Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 7 Декабрь, Суббота, 2019 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Понедельник, 2015 12:51 
ГОСТЬ

Здравствуйте!!

Не знаю, там ли пишу, тщательно смотрела все темы форумов, наверное про лечение здесь :)
Я и мой муж планируем ребенка, но у нас возникли сложности, поэтому собираемся пройти обследование, думаем в Израиле, так как в России очень сомневаемся в верности диагнозов.
Также думаем пройти процедуру ЭКО, если надо.

Залезли в интернет, а тут просто великое множество предложений, причем не только от больниц, но и от фирм, которые могут все организовать. Как я понимаю, в больницах меня все равно направят в "туристический отдел", или как это называется, и все равно я заплачу одну и ту же сумму.

Скажите, кто знает, действительно безопасно обращаться в такие фирмы? Договор, который я подписываю, имеет юридическую силу? И вообще, может что-то посоветуете, как действовать. Может, знаете больницы и фирмы хорошие. Я впервые с этим столкнулась, знакомых, кто бы лечился в Израиле нет.

Спасибо большое! poka:

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Понедельник, 2015 13:12 
V I P

Любая фирма зарабатывает, не будет такого что заплатите в больнице то и фирме. Плюс фирмы, что они те же документы или выписли врачей принесут в МВД для продления визы, и снимут вам квартиру, за которую вы тоже будете платить отдельно в любом случае. Если есть язык можно все самим сделать. в МВД может будет потяжелее, но везде как птравило а особенно в тель авиве есть много рускоговорящих в МВД, а маклеры на каждом шагу - каждый второй русский. Переписку с бол;ницей можно вести по е-маил (гугл переводчик в помощь). При чем пишите сразу в несколько больниц: тель а-шомер, ихилов, асаф а-рофе (ришон лецион) , адаса (иерусалим), шнайдер (петах тыква), в хайфе, ашкелоне - не помню как называется. В беер шеве больница "сорока" , в беер шее и жилье дешевле будет, но далеко от тел авива - 80-90 минут на поезде.
Вы платите со своего кармана- можете смело торговаться с больницами. И также попробовать получить предложение цены через фирму, сравните все - узнайте сколько за услуги они берут и решайте как вам выгодней, самим или через посредников-нахлебников. В Израиле особенно в больницах много врачей и медсестер русскоговорящих - проблем с общением не будет! даже сайты бол;ниц видел есть и на русском уже.
Покопайтесь в интернете и пишите им сами сначала.

Мое мнение- если есть пару друзей которые смогут помочь снять квартиру напрямую и без маклера, и сводить вас раз МВД (если понадобиться продлить визу), я бы делал все сам.

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Понедельник, 2015 21:21 
V I P

Если это несложная процедура, то не стоит обращаться в компании посредники. Они сильны в нахождении первоклассных хирургов и операционных, перелёты, проживание, длительное пребывание итд. Для вас это лишнее.
Обращайтесь в частную клинику Ассута. На русском языке всё доходчиво объяснят. Там палаты с комнатами для проживания.
https://ru.assuta.co.il/category/lechen ... -v-izraile

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 01:37 
СТАРОЖИЛ

sergey_pr писал(а):
Любая фирма зарабатывает, не будет такого что заплатите в больнице то и фирме. Плюс фирмы, что они те же документы или выписли врачей принесут в МВД для продления визы, и снимут вам квартиру, за которую вы тоже будете платить отдельно в любом случае. Если есть язык можно все самим сделать. в МВД может будет потяжелее, но везде как птравило а особенно в тель авиве есть много рускоговорящих в МВД, а маклеры на каждом шагу - каждый второй русский. Переписку с бол;ницей можно вести по е-маил (гугл переводчик в помощь). При чем пишите сразу в несколько больниц: тель а-шомер, ихилов, асаф а-рофе (ришон лецион) , адаса (иерусалим), шнайдер (петах тыква), в хайфе, ашкелоне - не помню как называется. В беер шеве больница "сорока" , в беер шее и жилье дешевле будет, но далеко от тел авива - 80-90 минут на поезде.
Вы платите со своего кармана- можете смело торговаться с больницами. И также попробовать получить предложение цены через фирму, сравните все - узнайте сколько за услуги они берут и решайте как вам выгодней, самим или через посредников-нахлебников. В Израиле особенно в больницах много врачей и медсестер русскоговорящих - проблем с общением не будет! даже сайты бол;ниц видел есть и на русском уже.
Покопайтесь в интернете и пишите им сами сначала.

