Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 15 Ноябрь, Пятница, 2019 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Стоит ли брать адвоката?
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2016 10:52 
ГОСТЬ

Инвалид(онкология)тошав хозер вернулся в феврале 2015 был на полугодичном сроке ожидания Б.Л.работа новая(меньше месяца).после обращения к профильному специалисту был сразу госпитализирован в больницу на обследование(болезнь неизлечима)в больнице получил месмахим битуах леуми от соц. работника которые нужно заполнить для комиссии получения инв.Отсюда вопрос:знания иврита позволяют заполнить и подать документы но слышал что стоит взять адвоката.действительно обрщение к спецу может принести доп.дивиденты?И если да то судовольствием воспользуюсь рекомендацией специалиста из центра страны.Так же если кто знает примерную стоимость этой услуги?

Заголовок сообщения: Re: Стоит ли брать адвоката?
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2016 10:58 
V I P

Решать вам - "специалисты" любят брать оплату вперёд, а разницы в результате может и не быть - вы же не знаете, сколько вам начислят со специалистом и без специалиста? На обещания они все сладкоголосые.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2016 14:33 
МАСТЕР

niki1968 писал(а):
Инвалид(онкология)тошав хозер вернулся в феврале 2015 был на полугодичном сроке ожидания Б.Л.работа новая(меньше месяца).после обращения к профильному специалисту был сразу госпитализирован в больницу на обследование(болезнь неизлечима)в больнице получил месмахим битуах леуми от соц. работника которые нужно заполнить для комиссии получения инв.Отсюда вопрос:знания иврита позволяют заполнить и подать документы но слышал что стоит взять адвоката.действительно обрщение к спецу может принести доп.дивиденты?И если да то судовольствием воспользуюсь рекомендацией специалиста из центра страны.Так же если кто знает примерную стоимость этой услуги?

С онкологией тут не шутят. Заполните все документы,приложите все, что требуют.

СообщениеДобавлено: 20 Декабрь, Вторник, 2016 21:10 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Мы(я и супруга(у неё иврит лучше моего) встретились с адвокатом и выложили ему все мои бумаги... Через денек опять встретились с ним.адвокат нам объяснил,что будут ещё медкоммиссиии от Б.Л.. Я и правда получил бумааги на дополнительные проверки... Прошёл,и вместо 30-40 %% мне подняли до 75%.... Оплату мы расписали на 24 месяца,что ли после присуждения инвалидности ....Сейчас и не помню точно...Больше меня не беспокоили....Адвокат,вроде бы(как помнится) насчитал мне 12.тыс.шекелей или около того...Чеками мы рассчитались...

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Среда, 2016 09:51 
МАСТЕР

суслик 58 писал(а):
Мы(я и супруга(у неё иврит лучше моего) встретились с адвокатом и выложили ему все мои бумаги... Через денек опять встретились с ним.адвокат нам объяснил,что будут ещё медкоммиссиии от Б.Л.. Я и правда получил бумааги на дополнительные проверки... Прошёл,и вместо 30-40 %% мне подняли до 75%.... Оплату мы расписали на 24 месяца,что ли после присуждения инвалидности ....Сейчас и не помню точно...Больше меня не беспокоили....Адвокат,вроде бы(как помнится) насчитал мне 12.тыс.шекелей или около того...Чеками мы рассчитались...

Смотря что за проблема со здоровьем. В моем случае даже медкомиссии не было, назначили автоматом 100% ВРЕМЕННОЙ инвалидности по мед. документам.
Кстати, суслик 58, меня уже прооперировали. Все хорошо.

СообщениеДобавлено: 21 Декабрь, Среда, 2016 14:29 
ГОСТЬ

Всем большое спасибо .Буду думать.

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Пятница, 2016 03:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Нам с адвокатом понравилось...Выслушал-записал,потом облложился книгами и выписывал из них решения...на все медицинские вопросы... Всё грамотно и с ним считались....Повторные проверки по направления адвоката и вот оно объявляет решение БЛ... Если будут ухудшения,то к нему....

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]