Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 19 Май, Воскресенье, 2019 18:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проблемы на работе
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 16:34 
НОВИЧОК

Работаю в магазине почти 2 года. Мне не заплатили 2 из 5-ти положенных праздников. Я разговаривала с нашей секретаршей, она сказала что проверит. До этого летом, мне платили дмей авраа и тоже ошиблись в расчётах. За полтора года работы насчитали 5 дней, вместо положенных 8. Тогда я с ними спорила и доказала, что положенно 8. Мне их заплатили, но пришлось "тыкань носом" в закон. В этот раз опять пришлось говорить о законах. При этом я просто говорила, что мне положено, но не угрожала судом. Вчера начальник вызвал на разговор и сказал, что ему не нравится, что я парирую знанием закона и что я придираюсь к мелочам (по его мнению недоплаченные мне 3 дня дмей авраа и пару праздников это мелочи). Сказал, что бухгалтер всегда ошибается в мою пользу, хотя сравнивая программу, скачанную в телефон, для проверки рабочих часов и свои тлушим я всегда вижу, что мне не добавили ни одной лишней минуты. Вобщем разорался и сказал, что не заплатит мне не шекеля больше за эти праздники и что я могу обращаться в суд. Почти всю ночь не спала, нервничала сильно. С утра встала с температурой и сильной слабостью. Сообщила ему, что я больна и на работу не выйду. Он же сказал, что я подвожу весь эсек и делаю специально. И что он это припомнит.
Вобщем суть в следующем, я не хочу больше работать под руководством этого человека. Как правильно уволиться после больничного и не потерять деньги?

Заголовок сообщения: Re: Проблемы на работе
СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 16:44 
СТАРОЖИЛ

может, вам еще что недоплачивают? как с пенсией?
пара недоплаченных дней не весомая причина для увольнения.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 17:00 
НОВИЧОК

Конечно есть ещё ряд причин и недоплата праздника далеко не главная. Я и не собираюсь за это в суд подавать. Просто это уже стало последней каплей. Пенсию отчисляют каждый месяц

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 18:21 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Работаю в магазине почти 2 года. Мне не заплатили 2 из 5-ти положенных праздников. Я разговаривала с нашей секретаршей, она сказала что проверит. До этого летом, мне платили дмей авраа и тоже ошиблись в расчётах. За полтора года работы насчитали 5 дней, вместо положенных 8. Тогда я с ними спорила и доказала, что положенно 8. Мне их заплатили, но пришлось "тыкань носом" в закон. В этот раз опять пришлось говорить о законах. При этом я просто говорила, что мне положено, но не угрожала судом. Вчера начальник вызвал на разговор и сказал, что ему не нравится, что я парирую знанием закона и что я придираюсь к мелочам (по его мнению недоплаченные мне 3 дня дмей авраа и пару праздников это мелочи). Сказал, что бухгалтер всегда ошибается в мою пользу, хотя сравнивая программу, скачанную в телефон, для проверки рабочих часов и свои тлушим я всегда вижу, что мне не добавили ни одной лишней минуты. Вобщем разорался и сказал, что не заплатит мне не шекеля больше за эти праздники и что я могу обращаться в суд. Почти всю ночь не спала, нервничала сильно. С утра встала с температурой и сильной слабостью. Сообщила ему, что я больна и на работу не выйду. Он же сказал, что я подвожу весь эсек и делаю специально. И что он это припомнит.
Вобщем суть в следующем, я не хочу больше работать под руководством этого человека. Как правильно уволиться после больничного и не потерять деньги?

Перед 3-мя неоплаченными праздниками вы работали?
Если вы не работали, и вам эти дни не оплатили как хофеш, то оплата праздничных дней вам не положена.

Чтобы уволиться, вам надо сообщить об этом в письменном виде, дата увольнения должна включать одаа мукдемет.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 18:25 
НОВИЧОК

Перед одним праздником не работала с согласия начальника. А раз с согласия, значит должны были оплатить. Я уже понимаю, что это не доказать и за праздничные дни не борюсь.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 18:30 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Перед одним праздником не работала с согласия начальника. А раз с согласия, значит должны были оплатить. Я уже понимаю, что это не доказать и за праздничные дни не борюсь.

Понимаете, это очень существенно, заплатили вам день хофеша или не заплатили.
А вы даже этого не знаете
А два других дня вы работали?
Что значит не доказать?
Сколько хофешей вам оплатили, если оплатили?

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 18:35 
НОВИЧОК

День хофеша не оплатили. Для того, чтоб у нас его оплачивали, нужно перед 10 числом подойти к секретарше и попросить, чтоб день хофеша был оплачиваемым. Я к ней подошла, но она сказала, что уже отправила бумаги к бухгалтеру и ничего нельзя записать. И опять, я сейчас не за оплату праздника борюсь, а за правильное увольнение, чтоб не остаться "с носом"
Pola писал(а):
Чтобы уволиться, вам надо сообщить об этом в письменном виде, дата увольнения должна включать одаа мукдемет.

