Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 11 Декабрь, Среда, 2019 21:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕТИ--НОВЫЙ ГОД--ОБМАН???
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Пятница, 2015 22:11 
СТАРОЖИЛ

Все мы желаем детям доставить радость. Увидели рекламу НОВОГОДНЯЯ МУЛЬТИ--ЁЛКА. Спектакль для детей в 12 городах Израиля от Беэр-Шевы до Наарии. Телефон, сайт, фирма Театр Детям.
http://detyam.co.il/
Всё солидно, позвонили заказать билеты, а нам предложили доставку билетов домой?! Насторожились(и не напрасно) и позвонили в кассу ВРАВО. Там подсказали ,что они слышали об этой фирме, но детали не знают и с ней не работают. Позвонили прямо в концертные залы, указанные в рекламе. В Хайфе зал БЕЙТЕНУ и К. Моцкин ЭШКОЛЬ ПАИС. Там подтвердили, что есть аренда зала на эти спектакли. Успокоились, встретили паренька у дома и купили два билета за наличные 230 шек. за два билета на 26 декабря 2015года, 18-00 в К. Моцкин ЭШКОЛЬ ПАИС.
Пару часов тому назад звонок---артистка из Москвы срочно вылетела домой, завтра спектакль отменяется, позвоним в воскресенье и сообщим на когда переносится?!
Что это---РАЗВОДКА НА 230шек? Тогда не ясно ,а зачем звонить и предупреждать? Зачем почти месяц хранили мой телефон? Чтобы не поднимал шум? Посмотрел сайт фирмы---СПЕКТАКЛЬ ЭТОТ ИСЧЕЗ С САЙТА Если честно не столько денег жалко(хоть они и не маленькие, а ожидания шестилетнего ребёнка---уж слишком много говорили, ждали и надеялись.
Если Артистка "Знаменитость" действительно улетела, то кто это такая не заменимая,что согласилась на 12 спектаклей в очень маленьких залах---до 200 человек?
Подскажите, что делать в такой ситуации? Попытаюсь приложить рекламку к сообщению---для детей мы на всё готовы---и тем не менее ВНИМАНИЕ И ОСТОРОЖНОСТЬ!!!

Заголовок сообщения: Re: ДЕТИ--НОВЫЙ ГОД--ОБМАН???
СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Пятница, 2015 22:54 
СТАРОЖИЛ

Вложение:
516257.jpg
516257.jpg [ 101.85 КБ | Просмотров: 2333 ]
lev5549 писал(а):
Все мы желаем детям доставить радость. Увидели рекламу НОВОГОДНЯЯ МУЛЬТИ--ЁЛКА. Спектакль для детей в 12 городах Израиля от Беэр-Шевы до Наарии. Телефон, сайт, фирма Театр Детям.
http://detyam.co.il/
Всё солидно, позвонили заказать билеты, а нам предложили доставку билетов домой?! Насторожились(и не напрасно) и позвонили в кассу ВРАВО. Там подсказали ,что они слышали об этой фирме, но детали не знают и с ней не работают. Позвонили прямо в концертные залы, указанные в рекламе. В Хайфе зал БЕЙТЕНУ и К. Моцкин ЭШКОЛЬ ПАИС. Там подтвердили, что есть аренда зала на эти спектакли. Успокоились, встретили паренька у дома и купили два билета за наличные 230 шек. за два билета на 26 декабря 2015года, 18-00 в К. Моцкин ЭШКОЛЬ ПАИС.
Пару часов тому назад звонок---артистка из Москвы срочно вылетела домой, завтра спектакль отменяется, позвоним в воскресенье и сообщим на когда переносится?!
Что это---РАЗВОДКА НА 230шек? Тогда не ясно ,а зачем звонить и предупреждать? Зачем почти месяц хранили мой телефон? Чтобы не поднимал шум? Посмотрел сайт фирмы---СПЕКТАКЛЬ ЭТОТ ИСЧЕЗ С САЙТА Если честно не столько денег жалко(хоть они и не маленькие, а ожидания шестилетнего ребёнка---уж слишком много говорили, ждали и надеялись.
Если Артистка "Знаменитость" действительно улетела, то кто это такая не заменимая,что согласилась на 12 спектаклей в очень маленьких залах---до 200 человек?
Подскажите, что делать в такой ситуации? Попытаюсь приложить рекламку к сообщению---для детей мы на всё готовы---и тем не менее ВНИМАНИЕ И ОСТОРОЖНОСТЬ!!!

