Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 6 Декабрь, Пятница, 2019 02:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 15:42 
ГОСТЬ

Добрый день!
Нужен совет. Я из России. жертва мед.туризма (лечение в Израиле)
2 года назад нанял израильского адвоката для ведения дела о мед. халатности, заплатил ему деньги.
Первые пол-года удалось пару раз пообщаться по телефону (по личной инициативе).
Потом потом связь полностью оборвалась. На письма, звонки, смс, сообщения в соц.сети не отвечает.
При звонках моего израильского знакомого с израильских номеров, трубку берет сразу, узнав повод звонка, бросает. Тел с которых звоню из России заносит в "черный список". Пару раз дозвонился в офис, моментально переходит на английский.
Хоть бы документы отдал, которые запросил из больницы (если вообще запрашивал).
Подать жалобу в израильскую коллегию адвокатов для меня проблематично, т.к. жалобы подаются только на иврите.
Попадают ли его действия под понятия мошенничество или ненадлежащее исполнение своих обязанностей?
Кто-нибудь из знающих людей может дать мне дельный совет, как быть?

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь, Пятница, 2016 19:24 
СТАРОЖИЛ

Вам однозначно надо подать жалобу в коллегию адвокатов Израиля и в ней указать все ваши претензии, вопрос как вам это сделать, можно самим написать на русском языке найти в своём городе кто занимается переводами с русского на иврит и отослать в Израиль, а можно дать своему знакомому доверенность и что бы он в Израиле перевёл вашу жалобу и представлял ваши интересы по отношению данной проблемы. А перед этим напишите адвокату на имеил или на его адрес или через факс а можно и нужно на всё сразу или на иврите или на английском, что если он не хочет заниматся вашим делом и мошенническим путём забрал у вас деньги то пусть вернёт хотябы часть денег и документы, а если он этого не сделает то вы будете вынуждены подать на него жалобу в коллегию адвокатов Израиля и в суд, может включит он свои мозги а может и нет но письмо напишите а потом копию приложите к жалобе, это будет доказательство что он вас игнорирует. К сожалению тяжело что то либо доказывать не живя в стране где возникла проблема, но попытаться стоит!

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 22:07 
ГОСТЬ

Спасибо за совет уважаемый Skor!
Скажите, это типично для Израиля, (в смысле обман граждан других государств со стороны израильских адвокатов), или я нарвался на негодяя и мошенника?
И еще вопрос: не может ли кто порекомендовать порядочного русскоговорящего адвоката для ведения основного дела? Можно личным сообщением.

Спасибо

СообщениеДобавлено: 23 Ноябрь, Среда, 2016 22:39 
СТАРОЖИЛ

Garry200 писал(а):
Спасибо за совет уважаемый Skor!
Скажите, это типично для Израиля, (в смысле обман граждан других государств со стороны израильских адвокатов), или я нарвался на негодяя и мошенника?
И еще вопрос: не может ли кто порекомендовать порядочного русскоговорящего адвоката для ведения основного дела? Можно личным сообщением.

Спасибо

К сожалению адвокаты в Израиле обманывают и своих граждан тоже. Любят лёгкие дела за которые берут большой гонорар если что-то серьезное то они браться не спешат а если и берутся то начинаются качели.

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, Четверг, 2016 13:29 
V I P

вы заключали с адвокатом договор на предоставление конкретных услуг перечисленных в этом договоре?
за что конкретно он взял с вас деньги?

мне кажется, лучше вам посоветоваться в адвокатами хоть на этом форуме ( вроде можно купить абонемент за небольшую сумму)
подавать жалобу на адвоката тоже нужно уметь..

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, Четверг, 2016 15:21 
ГОСТЬ

Я не знаю что вы имеете ввиду по термином "заключение договора".
Фактически я подписал 2 (два) документа на иврите:
1-й документ отказ от врачебной тайны;
2-й документ доверенность на ведение дела на этого адвоката
По российским понятиям (договор как отдельный документ) никакого договора не было.
По крайней мере этот адвокат мне ничего не сказал, просто дал два вышеперечисленных документа на иврите на подпись.
Откуда я знаю как у вас в Израиле принято :29:
Значит ли это, что он с самого начала ничего не собирался делать и был нацелен на мошенничество? Нет договора, нет проблем.

СообщениеДобавлено: 24 Ноябрь, Четверг, 2016 22:34 
V I P

Garry200

то что вы подписали - обычные право допуска к своей врачебной тайне и разрешение адвокату действовать от вашего имени в вагих интересах.
вы писали что адвокат с вас что то взял. вопрос - за что? как-то аргументировано им?

СообщениеДобавлено: 28 Ноябрь, Понедельник, 2016 17:50 
ГОСТЬ

Вот его письмо:
<<<Сумма будет 5900 шек мой гонорар и еще 550 шекелей на заказ
документов из Ассуты - думаю это должно хватить. Потом нужно
будет прислать деньги на проверку
врачем а также на расходы по переводу документов.>>>
Деньги были перечислены банковским переводом из России (платежка имеется)
Из всего этого я не могу сделать вывод, за что именно он взял деньги.
Получается что он без договора взял с меня деньги за запрос документов из больницы.
Но почему, получив за это деньги он не отдает документы мне? Почему скрывается?
Да честно говоря я уже давно понял, что этот негодяй и не собирался заниматься моим делом.
Сдается мне, этот человек периодически (если попадается лох), занимается этим низкопробным дешевым приемом.
Клиент из другого гос-ва, иврита не знает, делай с ним все что хочешь....

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]