Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 8 Декабрь, Воскресенье, 2019 07:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хакира в Б. Леуми.
СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 12:55 
НОВИЧОК

Я начала получать кицбат зикна и ашламат ахнаса из б. леуми. Недавно стала жертвой следователей из Б.Леуми. Постоянные звонки с закрытых номеров, угрозы. Причем один раз обещали приехать в гости и так и не приехали хотя я уже их ждала. На хакиру приглашение не шлют (что интересно). Написала мильен жалоб но работники б. леуми делают вид что это их не касается.
Я перестала отвечать на звонки со скрытого номера и если вижу что по ном. тел. это б. леуми. Вообще впечатление что ты под угрозой нападения бандитов nn:
Вопрос: что за странное поведение и что им надо? Я не подпольный миллионэр, если что.

Заголовок сообщения: Re: Хакира в Б. Леуми.
СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 14:28 
V I P

А что ищут, какие претензии?

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 16:57 
НОВИЧОК

Неясно мне. В сниф раши сказали - это мы проверяем вас так как вы "пруда". Но я много лет в этом статусе и мне платили прож. минимум. Просят справки из банка каждые два года и подписываю тацхир (обычная проверка, многие знают). А сейчас прямо рэкетиры. Я уж прямо в миштару готова обратиться...

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 17:03 
МАСТЕР

Анна1200 писал(а):
Я начала получать кицбат зикна и ашламат ахнаса из б. леуми. Недавно стала жертвой следователей из Б.Леуми. Постоянные звонки с закрытых номеров, угрозы. Причем один раз обещали приехать в гости и так и не приехали хотя я уже их ждала. На хакиру приглашение не шлют (что интересно). Написала мильен жалоб но работники б. леуми делают вид что это их не касается.
Я перестала отвечать на звонки со скрытого номера и если вижу что по ном. тел. это б. леуми. Вообще впечатление что ты под угрозой нападения бандитов nn:
Вопрос: что за странное поведение и что им надо? Я не подпольный миллионэр, если что.

Отчего так уверенны , что с закрытых номеров звонят и угрожают работники БЛ?

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 17:14 
МАСТЕР

Анна1200 писал(а):
Неясно мне. В сниф раши сказали - это мы проверяем вас так как вы "пруда". Но я много лет в этом статусе и мне платили прож. минимум. Просят справки из банка каждые два года и подписываю тацхир (обычная проверка, многие знают). А сейчас прямо рэкетиры. Я уж прямо в миштару готова обратиться...

А что такое пруда?
Попробуйте в следующий раз, когда позвонят, потребовать письменное уведомление или СМС-ку , если желают прийти или Вы обратитесь в миштару.

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 20:29 
НОВИЧОК

Спасибо за советы. Мне как бы во время первого звонка(звонила дама) угрожали лишением социальной надбавки(!?) Я спросила - какое основание для угроз? Сказала, что мы не в коммунистической "Раше" и нечего шить мне дело. Она угрожающе пообещала приехать в гости и я согласилась (собираясь вытребовать ее удостоверение перед дверью дома). Вместо приезда она позвонила с закрытого номера и заявила, что не придет (почему-то обиделась) и чтобы я к ней пришла в еешный мисрад))
Тут уж я разозлилась, спросила ее имя и фамилию и потребовала приглашение в письменном виде. Затем повесила трубку и стала ждать письма, попутно жалуясь во все инстанции.
Вместо письма - снова звонки! Теперь какой-то Итамар, якобы начальник предыдущей дамы. Я сказала пишите письма и повесила трубку. Пишу в Б. Леуми - работают ли у них эти люди? И снова звонки с закрытых номеров или я вижу звонок из מח" זקנה но я не отвечаю, так как мне эти звонки неинтересны, а важно получить письмо - в чем меня обвиняют и на основании каких фактов?
В общем дурдом! Телефонный террор Битуах Леуми. Просто куражатся, а как их привести в чувство - не знаю... tb:

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 20:46 
СТАРОЖИЛ

Обратитесь к адвокату пусть он напишет им письмо с вашими требованиями и их нарушение закона, это называется атрада телефонит, телефонное домогательство. Копию можете отправить в Битуах леуми главное отделение Иерусалим. Если вас продолжат домогатьса по телефону если есть возможность или функция записи разговора в телефоне или есть диктофон то запишите разговор что бы потом было доказательство.