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Пятница, 2015 23:19 
МАСТЕР

lev5549 писал(а):
[/quote]
У Вас билеты с определённой датой - так что имеет полное право затребовать полный возврат уплаченных денег в обмен на Ваш отказ от претензий.
Если не вернут - подавайте в суд.

СообщениеДобавлено: 25 Декабрь, Пятница, 2015 23:54 
СТАРОЖИЛ

drozen39 писал(а):
lev5549 писал(а):

У Вас билеты с определённой датой - так что имеет полное право затребовать полный возврат уплаченных денег в обмен на Ваш отказ от претензий.
Если не вернут - подавайте в суд.[/quote]

Логика понятно, но чисто технически нет. Что у меня на руках
---два билета
---рекламка
---телефон
---страничка фирмы в фейсбук
Что конкретно я могу сделать с этой информацией?
1. завтра утром планирую заехать в К. Моцкин в зал ЭШКОЛЬ ПАИС---что бы попытаться что то узнать. Всё! И то не уверен , что хоть что то там подскажут. А требовать? У кого? Когда я сразу позвонил сегодня в этот зал, прозвучало---ВЫ У НАС ПОКУПАЛИ, НЕТ, МЫ БИЛЕТЫ НЕ ПРОДАЁМ. КАКИЕ ЕЩЁ ВОПРОСЫ К НАМ? Хотя они же раньше говорили , да Что то для детей у нас планируется на этот день. Ну и что дальше, как себя вести? Одно успокоение --может другим моё сообщение подскажет быть внимательней. Можно попытаться связаться с администрацией фейсбук---заблокировать?! И то нужны юридические документы...

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь, Суббота, 2015 16:51 
МАСТЕР

lev5549 писал(а):
---два билета
---рекламка
---телефон
1. завтра утром планирую заехать в К. Моцкин в зал ЭШКОЛЬ ПАИС---что бы попытаться что то узнать. Всё! И то не уверен , что хоть что то там подскажут. А требовать? У кого? Когда я сразу позвонил сегодня в этот зал, прозвучало---ВЫ У НАС ПОКУПАЛИ, НЕТ, МЫ БИЛЕТЫ НЕ ПРОДАЁМ. КАКИЕ ЕЩЁ ВОПРОСЫ К НАМ? Хотя они же раньше говорили , да Что то для детей у нас планируется на этот день. Ну и что дальше, как себя вести? Одно успокоение --может другим моё сообщение подскажет быть внимательней. Можно попытаться связаться с администрацией фейсбук---заблокировать?! И то нужны юридические документы...

Берёте ребёнка, идёте в зал, указанный на Ваших билетах.
Если спектакль есть - получаете кайф.
Если спектакля нет или по вашим билетам Вас на него не пустили, фиксируете на фотоаппарат (телефон) Ваш визит и фамилию не пустившего (или закрытую дверь зала) и подаёте в суд с требованием вернуть деньги и компенсировать моральный ущерб

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь, Суббота, 2015 17:41 
СТАРОЖИЛ

drozen39 писал(а):
lev5549 писал(а):
---два билета
---рекламка
---телефон

Берёте ребёнка, идёте в зал, указанный на Ваших билетах.
Если спектакль есть - получаете кайф.
Если спектакля нет или по вашим билетам Вас на него не пустили, фиксируете на фотоаппарат (телефон) Ваш визит и фамилию не пустившего (или закрытую дверь зала) и подаёте в суд с требованием вернуть деньги и компенсировать моральный ущерб

Попробую! Идея интересная! Спасибо!

только что приехал-- замок, никого!

СообщениеДобавлено: 26 Декабрь, Суббота, 2015 22:17 
ГОСТЬ

Плюсуюсь к предыдущему оратору. поступила бы именно так

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Понедельник, 2015 06:16 
МОДЕРАТОР

я токо не понял, а на кого в суд то подавать будем? :29:

СообщениеДобавлено: 28 Декабрь, Понедельник, 2015 17:14 
МАСТЕР

shtril писал(а):
я токо не понял, а на кого в суд то подавать будем? :29:

На ту фирму, на сайте которой автор темы заказал билеты.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]