Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 14:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы на работе
СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 18:44 
МОДЕРАТОР

Кролень писал(а):
more2014 писал(а):
Спасибо вам всем. Умеете настроение поднять

Я бы написала, что Вы , в принципе не возражаете против комиссии, несмотря на то, что в законе говорится следующее...и переслала работодателю текст из закона, что алисия привела. Вот потеха будет.
Удачи Вам, отпишитесь как все разрешится.

какие вы нелирические......я вам столько светлых и продуктивных идей набросал с коммисей, подарками...а вы прозаично-закон....На корню инициативу губите :sad:

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 20:12 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):

Обязательно!
А вот интересно, можно ли сразу после выхода с больничного подать письмо об увольнении? Ну, я имею ввиду, что вернусь я с больничного и в первый же день зайду к начальнику и сообщу, что собираюсь увольняться если (дальше какие-либо мои условия).... И если он не соглашается или того хуже опять орать начнёт, то я тут же дам ему письмо на подпись. Или это может как-то против меня "сыграть"? Например скажет, что ты заранее решила увольняться, но хотела больничные отгулять, чтоб заплатили за них или ещё что-то в этом роде

СообщениеДобавлено: 21 Ноябрь, Понедельник, 2016 23:23 
НОВИЧОК

И ещё вопрос, есть ли возможность как-то избежать обязательной отработки или защитить себя как-то в это время? Просто я боюсь, что за этот месяц начальник может сделать что-либо, чтоб обвинить меня в порче товара или ещё в чём-нибудь. Мы работаем с живым товаром и всё возможно

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Вторник, 2016 06:59 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
А вот интересно, можно ли сразу после выхода с больничного подать письмо об увольнении? Ну, я имею ввиду, что вернусь я с больничного и в первый же день зайду к начальнику и сообщу, что собираюсь увольняться если (дальше какие-либо мои условия).... И если он не соглашается или того хуже опять орать начнёт, то я тут же дам ему письмо на подпись. Или это может как-то против меня "сыграть"? Например скажет, что ты заранее решила увольняться, но хотела больничные отгулять, чтоб заплатили за них или ещё что-то в этом роде

сказать может.И что?
А Вы разве собираетесь увольняться, просто Вы даете ему возможность исправить его ошибки, обнаруженные Вами, просто Вы просите его изменить условия Вашей работы....ВЫ высказываете Ваши пожелания, а его дело к ним прислушаться или нет..А Ваше право делать свои выводы. НАпример-право на поиски другого места работы.
Да, не забудьте при входе включить диктофон
По моему, Вы просто забыли, что Вы -человек со своими болезнями, неприятностями, горестями и радостями...., работник-со своими правами и обязанностями

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Вторник, 2016 07:10 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
И ещё вопрос, есть ли возможность как-то избежать обязательной отработки или защитить себя как-то в это время? Просто я боюсь, что за этот месяц начальник может сделать что-либо, чтоб обвинить меня в порче товара или ещё в чём-нибудь. Мы работаем с живым товаром и всё возможно

1) по взаимной договоренности( в письменном виде) - без обязательств
2) вы оставляете ему деньги за "одаа мукдемет"
3) он дарит вам "одаа мукдемет"

Обвинить Вас он может в чем ему угодно....а доказать? А закон "о злом языке"?А присутствие злого умысла в Ваших ошибках он доказать сможет? Я, надеюсь, нагло вредить ему Вы не собираетесь? Душить на камеру "живой товар" тоже?
А если под Вами сломался стул и вы упали, то это "несчастный случай на работе, трудовая травма", а не Ваша попытка отомстить ему..И тут Вы уже можете сказать, что Вы опасаетесь, что так он Вам мстит за Ваше решение уйти от него.
Не отбирайте у начальника его право думать, что он хочет, но не забывайте, что действовать он должен по закону.

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Вторник, 2016 09:27 
МАСТЕР

shtril писал(а):
Кролень писал(а):
more2014 писал(а):
Спасибо вам всем. Умеете настроение поднять

Я бы написала, что Вы , в принципе не возражаете против комиссии, несмотря на то, что в законе говорится следующее...и переслала работодателю текст из закона, что алисия привела. Вот потеха будет.

