Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Октябрь, Вторник, 2019 22:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Сентябрь, Суббота, 2015 10:31 
ГОСТЬ

У меня вот такая проблема. Заказал посылку, продавец мне дал трек номер но он какой то не стандартный, так как в обычном трек номере идут спереди две буквы потом 9 цифр и опять две буквы , вот к примеру такой BN123456789GK. Но полученный от продавца номер был таков ETB12345678TU то есть три буквы спереди восемь цифр и две буквы в конце. Есть много сайтов на которых можно проверять место положение посылки вот на одном из них мне показало что посылка в Израиле , написано что 29.8.15 посылка прибыла в Израиль и больше информация не обновляется. На сайте почты Израиля пишет что не правильный номер. Я пошел с этим номером в отделение почты и попросил проверить посылку, но служащий сказал что такой номер не верен так как должно быть две буквы спереди. Подскажите что делать? Может кто сталкивался с таким?! :sad: :???:

СообщениеДобавлено: 24 Сентябрь, Четверг, 2015 16:29 
СТАРОЖИЛ

ну а вот такой случай - послали посылку в Канаду, еще летом. Какого-то хрена она очутилась в России и застряла там на таможне.
Все жалобы ведут в некую контору отвечающую за такую пересылку (т.е. непосредственно пункт где посылку сдавали этим не занимается), а там не берут трубку.
И все. На этом права клиента видимо в Израиле закончились.

СообщениеДобавлено: 25 Август, Суббота, 2018 13:00 
ГОСТЬ

Здравствуйте! Ожидаю две посылки. Одна из Беларуси, а вторая из России. Посылки уже в моем городе (Эйлат). Посылки находятся в אגף המכס והמעיימ דואר חבילות אילת. В посылках запчасти для автомобиля. Покупались не у частного лица. Я на иврите не ахти. Но знакомые, попытавшись заполнить ыорму на сайте транспортной компании, не смогли найти даже требуемый для описания пункт в списке доступных. Вопоос на тот момент касался только первой посылки, в которой только одно наименование. Во второй же, наименований около десяти. Это вообще нереально.
В Eilat custom parcel office, разводят руками на то, проблему отправки просьбы на разрешение, и говорят, что ничем помочь не могут. Им нужно разрешение от министерства транспорта и все тут. Без него не отдадут. И слушать ничего не хотят. Я просто не знаю что мне делать. Кому кланятся у кого просить, кому писать. Осталось полторы-две недели до возврата, а я не могу ничего добиться. Деньги за товар плачены и уже не вернуться. Что мне делать?

СообщениеДобавлено: 25 Август, Суббота, 2018 21:11 
НОВИЧОК

WerewolfOsa писал(а):
... Им нужно разрешение от министерства транспорта и все тут. Без него не отдадут. И слушать ничего не хотят. Я просто не знаю что мне делать. Кому кланятся у кого просить, кому писать....

Как кому? Министерству транспорта конечно. Вам же сказали.
Заполните анкету (בקשה לאישור יבוא אישי לצריכה עצמית חלקי חילוף ומכללים לרכב). Приложите все необходимые документы о конкретных запчастях и отправте в мин. транспорта

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]