Т.е. если к примеру решила уволиться со следующего понедельника(22.11), то дату увольнения в письме нужно указать 22.11 или через месяц 22.12? И как передать письмо? Лично начальнику или секретарше? И как доказать, что передала письмо (они ведь могут соврать, что ничего не передавала)?

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 18:56 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
День хофеша не оплатили. Для того, чтоб у нас его оплачивали, нужно перед 10 числом подойти к секретарше и попросить, чтоб день хофеша был оплачиваемым. Я к ней подошла, но она сказала, что уже отправила бумаги к бухгалтеру и ничего нельзя записать. И опять, я сейчас не за оплату праздника борюсь, а за правильное увольнение, чтоб не остаться "с носом"
Pola писал(а):

Т.е. если к примеру решила уволиться со следующего понедельника(22.11), то дату увольнения в письме нужно указать 22.11 или через месяц 22.12? И как передать письмо? Лично начальнику или секретарше? И как доказать, что передала письмо (они ведь могут соврать, что ничего не передавала)?

Дата увольнения должна включать одаа мукдемет, которую вы обязаны отработать.
Максимальный срок одаа мукдемет - месяц.

Напишите в двух экземплярах и попросите секретаршу расписаться на вашем экземпляре.

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 19:28 
НОВИЧОК

Ужас. Начальник написал в вотсапе, что хочет приехать ко мне на бикур холим. Что делать? Имеет ли он право на это? Я не хочу, чтоб он заходил ко мне в дом

СообщениеДобавлено: 17 Ноябрь, Четверг, 2016 20:18 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Ужас. Начальник написал в вотсапе, что хочет приехать ко мне на бикур холим. Что делать? Имеет ли он право на это? Я не хочу, чтоб он заходил ко мне в дом

Вы имеете полное право его не пускать к себе домой , напишите ему что вы его к себе не приглашали и что когда вы выздоровите вы предоставите ему ишур хофеш махала.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 12:32 
НОВИЧОК

Pola писал(а):

Напишите в двух экземплярах и попросите секретаршу расписаться на вашем экземпляре.

Что если секретарша отказывается подписать? Как я докажу, что передавала письмо?

Skor писал(а):
Вы имеете полное право его не пускать к себе домой , напишите ему что вы его к себе не приглашали и что когда вы выздоровите вы предоставите ему ишур хофеш махала.

Он сказал, что раз я не хочу, чтоб он приехал ко мне на бикур холим, значит я метхамекет (скрываюсь) и значит я вру. Может ли он не оплатить мне больничный, мотивируя это тем, что не верит, что была больна даже при придоставлении мной ишур махала?

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 13:16 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Pola писал(а):

Что если секретарша отказывается подписать? Как я докажу, что передавала письмо?

Skor писал(а):

Он сказал, что раз я не хочу, чтоб он приехал ко мне на бикур холим, значит я метхамекет (скрываюсь) и значит я вру. Может ли он не оплатить мне больничный, мотивируя это тем, что не верит, что была больна даже при придоставлении мной ишур махала?

По закону он обязан вам оплатить ваш хофеш махала при предоставление ишур махала с купат холим.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 13:42 
НОВИЧОК

Skor писал(а):
По закону он обязан вам оплатить ваш хофеш махала при предоставление ишур махала с купат холим.

Ишур махала от врача из купат холим у меня на руках. Т.е. он не сможет не оплатить ссылаясь на то, что не поверил?

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 13:49 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
Skor писал(а):

Ишур махала от врача из купат холим у меня на руках. Т.е. он не сможет не оплатить ссылаясь на то, что не поверил?

Он может Вам не оплатить ишур махала, может не платить Вам отпускные, праздничные....... если Вы на это согласны и молчаливо сносите все.... Заказное письмо с перечислением всех недоплат и готовность пойти в суд по трудовым спорам-вот Ваше оружие

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 13:53 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Skor писал(а):

По закону он обязан вам его оплатить даже если он не верит вам, а то что он верит или не верит вам пусть он своей жене расказывает на ночь глядя.
Ишур махала это офицальный документ в государстве Израиль выданный купат холимом,

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 14:24 
НОВИЧОК

Спасибо всем за ответы. А как же быть с этим?
more2014 писал(а):

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 14:30 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):
Спасибо всем за ответы. А как же быть с этим?
more2014 писал(а):

Значит отправить копию письма заказным письмом по почте, если не захочет расписатся на втором зкземпляре секретарь.

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 00:51 
НОВИЧОК

А можно ли сначала сообщить о своём намерении уволиться устно, а например на следующий день предоставить письмо или тогда начальнику будет за что "зацепиться" против меня?

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 10:39 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
А можно ли сначала сообщить о своём намерении уволиться устно, а например на следующий день предоставить письмо или тогда начальнику будет за что "зацепиться" против меня?

Зачем ему сообщать устно? Надеюсь. что Вы в курсе, что, уволившись, Вы теряете пицуим?

СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь, Воскресенье, 2016 11:08 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Пицуим в керен пенсия не теряется.
Можно, конечно, сообщить начальнику устно о желании уволиться, но в любом случае, надо подать письмо об увольнении.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]