какие вы нелирические......я вам столько светлых и продуктивных идей набросал с коммисей, подарками...а вы прозаично-закон....На корню инициативу губите :sad:

Ну вот такие злые мы , женщины.

СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Вторник, 2016 09:38 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
Кролень писал(а):

Обязательно!

Я бы этого не делала,но Вам виднее.Пицуим жалко.А,если грамотно составить письмо,указать причину...ухудшение условий труда,состояние здоровья или еще что....,то не потеряете пицуим.

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 09:35 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

more2014 писал(а):

Можете не отрабатывать.
Ваш хозяин имеет право снять с вас с зарплаты сумму за неотработанную одау мукдемет.
И если вы отработали больше двух лет, то одаа мукдемет 21 день +, зависимо от того, сколько вы отработали.
Не понимаю, зачем вам сначала говорить, потом давать письмо.
Решили уволиться это ваше право, передайте администрации письмо об увольнении.
И еще, 3 месяца не будете получать авталу.
Решать вам.

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 09:37 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Кролень писал(а):
more2014 писал(а):
Кролень писал(а):

Обязательно!

Я бы этого не делала,но Вам виднее.Пицуим жалко.А,если грамотно составить письмо,указать причину...ухудшение условий труда,состояние здоровья или еще что....,то не потеряете пицуим.

Еще что-то не поможет.
Увольнение по состоянию здоровья надо доказать мед.документами.
Ухудшения условий труда в данном случае не было.

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 14:22 
НОВИЧОК

Вчера была ещё у одного врача. Получила ишур рефуи о том, что у меня действительно вирусное заболевание и что мне лучше оставаться дома и продолжать получать выписанные ранее лекарства. Сегодня с утра пишет менаэль авода и просит помочь в магазине хоть на пару часов. Согласилась помочь, но гаписала, что денег за это не возьму. Что приду помогать, а не зарабатывать.

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 15:03 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
Вчера была ещё у одного врача. Получила ишур рефуи о том, что у меня действительно вирусное заболевание и что мне лучше оставаться дома и продолжать получать выписанные ранее лекарства. Сегодня с утра пишет менаэль авода и просит помочь в магазине хоть на пару часов. Согласилась помочь, но гаписала, что денег за это не возьму. Что приду помогать, а не зарабатывать.

ни в коем случае не ходить!!!!!

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 15:35 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вы когда пойдёте, не забудьте повязать пионерский галстук на шею. Шоб он точно знал, что вы пришли помогать а не зарабатывать.
Куда вы ломитесь ? Вы хоть в курсе, что во время больничного вы на работе не застрахованы ?
И что если во время очредной помощи, у вас чё-то случиться по здоровью, вы потом будете очень долго сосать лапу ?
И вот именно в тетяжёлые часы, ваш нынешний работодатель и придёт к вам на помощь !!! Потому как очень ценит... ваш труд... и эту, как ее порядочность...
А может вы вообще... из сионистких побуждений ему помогаете, таким образом поднимая экономику с колен ??? Так то вам скоро медаль дадут.
Бог в помощь.

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 15:38 
МОДЕРАТОР

Мариачи писал(а):
Вы когда пойдёте, не забудьте повязать пионерский галстук на шею. Шоб он точно знал, что вы пришли помогать а не зарабатывать.
Куда вы ломитесь ? Вы хоть в курсе, что во время больничного вы на работе не застрахованы ?
И что если во время очредной помощи, у вас чё-то случиться по здоровью, вы потом будете очень долго сосать лапу ?
И вот именно в тетяжёлые часы, ваш нынешний работодатель и придёт к вам на помощь !!! Потому как очень ценит... ваш труд... и эту, как ее порядочность...
А может вы вообще... из сионистких побуждений ему помогаете, таким образом поднимая экономику с колен ??? Так то вам скоро медаль дадут.
Бог в помощь.