СообщениеДобавлено: 3 Декабрь, Суббота, 2016 20:59 
V I P

Анна1200 Вы хорошо говорите на иврите? Они гос служащие - в игры им с вами играть не резон - они что-то пытаются до вас донести, что-то выведать, на что-то спровоцировать.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 10:02 
V I P

БЛ конечно имногда использует частных детективов, когда хочет доказать неправомерность получения гражданином того или иного пособия.

но как правило, частиный детектив, зафиксировав "улики", передает их в БЛ и гражданина вызывают на собеседование-допрос ,просят отказаться от того или иного пособия и если гражданин упортсвует - то покаывают ему те самые "улики"..

в вашем случае - непонятно что творится.. если есть атрада телефонит - то прямой путь в полицию.. там быстро выяснят с каких номеров и кто звонил .. закрытые номера для них - не проблема..

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 11:22 
НОВИЧОК

Да, я понимаю, что улик нет, поэтому чего они изгаляются - неясно. Иврит у меня хороший, ответить могу, но все равно, хочу чтоб это закончилось поскорее((. Начиталась в Интернете, как они издеваются над людьми, в открытую обвиняют во всяких махинациях - так прямо плохеет...
Не знаю, как буду с ними бкседовать в таком тоне...

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 11:32 
V I P

Вы одиночка, не может быть что они вас поймали с кем-то? Соседи могли рассказать например, что приходит какой мужик...

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 14:06 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

djony писал(а):
Вы одиночка, не может быть что они вас поймали с кем-то? Соседи могли рассказать например, что приходит какой мужик...

А что в демократическом государстве нельзя принимать гостей без разрешения Битуах леуми?

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 14:39 
НОВИЧОК

Ну да, одиночка. Но эта хокерет собиралась прийти и я не возражала. Потом почему-то передумала. Сказала ей - приходи, ищи в шкафу :-D :-D

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 17:52 
V I P

Henryk писал(а):
djony писал(а):

А что в демократическом государстве нельзя принимать гостей без разрешения Битуах леуми?

Можно! Но цель (именно цель!) Б-Л спровоцировать и раскрутить человека на признание о совместном проживании с кем-то - они всегда так начинают - вас видели, к вам приходит, мы знаем что вы... и т.д. и т.п. Так они работают и смотрят на реакцию.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 20:12 
НОВИЧОК

"Презумпция виновности", одним словом... Мне сказали в сниф раши, что они проверяют прудот,т. е. кто живет отдельно от бен зуг, а я в этом статусе. Но это не причина превращать хакиру в фарс. Делают из человека какого-то метумтама, чтоб можно было съесть его без соли и приправ и не подавиться.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 20:33 
V I P

Анна1200 писал(а):
"Презумпция виновности", одним словом... Мне сказали в сниф раши, что они проверяют прудот,т. е. кто живет отдельно от бен зуг, а я в этом статусе. Но это не причина превращать хакиру в фарс. Делают из человека какого-то метумтама, чтоб можно было съесть его без соли и приправ и не подавиться.

Из нескольких матерей-одиночек, что я знаю лично, только одна живёт честно, остальные имеют совместное "ведение хозяйства" с гражданским мужем и ещё получают пособие, что не законно. Поэтому и такие "методы" ведения расследований - да - не приятно и грязно, но статистика против - большинство нарушают.

СообщениеДобавлено: 4 Декабрь, Воскресенье, 2016 22:46 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Анна1200 писал(а):

Вас проверяют из-за надбавки.
И если проверяют, значит на то есть причина.
Поэтому в ваших же интересах, не бросать трубку, а нормально поговорить с работниками БЛ.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 11:19 
НОВИЧОК

Простите, еще не научилась переносить сообщения(( Поэтому отвечаю - разговоры, это сотрясение воздуха. Нужны бумажки. От того, что человек превращается в удобное для манипуляций существо ему только вред. А этого они и хотят.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 11:58 
V I P

Анна1200 писал(а):
Нужны бумажки.

С этим полностью согласен.

СообщениеДобавлено: 5 Декабрь, Понедельник, 2016 15:00 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Анна1200 писал(а):
Простите, еще не научилась переносить сообщения(( Поэтому отвечаю - разговоры, это сотрясение воздуха. Нужны бумажки. От того, что человек превращается в удобное для манипуляций существо ему только вред. А этого они и хотят.

Не удивлюсь, если вас лишат соц.надбавки.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]