Мое мнение- если есть пару друзей которые смогут помочь снять квартиру напрямую и без маклера, и сводить вас раз МВД (если понадобиться продлить визу), я бы делал все сам.

sergey_pr ! Идеально точный ответ!

Хочу лишь добавить, что сегодня при каждой не только частной , но и государственной больнице есть специальный отдел , занимающийся медицинским туризмом. И у них всегда найдете поддержку в решении и БЫТОВЫХ ВОПРОСОВ И ОРАНИЗАЦИОННЫХ(в том числе и визовых при необходимости) . Связывайтесь с ними по интернету, анализируйте предложения , выбирайте и в ДОБРЫЙ ЧАС!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 11:08 
ГОСТЬ

Спасибо большое!!

Мне в общем и целом вполне устраивает посредник. Все организуют, даже есть программы "диагностика+экскурсии", можно совместить приятное с полезным. Но то, что меня смущает, делают ли они наценки? Это действительно такая распространенная практика?
Может, кто-то знает хорошие фирмы?

Спасибо!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 11:13 
V I P

А вы бы работали за спасибо? Больницы никому не платят %, только могут больному скидку сделать. А фирмы всякие не только свой гонорар с вас возьмут, но еще и скидки если полухите, вам не вернут, так как оплата идет через них.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 11:56 
ГОСТЬ

Elena_ivan писал(а):
Спасибо большое!!

Мне в общем и целом вполне устраивает посредник. Все организуют, даже есть программы "диагностика+экскурсии", можно совместить приятное с полезным. Но то, что меня смущает, делают ли они наценки? Это действительно такая распространенная практика?
Может, кто-то знает хорошие фирмы?

Спасибо!

Добрый день!

Интересная тема, на форуме только зарегистрировалась и прям в точку))) У меня прям крик души, как я довольна!!!
Только что из Израиля, на неделю ездила, лечение и отдых на море. Я прям через туристическое агенство, они работают с одной фирмой уже давно. В следующий раз в эту фирму и буду обращаться (без тур. агенства). Все быстро и по-человечески.
Жила я в квартире прямо с видом на море, цены демократичные. Я же еще заранее цены "пробила" у разных фирм: ну прямо сказать разница ошеломляет.
Мое мнение: посредники бывают вполне приличными и совсем не мошенники, только нужно хорошо искать. Мне прямо таки повезло (ну я через мою турфирму уже много лет выезжаю, молодцы, посоветовали). Да они берут свое за услуги, но все познается в сравнении. Вот в фейсбуке страничка, я просто подписана, другие контакты где-то далеко. https://www.facebook.com/Medical.Israeli.Group/timeline
Я отдала за все где-то 2000 долларов, как потом смотрела прайсы больницы (Элиша), так и выходит (просто фирме скидку делают, она себе разницу забирает за оказанные услуги). Как я поняла, многие фирмы сильно накручивают. Мне попалась скромная фирма, ну по крайней мере в поисковике первыми не стоят. наверное, еще "не зажрались".
Можно, как и сказали, самим поехать, заплатите, наверное, поменьше. Но как-то лично мне приятней, когда уже все организовано и быстро.
Удачи!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 12:12 
ГОСТЬ

Changa писал(а):
Если это несложная процедура, то не стоит обращаться в компании посредники. Они сильны в нахождении первоклассных хирургов и операционных, перелёты, проживание, длительное пребывание итд. Для вас это лишнее.
Обращайтесь в частную клинику Ассута. На русском языке всё доходчиво объяснят. Там палаты с комнатами для проживания.

