Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инвалидность наядут.
СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 16:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Добрый день всем! У меня стояла инвалидность 40 процентов наядут и я получю сумму от битуах леуми 350 шек. Сейчас прошла повторную комиссию, так как прошла 2 операции по замене сустава ( 2 тазобедренных). Думаю , что мне поднимут. Смотрела в сетке суммы выплат. И там есть такие графы. Зарабатывающие себе на жизнь одна сумма выплат и не зарабатывающие себе на жизнь другая. Раньше я не работала из за сильных болей. Но после операций мое состояние значительно улучшилось и я снова вышла на работу. Работаю уже 2 месяца по 6 часов. Но при этом у меня так же стоит общая постоянная инвалидность 75 процентов. За которую я тоже получаю деньги. Скажите, я сейчас считаюсь зарабатывающей себе на жизнь или нет. Отнести мне тлуши в наядут или нет смысла?. Сумма выплат у зарабатывающих значительно больше. Заранее спасибо за ответ.

Заголовок сообщения: Re: Инвалидность наядут.
СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 17:11 
V I P

ирина27 писал(а):
Добрый день всем! У меня стояла инвалидность 40 процентов наядут и я получю сумму от битуах леуми 350 шек. Сейчас прошла повторную комиссию, так как прошла 2 операции по замене сустава ( 2 тазобедренных). Думаю , что мне поднимут. Смотрела в сетке суммы выплат. И там есть такие графы. Зарабатывающие себе на жизнь одна сумма выплат и не зарабатывающие себе на жизнь другая. Раньше я не работала из за сильных болей. Но после операций мое состояние значительно улучшилось и я снова вышла на работу. Работаю уже 2 месяца по 6 часов. Но при этом у меня так же стоит общая постоянная инвалидность 75 процентов. За которую я тоже получаю деньги. Скажите, я сейчас считаюсь зарабатывающей себе на жизнь или нет. Отнести мне тлуши в наядут или нет смысла?. Сумма выплат у зарабатывающих значительно больше. Заранее спасибо за ответ.

Вам сделали две операции, состояние улучшилось и вы работаете! Значит состояние не ухудшилось, а наоборот улучшилось, значит вам могут не только ничего не дать, но и уменньшить % инвалидности, а следовательно и пособия.
Они спросят: себя обслуживаете? сюда сама пришла своими ногами? а еще и работаешь? фиг чего поднинут!
Вы должны прийти под ручку с сопровождением, хромая и падая, говорить не работаю (уйти на время), не могу, все болит, падаю, без палки и под руку не хожу. Тогда может и поднимут. Ппоросят подняться и пройтись 2 метра в комнатке их, поднимитесь и специально свалитесь иначе все запорите себе. Пройдясь 3 метра доказйите для них что ходите и все хорошо у вас.
Такие там сволочи. Легче стало, пиз..уй на работу, и ничего не желают давать и платить.
Потом есть таблица с суммами заработка. Когда вам поднимум инвалидность и она будет постояной (ле цмитут), идите работать. Но не более определенной суммы бруто, иначе пособие будет поменяно на кизват идуд! и через год перестанут платить. Так как ваш заработак более како-то суммы. Ознакомьтесь с таблицей вимательно.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 17:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

Но на сайте битуах леуми есть список увечий по которому положено по закону. Они даже меня смотреть не стали и сказали, что здесь смотреть, 2 пересаженных сустава и так все понятно. Идите домой и ждите бумаги для битуах леуми. Даже снимки сказал, я не буду смотреть. Нечего смотреть. А по списку 2 замененых сустава это 70 процентов. Без всяких оговорок. :29: Да там же ортопед и так понимает, что боли ушли как поменяли эти суставы на искуственные. Для этого и делают операцию.
https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/ ... im_ru.aspx
вот здесь пункт Б 3.
https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/ ... ev_ru.aspx
а вот сетка про работающих и неработающих, что говорила я раньше.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 20:28 
СТАРОЖИЛ

ирина27 писал(а):
....... У меня стояла инвалидность 40 процентов наядут и я получю сумму от битуах леуми 350 шек. Сейчас прошла повторную комиссию, так как прошла 2 операции по замене сустава ( 2 тазобедренных). Думаю , что мне поднимут. Смотрела в сетке суммы выплат. И там есть такие графы......

Поточнее----
1. У вас определенная инвалидность по заболеванию(общая)
2. У вас проблема по передвижению---НАЯДУТ. В размере 40%
3. У вас есть машина с определённым объёмом двигателя.(видимо до 1300см)
4. Вы получаете пособие по наядут в размере 350шек., как владелица машины с наядутом 40%(в таблице---342шек.для неработающих и 834шек. для работающих)
Сделали операцию------
1. можно подать сразу две просьбы и по изменению общей инвалидности и по изменению %%%по наядут---форма бланка 8200 Б.Л. для наядут. И в том и в другом случаях(это две разные мед.комиссии) всё что сказал sergey_pr совершенно верно! В противном случае можно вообще всё потерять
2. Независимо от пункта 1. надо связаться с махлакой наядут и изменить статус с неработающей на работающую, что даст право на увеличение пособия по наядут с 342шек до 834шек(правда перед этим уточните сколько вы можете работать , что бы это не повлияло на пособие по общей инвалидности).
Может имеет смысл не подавать на изменение общей инвалидности(и сложно и можно потерять много) , а только по наядут(в связи с операциями), потому что если вы внимательно посмотрите на таблицу(моя ссылка на сайт Б.Л.) то видно ,что увеличение наядут даже до 50% для работающего , уже вам даст увеличения пособия до 1042шек.
Только СПОКОЙНО ВСЁ ОБДУМАЙТЕ, ПРИСЛУЩАЙТЕСЬ К СЛОВАМ sergey_pr и примите разумное решение. Удачи!

СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 20:39 
ЛЮБИТЕЛЬ

Да. У меня общая инвалидность 75 процентов постоянная уже очень давно. Всовсем по другому заболеванию. Пересадка почки. Я ее не трогаю вообще. Меня все там устраивает.
А по наядут всовсем другая 40 процентов (получаю 342 шек). И я уже прошла комиссию на увеличение ее 2 дня назад. Они не задали ниодного вопроса мне , и даже не стали смотреть снимки. Только глянули выписку, где написано заменя обоих тазобедренных суставов и сказали, что им все понятно. Нечего смотреть. Идти домой и ждать бумаги для битуах леуми. А на сайте Битуах леуми в перечне заболеваний и процентов написано, что 2 замененных тазобедренных суставов 70%. Вот ссылка https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/ ... im_ru.aspx вот посмотрите где стоит 70%. Замена двух суставов. Они могут это проигнорировать и не поставить что положено по закону?

P.S. Я когда и первый раз проходила, тоже зашла сама, ходила, особенно не хромала. Правда была на сильных обезболивающих, наркотических. Тогда они задавали вопросы, крутили ноги, и ходить просили. Говорил, что ничего особенного не видит. А когда открых снимки. Сказал только одно, очень тяжелые снимки. И поставили мне 40 %.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 20:50 
СТАРОЖИЛ

ирина27 писал(а):
Да. У меня общая инвалидность 75 процентов постоянная уже очень давно. Всовсем по другому заболеванию. Пересадка почки. Я ее не трогаю вообще. Меня все там устраивает.
А по наядут всовсем другая 40 процентов (получаю 342 шек). И я уже прошла комиссию на увеличение ее 2 дня назад. Они не задали ниодного вопроса мне , и даже не стали смотреть снимки. Только глянули выписку, где написано заменя обоих тазобедренных суставов и сказали, что им все понятно. Нечего смотреть. Идти домой и ждать бумаги для битуах леуми. А на сайте Битуах леуми в перечне заболеваний и процентов написано, что 2 замененных тазобедренных суставов 70%. Вот ссылка https://www.btl.gov.il/RussianHomePage/ ... im_ru.aspx вот посмотрите где стоит 70%. Замена двух суставов. Они могут это проигнорировать и не поставить что положено по закону?

P.S. Я когда и первый раз проходила, тоже зашла сама, ходила, особенно не хромала. Правда была на сильных обезболивающих, наркотических. Тогда они задавали вопросы, крутили ноги, и ходить просили. Говорил, что ничего особенного не видит. А когда открых снимки. Сказал только одно, очень тяжелые снимки. И поставили мне 40 %.

Значит надо ждать и надеяься, что будет всё по закону.
если 70% наядут ,то соответственно пособие ---1,459 н.ш. для работающей и 598 н.ш. для неработающей

Последний раз редактировалось lev5549 1 Март, Вторник, 2016 20:52, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 1 Март, Вторник, 2016 20:52 
ЛЮБИТЕЛЬ

Ну да. Буду надеяться, что будет по закону. Сказали ответ через 2-3 недели по почте. Потом напишу как будет. :???: Спасибо за ответы.

СообщениеДобавлено: 8 Март, Вторник, 2016 18:58 
ЛЮБИТЕЛЬ

Привет всем. Как обещала, отписываюсь. Мне в моем случае поставили 70 % наядут и начислили с января месяца 1196 шек. как работающей. Тлуши маскороты я им послала.

СообщениеДобавлено: 8 Март, Вторник, 2016 21:34 
СТАРОЖИЛ

ирина27 писал(а):
Привет всем. Как обещала, отписываюсь. Мне в моем случае поставили 70 % наядут и начислили с января месяца 1196 шек. как работающей. Тлуши маскороты я им послала.

Здоровья вам и удачи!

СообщениеДобавлено: 8 Март, Вторник, 2016 23:20 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо. Всем здоровья!

СообщениеДобавлено: 9 Март, Среда, 2016 16:00 
ЛЮБИТЕЛЬ

Привет Всем! У меня возник такой вопрос. Я бы хотела сделать себе стоянку около дома. Не найду информацию куда надо обращаться?

СообщениеДобавлено: 9 Март, Среда, 2016 22:09 
СТАРОЖИЛ

ирина27 писал(а):
Привет Всем! У меня возник такой вопрос. Я бы хотела сделать себе стоянку около дома. Не найду информацию куда надо обращаться?

העירייה

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]