Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 05:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красный светофор 2012
СообщениеДобавлено: 4 Ноябрь, Воскресенье, 2012 18:43 
ГОСТЬ

В 2011 году,2-го месяца..то есть февраля на моей машине был пересечён красный светофор.
Штраф я не получал не через 90 дней ,не через пол года,не через год. Буквально в августе месяца я получил нежданный штраф разумеется с штрафными процентами.Ранее я где то уже встречал статьи о штрафах и их сроков годностей в израиле,и как слышал "год". Завязалась переписка письмами,с миштарой и моим юристом.Мы обьясняли что не получали некаких уведомительных писем на свой адресс.А миштара тем временем утверждала что высылала.
После,вроде как сошлись на справке,которую должен взять на главной почте своего города,состояние письма,куда и когда его доставили. Я был в себе уверен..Явился на почту с номером письма,что дала маштара,[b]и получил "справку",что данный номер письма действительно не дошол до получателя..получатель его не получил в соответствущий срок. =))

Мы отправели эту справку в миштару.

Настала тишина.........

ребит рос,штраф был "бе типуль" когда я узновал у миштары что за молчание..и в конечном ответе,с накапанными процентами за всё время я получил щтраф 2000+ шек,и ответ миштары был следущий: нас не беспокоят причины неполучения штрафа ,не собераемся нечего предпренемать.Есле есть вопросы пожалуста просим в суд... =)

Каковы сроки давности штрафов в ТРанспортном законодательстве Израиля ?

Заголовок сообщения: Re: Красный светофор 2012
СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Понедельник, 2012 00:16 
МАСТЕР

подожди, ты хочешь им доказать, что они нарушили "сроки давности" по штрафному постановлению?
ок, допустим ты нашел необходимый нормативный акт, прикинь дальнейшеее развитие событий...
отправил письмо в миштару, ткнул их носом в хок, а рибит растет.
если им "до меноры" документ из вполне себе гос.учреждения под названием почта, то как полагаю и все остальное будет побоку. имхо.
а юрист чего говорит?

СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Понедельник, 2012 12:19 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

А можно оплатить только "тело" штрафа, а проценты и прочее не трогать? И в суд. Написать им, что ШТРАФ оплачен, всё остальное - через суд? Или самому подать в суд ПОСЛЕ оплаты тела штрафа. Ведь проценты на штраф идти не должны, правильно?

СообщениеДобавлено: 5 Ноябрь, Понедельник, 2012 17:28 
НОВИЧОК

Вроде бы оплата штрафа является подтверждением того, что Вы признаёте своё нарушение. Что после этого Вы скажете в суде? gibdd:

СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Воскресенье, 2013 21:57 
МАСТЕР

я вот что нашел http://voditel.co.il/fines/process/
Если в течение 90 дней с момента получения, штраф не был оплачен и не была послана просьба о назначении судебного разбирательства, к сумме штрафа добавляется 50%. Новый штраф с новой суммой должен быть выслан для оплаты. В этом случае уже нет возможности подавать просьбу судебного разбирательства. Если и новый штраф не оплачен в течение 90 дней, сумма штрафа будет расти на 5% каждые 6 месяцев. Кроме этого, пока штраф не оплачен, водитель не может обновить свои водительские права.
это значит, что у топикстартера есть дополнительное подтверждение неправоты миштары.
и все-таки интересно, чем дело закончилось?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]