться некуда и некому, нам, мол, пофиг! Ладно, и смех и грех, такого дебилизма я не видела ни в одной стране мира! :13: ПС: Да, забыла, по ссылке отправила жалобы, но ни ответа, ни привета - полный игнор! devochka:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Среда, 2011 14:11 
V I P

Roz1375 писал(а):
Да, забыла, по ссылке отправила жалобы, но ни ответа, ни привета - полный игнор! devochka:

Ну так в Министерство Связи пишите.
http://www.moc.gov.il/26-he/MOC.aspx
http://www.moc.gov.il/161-he/MOC.aspx
בכפוף לחוק רשות הדואר, תשמ"ו-1986 ותקנות רשות הדואר 1995, משרד התקשורת הוא המופקד על הפיקוח על רשות הדואר. הציבור מוזמן להפנות תלונות ושאלות בנושאי דואר לאגף הדואר במשרד התקשורת, לכתובת: רחוב אחד העם 9, מגדל שלום,ת.ד.29107, תל אביב 61290 , טלפון: 5198115-03, פקס: 5198109-03 , או באמצעות אתר האינטרנט של משרד התקשורת, מדור "פניות הציבור" בענייני דואר.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Среда, 2011 17:20 
СТАРОЖИЛ

Roz1375 писал(а):
Апогей моей почтовой эпопеи! ...

Если Вам конечно не лень может стоит как-то "разрекламировать" Вашу историю в газете или в новостях. Был-бы неплохой репортаж

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]