Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 05:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Пятница, 2012 22:41 
МАСТЕР

Povstanez, зачем было копировать этот безграмотный идиотизм? Неужели непонятно, что в весьма относительной дороговизне звонков в ту же Украину виновата не мифическая дискриминация, а состояние международной связи в этой коррумпированной и отсталой стране?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Пятница, 2012 23:21 
МАСТЕР

tikdro писал(а):
Povstanez, зачем было копировать этот безграмотный идиотизм? Неужели непонятно, что в весьма относительной дороговизне звонков в ту же Украину виновата не мифическая дискриминация, а состояние международной связи в этой коррумпированной и отсталой стране?

ты это... выражения выбирай.
в украине я платил по 4 копейки (2 агорот) за звонки с мобильного аппарата три-жэ на стационарные телефоны. при всей её "коррумпированности и отсталости".
а здесь плачУ (пока что) по 49 агорот. улавливаешь разницу?
так кто там у нас коррумпированнее?
и этот самый три-же (CDMA, UMTC, и т.п) украина юзает уже лет десять. а здесь только-только сподобились.
на "цивилизованную" страну с 8 миллионами населения всего-то три сотовых оператора с дикими тарифами. позорище!
слава Б-гу, ситуация стала разруливаться. только опять все через анус.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Пятница, 2012 23:54 
МАСТЕР

wiseman, в твоих примерах нет ровным счётом ничего на тему международной связи. Её коррумпированной системе обуздать оказалось легче, чем конкуренцию внутри страны. В тех странах, в которые действует мероприятие, ситуация с международной связью куда проще. Израиль вообще ни при чём к разнице между ценами на звонки в различные страны.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

wiseman писал(а):
и этот самый три-же (CDMA, UMTC, и т.п) украина юзает уже лет десять. а здесь только-только сподобились.
Ты ещё вспомни, сколько стоила мобильная связь и интернет в Украине 10 лет тому назад, вот потому и появились эти сервисы. Здесь в них не было такой стартовой необходимости.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 1 Июнь, Пятница, 2012 23:56 
МАСТЕР

tikdro писал(а):
wiseman, в твоих примерах нет ровным счётом ничего на тему международной связи. Её коррумпированной системе обуздать оказалось легче, чем конкуренцию внутри страны. В тех странах, в которые действует мероприятие, ситуация с международной связью куда проще. Израиль вообще ни при чём к разнице между ценами на звонки в различные страны.

какая-то ерунда ...
мне еще в лохматом 2008 году друг из штатов звонил по скайпу на мой мобильный в украину. бесплатно! то есть с его ноута в траке на мой сотик в кармане. ему "коррупция" в 2008 не мешала. а продвинутому израилю в 2012 мешает.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Суббота, 2012 00:00 
МАСТЕР

wiseman писал(а):
по скайпу на мой мобильный в украину. бесплатно!
Фантастика. Друг что-то не договаривает. Вероятно, это было из серии "купи машину и получи коврик для мышки совершенно бесплатно в подарок".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Суббота, 2012 00:11 
V I P

При всём уважении - Скайп с компа на телефон , тем более сотовый всегда был платный . Раз в год бросали "рекламные" 1-2 $ в качестве заманухи , но абсолютно бесплатным он , скайп только в режиме - комп-комп. Другое дело , что другу с Америки , эти центы = копейки в буквальном смысле .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Суббота, 2012 00:41 
МАСТЕР

djony писал(а):
При всём уважении - Скайп с компа на телефон , тем более сотовый всегда был платный . Раз в год бросали "рекламные" 1-2 $ в качестве заманухи , но абсолютно бесплатным он , скайп только в режиме - комп-комп. Другое дело , что другу с Америки , эти центы = копейки в буквальном смысле .

таки да, чего-то он там платил. то ли пару центов, то ли около того, я еще удивился мизеру.
но речь не об этом. а очень даже о том, что невзирая на "коррупцию и отсталость" украины, международная связь в ней была и очень приличного качества. и из стран, не менее продвинутых, чем израиль.
я конечно понимаю, что у украине дважды несудимый през и евро-12 под угрозой срыва, но давайте не будем списывать лень и балаган сотовых израильских компаний на внутренние технические проблемы украины. договорились?

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:

tikdro писал(а):
wiseman писал(а):
Ты ещё вспомни, сколько стоила мобильная связь и интернет в Украине 10 лет тому назад, вот потому и появились эти сервисы. Здесь в них не было такой стартовой необходимости.