Полностью согласен насчет "несложной процедуры". Но с другой стороны, кто-то выезжает за границу через турфирмы (быстро, удобно, думать не надо), кто-то сам делает визы и все бронирует. Тут, мне кажется, в этом вся соль. Хочется девушке, чтобы все организовали: обследование, да еще и отель, да еще и экскурсию между больницами, почему нет? :)
Думается мне, что сильно уж ругают посредников. Все там нормально, любой каприз за ваши деньги. Вон, Natalia_ya целую тираду восхваления написала (я без сарказма). А выбирать, конечно, нужно, сравнивать цены, у знакомых спрашивать.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 13:12 
V I P

Уж очень редкое совпадение, что вы с Натальей в один день сегодня зарегистрировались и интересуетесь одной темой. Почему то Наталии не было видно тут до ее [b]"лечения"[/b] а именно после появилась, а так же вы тут как тут зарегистрировавшись вслед заней.

НЕ РЕКЛАМИРУЙТЕ КРАХОБОРОВ- ПОСРЕДНИКОВ! И НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТЫ ОТ ФИРМ ПОСРЕДНИКОВ!

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 13:16 
V I P

НЕ УДИВЛЮСь ЕСЛИ И СОЗДАТЕЛь ТЕМЫ ЕЛЕНА-ИВАН ПОДСАДНАЯ УТКА. У кого есть деньги по форумам советов не ищут, а платят и летят лечится.

СообщениеДобавлено: 10 Февраль, Вторник, 2015 14:04 
СТАРОЖИЛ

Иван_Резин писал(а):
Changa писал(а):

Полностью согласен насчет "несложной процедуры". Но с другой стороны, кто-то выезжает за границу через турфирмы (быстро, удобно, думать не надо), кто-то сам делает визы и все бронирует. Тут, мне кажется, в этом вся соль. Хочется девушке, чтобы все организовали: обследование, да еще и отель, да еще и экскурсию между больницами, почему нет? :)
Думается мне, что сильно уж ругают посредников. Все там нормально, любой каприз за ваши деньги. Вон, Natalia_ya целую тираду восхваления написала (я без сарказма). А выбирать, конечно, нужно, сравнивать цены, у знакомых спрашивать.

Думается мне, что сильно уж ругают посредников. Все там нормально, любой каприз за ваши деньги.
---ОЙ! ОЙ! Вашими бы устами , да мёд пить.
Конкретный случай моей семьи. Несколько лет назад позвонил близкий человек из России---помоги, жена умирает, онкология одного лёгкого.(потеря практически 40%веса за пару месяцев) Дал аванс посреднику в России на днях вылетаем, но есть сомнения в возможности получения качественной медицинской услуги. Попросил его дать конкретную информацию --город, больница и кто их там будет курировать. Оказалось--- больница в центре страны(од-а-шарон)--только доктор. Узнал , что эта больница на своей базе делает только самые простые ""бдикоты"", а всё остальное раскидано или в Тель-Авиве или в Петак-Тикве---амбулаторно частным образом. Иными словами, посредник сам скомпоновал медицинский пакет----отдельно нашёл доктора, отдельно договорился с каждым анализом , где подешевле и только потом все результаты должны оказаться в руках этого доктора с его последующим заключением и предложениями по лечению. Одновременно, мои дети помогли узнать , что на сегодня самые сильные специалисты по проблемам лёгких--в ИХИЛОВ. Всё это передал в Россию в течении суток. Там очень жёстко надавили на посредника и переиграли на ИХИЛОВ. Прилетели, за несколько дней (меньше недели)сделали все обследования , включаю биопсию. Присутствовал(для подстраховки перевода). После этого доктор сказал---5-10дней на отдых без тормозов по всему Израилю. Потом ко мне или я вас сам найду. По его тону и затем брошенным уже в догонку мне словам на иврите ----за них хорошо кто то помолился ---стал ясно в его сомнениях российскому диагнозу. Так и случилось .Была много лет назад сильное инфекция и частичное поражение лёгкого, которое со временем зарубцевалось и было принято в РОССИИ за онкологию . А катастрофическое похудание-- результат сильнейшего психологического надлома пятидесятилетней женщины. Зачем я это всё рассказал---задача любого посредника ВЫБИТЬ деньги. Можно надеяться на его порядочность----да можно, никто не запрещает. Но вас в первую очередь должно волновать ВАШЕ здоровье .И при наличии всего множества вариантов ---прямой контакт с лечебным учреждением(на мой взгляд предпочтительнее). Особенно если у вас в Израиле есть знакомые или родные, вообще говорить нечего. Этот знакомый просто подходит к своему семейному доктору и говорит---посоветуй пожалуйста больницу для решения вот такой то проблемы моих близких. Никогда не откажет. Удачи!