во время больничного ВООООООБще нельзя работать. Сами хотите поставить под сомнение законность больничного? Так что одного пионерского галстука мало. Надо еще комсомольский значек и значек общества трезвости.....

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 02:55 
НОВИЧОК

Большое спасибо всем, что запугали, не пошла. В воскресенье возвращаюсь с больничного и письмо об увольнении буду в сумке держать. Зайду на сиху с начальником и если всё опять пойдет напекосяк, то вручу ему это письмо

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 08:51 
МОДЕРАТОР

more2014 писал(а):
Большое спасибо всем, что запугали, не пошла. В воскресенье возвращаюсь с больничного и письмо об увольнении буду в сумке держать. Зайду на сиху с начальником и если всё опять пойдет напекосяк, то вручу ему это письмо

и диктофон включите(на телефоне).
Да, не забудьте, что при самоувольнении Вы многое что теряете. Вам уже это писали....

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 13:01 
МАСТЕР

more2014 писал(а):

Если что пойдет наперекосяк, то ...я бы...изобразила нервный срыв, слезы и все такое и пошла к психиатру за следующим больничным (есть у Вас еще больничные дни?).Вынудите его, чтобы он сам Вас уволил.Или изменил бы поведение и относился нежно и ласково.Глядишь и работу менять не прийдется :3:

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 13:30 
НОВИЧОК

Кролень писал(а):
Если что пойдет наперекосяк, то ...я бы...изобразила нервный срыв, слезы и все такое и пошла к психиатру за следующим больничным (есть у Вас еще больничные дни?).Вынудите его, чтобы он сам Вас уволил.Или изменил бы поведение и относился нежно и ласково.Глядишь и работу менять не прийдется :3:

Этот не уволит, за лишнюю копейку удавится. А больничных всего 3-4 дня осталось. Не один раз уже от него плакала и успокоительные пила. Так и действительно до нервного срыва дойти можно и как потом новую работу искать психованной
shtril писал(а):
Да, не забудьте, что при самоувольнении Вы многое что теряете. Вам уже это писали....

Диктофон обязательно включу. Я так понимаю, что теряю авталу и какой-то процент пицуим (кроме тех, что уже откладывались в хеврат битуах)? Что ещё?

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 16:48 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
Кролень писал(а):

Этот не уволит, за лишнюю копейку удавится. А больничных всего 3-4 дня осталось. Не один раз уже от него плакала и успокоительные пила. Так и действительно до нервного срыва дойти можно и как потом новую работу искать психованной
shtril писал(а):

Диктофон обязательно включу. Я так понимаю, что теряю авталу и какой-то процент пицуим (кроме тех, что уже откладывались в хеврат битуах)? Что ещё?

С пенсионной кассы Вы тоже сейчас деньги не получите. Останутся там пицуимные деньги аж до пенсии.

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 17:49 
НОВИЧОК

Не соображу как сосчитать одаа мукдемет. Начало моей работы 12.01.2015. (Т.е. 2 года будет 15 января 2017). Насколько я поняла, за первый год 14 дней, а за второй день за 2 месяца. Т.е. у меня получается 19 дней если письмо завтрашним числом (значит сиюм яхасей овед-маавид 16.12.2016)?
Можно ли просто не заморачиваться с подсчётом и написать месяц (т.е. завтра 27.11.16, а я напишу сиюм яхасей овед-маавид 27.12.2016)?

СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Суббота, 2016 18:00 
МАСТЕР

more2014 писал(а):
Не соображу как сосчитать одаа мукдемет. Начало моей работы 12.01.2015. (Т.е. 2 года будет 15 января 2017). Насколько я поняла, за первый год 14 дней, а за второй день за 2 месяца. Т.е. у меня получается 19 дней если письмо завтрашним числом (значит сиюм яхасей овед-маавид 16.12.2016)?
Можно ли просто не заморачиваться с подсчётом и написать месяц (т.е. завтра 27.11.16, а я напишу сиюм яхасей овед-маавид 27.12.2016)?

После года работы за месяц обязаны предупредить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]