помню наизусть. 25 гривен (12 шек) ежемесячная обонентская плата при 200 минут в месяц на абонентов СДМА и стационарные телефоны. при переборе - 4 копейки (2 агорот) за минуту.
в том пакете, которым пользовался я лично, тариф был слегка другим: абонплата 45 гривен (22 шек) при 2000 минут на СДМА и стационары + 4 коп за сверхлимит.
и это при том, что нокиа 2110 СДМА обошлась мне в 2007 году аж (!) в 400 гривен (200 шек), а оригинальная штатовская НТС тач-про в 2011 в 50 долл на аукро.
до таких тарифов израилю еще расти и расти. а что здесь творилось с мобильной связью ну хотя бы в 2007- м - не мне вам рассказывать. :28:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Суббота, 2012 00:58 
МАСТЕР

wiseman писал(а):
и из стран, не менее продвинутых, чем израиль.
Глупости. При чём здесь вообще страна, из которой друг звонил, если речь о звонках из скайпа. Звони и ты бесплатно из скайпа.
wiseman писал(а):
помню наизусть.
И снова речь не о том. Обычные звонки между мобильниками были очень дорогими, а денег у людей было мало. Поэтому начали придумывать всякие ухищрения. В Израиле не было этих проблем, поэтому и не развивались все эти чудесные варианты. Сейчас в Украине внутренняя связь стала дешевле, благо развитие произошло за последние годы, а рабочая сила всё ещё относительно дешёвая. Но международная связь по-прежнему в руках коррумпированной системы. Звонить в Украину дороже, чем в те же Соединённые Штаты, далеко не только из одного лишь Израиля. Поэтому всё правильно Changa сказал. Дешёвая выходка неграмотных журналюг, не более.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Суббота, 2012 07:05 
ЛЮБИТЕЛЬ

Живу в Израиле, сын с 2008 г. в США, друзья остались в Украине, пользуюсь скайпом активнейшим образом. Правильно, с компа на комп - бесплатно, на номера - стационарные и мобильные - за деньги, как с моей стороны, так и с противоположной. Другое дело, что в США и из США по Скайпу на любой номер намного дешевле, чем на Украину. В Москву - тоже дешево.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 2 Июнь, Суббота, 2012 16:42 
V I P

Я же вроде создавал тему про звонку заграницу.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Среда, 2012 00:00 
ЛЮБИТЕЛЬ

Не уверена, что "Хот Мобайл" - это виртуальный оператор, но он точно новый, поэтому решила написать здесь.
Постараюсь вкратце. 2 недели назад через сайт заказала сим-карты с сохранением номеров. В пятницу, спустя "всего лишь" полторы недели симки были готовы, и мы их забрали 3 дня назад, в пятницу 1 июня. Мне дали номер телефона ширутей ниюд, по которому мне нужно было позвонить для перевода наших номеров. Звонить я начала сразу же. Час двадцать висела на линии, после чего мне наконец-то ответили, что это мокед, а не ширутей ниюд, и что меня переводят в нужный мне отдел. Ещё после 20 минут висения на линии звонок был сброшен. Отдел закрылся на шабат. В воскресенье утром после часа ожидания на линии мне наконец-то ответили, но перевести мои номера снова не смогли, сказали, что какая проблема с переводом моих номеров из Рами Леви и сказали, что в течение 24 часов мне перезвонят, и всё сделают. Прождала весь следующий день, но конечно же, никто не перезвонил. Через день ближе к обеду я снова звоню туда, снова слушаю музыку полтора часа, после чего звонок сбрасывается. Следующая попытка была уже в 6 вечера, на линии я висела уже 2 с лишним часа, и в 20.08 звонок снова был сброшен. Отдел закрылся до следующего утра. После чего я написала гневное послание и отправила его в их сервисный центр по мейлу и факсу. Дала 24 часа на то, чтоб мне отзвонились и решили уже проблему. Прошло 24 часа, ни ответа, ни привета. До сих пор я плачу и обоим сотовым операторам, хотя новыми сим-картами пользоваться не можем из-за того, что номера не переведены. И как я понимаю, могу ещё дооолго так платить, что лично меня ну совсем не устраивает! Я за эти два дня по моим подсчётам назвонила уже на 60 шекелей!
Может есть у кого-нибудь идеи, куда можно пожаловаться, да так, чтоб Хот наконец-то зашевелился? Или вообще, какие шаги грамотней всего в этом случае предпринять?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Среда, 2012 00:22 
V I P

Lilu
Терпеливо ждать.
А потом и компенсацию просить можно, в виде бесплатных минут.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Среда, 2012 00:37 
ЛЮБИТЕЛЬ

Changa писал(а):
Lilu
Терпеливо ждать.
А потом и компенсацию просить можно, в виде бесплатных минут.

Вопрос в том - сколько ждать. Понимаете? Больше сама я им звонить, конечно, не стану. Лишних денег у меня нет, не от хорошей жизни перешла, а если эта история протянется месяц, и в итоге с моего пособия по инвалидности за июнь уйдёт больше обычного (с учётом 2 счетов за мобильную связь), то это будет для моей семьи очень чувствительно. :???:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Среда, 2012 01:23 
МАСТЕР

Aleksandra писал(а):
на номера - стационарные и мобильные - за деньги, как с моей стороны, так и с противоположной. Другое дело, что в США и из США по Скайпу на любой номер намного дешевле, чем на Украину. В Москву - тоже дешево.