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Среда, 2015 13:34 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Уж очень редкое совпадение, что вы с Натальей в один день сегодня зарегистрировались и интересуетесь одной темой. Почему то Наталии не было видно тут до ее [b]"лечения"[/b] а именно после появилась, а так же вы тут как тут зарегистрировавшись вслед заней.

НЕ РЕКЛАМИРУЙТЕ КРАХОБОРОВ- ПОСРЕДНИКОВ! И НЕ СЛУШАЙТЕ СОВЕТЫ ОТ ФИРМ ПОСРЕДНИКОВ!

Добрый день!

Ну тут как гость не отпишешься, нужно регистрироваться. Работаю в сфере турбизнеса, отслеживаю разные темы в интернете, в том числе и Израиль. Поддерживаю - посредники ищут выгоду, как и все. Но все зависит от того, чего клиент ищет. Как я говорил: если кому-то нужно, чтобы все устроили и организовали, почему же нет? Тем более, если это "диагностика+экскурсии". Почему же нет?

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Среда, 2015 13:42 
ГОСТЬ

lev5549 писал(а):
Иван_Резин писал(а):
Changa писал(а):

Думается мне, что сильно уж ругают посредников. Все там нормально, любой каприз за ваши деньги.
---ОЙ! ОЙ! Вашими бы устами , да мёд пить.
Конкретный случай моей семьи. Несколько лет назад позвонил близкий человек из России---помоги, жена умирает, онкология одного лёгкого.(потеря практически 40%веса за пару месяцев) Дал аванс посреднику в России на днях вылетаем, но есть сомнения в возможности получения качественной медицинской услуги. Попросил его дать конкретную информацию --город, больница и кто их там будет курировать. Оказалось--- больница в центре страны(од-а-шарон)--только доктор. Узнал , что эта больница на своей базе делает только самые простые ""бдикоты"", а всё остальное раскидано или в Тель-Авиве или в Петак-Тикве---амбулаторно частным образом. Иными словами, посредник сам скомпоновал медицинский пакет----отдельно нашёл доктора, отдельно договорился с каждым анализом , где подешевле и только потом все результаты должны оказаться в руках этого доктора с его последующим заключением и предложениями по лечению. Одновременно, мои дети помогли узнать , что на сегодня самые сильные специалисты по проблемам лёгких--в ИХИЛОВ. Всё это передал в Россию в течении суток. Там очень жёстко надавили на посредника и переиграли на ИХИЛОВ. Прилетели, за несколько дней (меньше недели)сделали все обследования , включаю биопсию. Присутствовал(для подстраховки перевода). После этого доктор сказал---5-10дней на отдых без тормозов по всему Израилю. Потом ко мне или я вас сам найду. По его тону и затем брошенным уже в догонку мне словам на иврите ----за них хорошо кто то помолился ---стал ясно в его сомнениях российскому диагнозу. Так и случилось .Была много лет назад сильное инфекция и частичное поражение лёгкого, которое со временем зарубцевалось и было принято в РОССИИ за онкологию . А катастрофическое похудание-- результат сильнейшего психологического надлома пятидесятилетней женщины. Зачем я это всё рассказал---задача любого посредника ВЫБИТЬ деньги. Можно надеяться на его порядочность----да можно, никто не запрещает. Но вас в первую очередь должно волновать ВАШЕ здоровье .И при наличии всего множества вариантов ---прямой контакт с лечебным учреждением(на мой взгляд предпочтительнее). Особенно если у вас в Израиле есть знакомые или родные, вообще говорить нечего. Этот знакомый просто подходит к своему семейному доктору и говорит---посоветуй пожалуйста больницу для решения вот такой то проблемы моих близких. Никогда не откажет. Удачи!

Согласен полностью про знакомых и родных. Если кто-то есть, обязательно лучше через них. Но право, разные фирмы бывают, разные врачи. Сейчас вообще слухи ходят, что мол в Израиле врачи деньги вымогают, ну может кто-то и вымогает. Но есть и честные, порядочные люди. Знаю сотни таких историй!

СообщениеДобавлено: 17 Декабрь, Суббота, 2016 19:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Реклама???? :6:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]