У вас постоянный месяцчный платеж,или сколько наговорите по Скайпу?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 6 Июнь, Среда, 2012 22:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Lilu
Подойдите к ним в офис и отмените сделку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 7 Июнь, Четверг, 2012 19:00 
ЛЮБИТЕЛЬ

Пришла симка от Голан-Телеком с новым номером 058-6****, после активации висит на сайте статус - porting in, и при попытке включить телефон с новой симкой пишет - ошибка регистрации сим-карты. Что за хрень, извиняюсь? Я ведь не заказывал перевод номера, это совершенно новый номер, кого и куда они переводят?? Дозвониться до них как понимаете в данный момент не реально, на мейлы не отвечают. Плюс на сайте написано, что деньги начнут снимать с момента активации, а что она работает не работает не волнует (только у тех кто взял тариф 99 потом вернут). Это конечно не большие деньги 10 шек. в месяц, но все равно обидно. Короче, сырой сервис, не готовы они к такому наплыву клиентов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2012 00:11 
V I P

Переворот в сфере телефонии у Чанги начался. Сам от себя не ожидал.
Принцип простой. Без обязательств и без месячного платежа.

Расчёты такие.
Безек - 57,42шек за линию, 11,29аг/мин в час пик, 4.61аг./мин. в час не пик, 14,2аг/мин на сотовые.
Добавлю к этому то, что у остальных уже давно бесплатно - автоответчик 4,88шек/мес, определитель номера 4,88шек/мес, звонок конференция 4,88шек/мес. Или все вместе за 8,72шек/мес.

Если мне нужно наговорить аж 1 минуту в месяц, то в Хот Мобаил я плачу только 10аг. А в Безеке - 57,42шек+8,72шек+4,61аг. = 66,1861 шек.

С Безека и начал. Честно. Надеялся, что собьют месячный платёж за линию или уменьшат месячный платёж за интернет, накрайняк дадут несколько бесплатных минут. Фик.
Представительница шимур лакохот предложила мне аж не платить за определитель номера и автоответчик. Разговора не получилось. Я обиделся. Поэтому отключил линию, оставив лишь интернет.

Месячный платёж в 57,42шек ушёл. Я рад.
Сколько это минут по 10 аг. ?

Ну а там, как и писал, в час пик в Безеке стоит 11,29аг, а в Хот М - 10аг. В Безеке звонок на сотовый стоит 14,2аг, а в Хот М - 10 аг.
В Безеке определитель номера и автоответчик - 4,88шек, а в Хот М - бесплатно. В Безеке месячный платёж за линию 57,42шек, а в Хот М - бесплатно.

Может и переворот был направлен на сотовых операторов, но немногие обратили внимание на то, что и Безек стал совсем невыгоден. Сейчас не прогибаются, но скоро начнут...
Советую всем их долбить. Максимум всё получится и вам снизят цену, а минимум - будет бесплатный определитель номера.

Альтернатива?
Меня напрягает трепаться по мобильнику часами. Это вредно. Хотя и дёшево.
Поэтому подумываю о какой нибудь интернет телефонии от одного из провайдеров.
Да и о друзьях и знакомых надо подумать. Им звонить ко мне дороже стало. Хотя пусть уже определятся и пошлют Безек подальше.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2012 01:52 
МАСТЕР

Changa писал(а):
Меня напрягает трепаться по мобильнику часами. Это вредно.
Неужели вопрос вреда нерешаем с помощью технических средств?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2012 08:31 
V I P

Да, но в закрытых помещениях, излучение сильнее, чем на улице.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Июнь, Воскресенье, 2012 11:32 
МАСТЕР

Changa писал(а):
Может и переворот был направлен на сотовых операторов, но немногие обратили внимание на то, что и Безек стал совсем невыгоден. Сейчас не прогибаются, но скоро начнут...
Советую всем их долбить. Максимум всё получится и вам снизят цену, а минимум - будет бесплатный определитель номера.

Класс,я начну "штурмовать" Безек.
Я слышал,но не знаю как называется,
что у Безека есть программа,которая стоит 30 долларов в месяц,дается постоянный номер (тель-авивский),и в любой точке мира можно им пользоваться.Звонишь на как на Безек,а в Америке или Австралии можешь разговаривать.Разговоры не лимитированы.Многие в тюрьмах,я слышал,покупают эти номера.Также не страдают и друзья,
которые звонят тебе,они если внутри Израиля платят как на номер внутри страны.
Кто нибудь в курсе,что за программа?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 608 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]