Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 20:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: инвалидность и автала
СообщениеДобавлено: 1 Март, Среда, 2017 20:09 
МАСТЕР

Вопрос. получала пособие по инвалидности от БЛ до 1.03. С 1.03 ничего. Но пенсионная касса будет платить мне пенсию по инвалидности до июля 2017 года.
Я как раз собиралась завтра в лешкатку,а теперь не знаю.
1. Снимут ли мне пособие по инвалидности ,если будет автала?
2. Будет ли автала, если платят с пенсионной кассы?
3. Если начну работать, то что будет с пенсией ?

Заголовок сообщения: Re: инвалидность и автала
СообщениеДобавлено: 1 Март, Среда, 2017 23:14 
СТАРОЖИЛ

Кролень писал(а):
Вопрос. получала пособие по инвалидности от БЛ до 1.03. С 1.03 ничего. Но пенсионная касса будет платить мне пенсию по инвалидности до июля 2017 года.

1 Не понял, у Вас по какой причине сняли пособие по инвалидности из Б.Л.?(она была временная или наступил пенсионный возраст или что то другое)
2. Если человек работал и получал одновременно пособие по инвалидности и зарплату, то и после прекращения работы он одновременно получает и пособие по инвалидности и авталу---дело другое , если прекращение работы связано с выходом на пенсию ,но и в этом случае есть варианты
3. Выплаты из пенсионной кассы???-----О каких выплатах речь??? Из пенсионной кассы могут быть РАЗНЫЕ ВЫПЛАТЫ. Например человек заболел и имеет инвалидность, но не достиг пенсионного возраста, а в пенсионной кассе есть страховка здоровья и потери трудоспособности---и он начинает по этой страховке из пенсионной кассы получать выплаты.
Или человек достиг пенсионного возраста (ИЛИ ОКОЛО) и на определённых условиях он начинает получать свои пенсионные накопления. Определитесь, Кролень!

СообщениеДобавлено: 2 Март, Четверг, 2017 09:27 
МАСТЕР

Цитата:
="lev5549"]
Кролень писал(а):

1 Не понял, у Вас по какой причине сняли пособие по инвалидности из Б.Л.?(она была временная или наступил пенсионный возраст или что то другое)

Временная 100%. Снизили до 30%, что не предполагает никакой оплаты из БЛ. Уже собиралась на работу, но из-за временного ограничения, которые хозяин не согласен дать, не может дать, собралась в лешкатку без его письма.
Теперь вот не знаю что выгоднее и правильнее сделать.

Цитата:
2. Если человек работал и получал одновременно пособие по инвалидности и зарплату, то и после прекращения работы он одновременно получает и пособие по инвалидности и авталу---дело другое , если прекращение работы связано с выходом на пенсию ,но и в этом случае есть варианты

Пенсионная касса не платила мне пенсию по инвалидности за то время , что я работала. Начали платить после 90 дней больничного, за весь период больничного.

Цитата:
3. Выплаты из пенсионной кассы???-----О каких выплатах речь??? Из пенсионной кассы могут быть РАЗНЫЕ ВЫПЛАТЫ. Например человек заболел и имеет инвалидность, но не достиг пенсионного возраста, а в пенсионной кассе есть страховка здоровья и потери трудоспособности---и он начинает по этой страховке из пенсионной кассы получать выплаты.
Или человек достиг пенсионного возраста (ИЛИ ОКОЛО) и на определённых условиях он начинает получать свои пенсионные накопления. Определитесь, Кролень!

Заболела. В пенсионной кассе есть страховка битуах нехут. Вот по этой страховке мне и платили пенсию по инвалидности временно. Начали платить по истечении 90 дней больничного. Срок этой пенсии до 31 января 2017 года, а вчера увидела на счете пособие за февраль. Позвонила в пенсионную кассу, по телефону сказали, что мне разрешили до июля получение инвалидности.Бкмаг об этом не получала, хотя, говорят, что выслали.

СообщениеДобавлено: 3 Март, Пятница, 2017 10:58 
СТАРОЖИЛ

Кролень писал(а):

И так , если я правильно понял----
Человек работает, кроме зарплаты получает пособие по инвалидности(зманит--временно 100%) и получает пособие по страховке из пенсионной кассы. Очередная комиссия Б.Л. снижает инвалидность до 30% и прекращает выплачивать пособие по инвалидности из Б.Л., при этом на несколько месяцев ещё продолжатся выплаты по страховке из пенсионной кассы. На предприятии руководство не идёт вам на встречу и не обеспечивает необходимые вашему состоянию здоровья условия труда. Что делать???
Вариантов много и только вы по ситуации можете выбрать оптимальный ИМЕННО ВАМ. Например---
1. Попытаться оспорить решение комиссии Б.Л. по снижению вам %%%инвалидности. Причём важно не только ваше состояние здоровья, а главным образом какие НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫ МОЖЕТЕ предоставить на этот пересмотр. Это же понятно , что эти минуты проверки здоровья на комиссии Б.Л."" ПОГОДУ НЕ ДЕЛАЮТ""---главное ---убедительные медицинские документы врачей.
2. Если первый вариант не реализуем----то надо определиться вам --стоит ли плюнуть на работу и идти на автолу или нет. Только вы можете решить , насколько вам дорога эта работа , как источник средств . (имхо) я бы не бросал работу не имея других вариантов. Уйти на автолу не сложно, а что потом? Да и уходить без письма? Если хозяин не облегчает условия работы(надо заключение производственного врача о ваших медицинских проблемах)---разве это не повод для получения письма об увольнении?! Обдумайте всё спокойно. Удачи и здоровья!

СообщениеДобавлено: 3 Март, Пятница, 2017 16:24 
МАСТЕР

Цитата:
="lev5549"]
Кролень писал(а):

И так , если я правильно понял----
Человек работает, кроме зарплаты получает пособие по инвалидности(зманит--временно 100%) и получает пособие по страховке из пенсионной кассы.

Нет, не правильно Вы поняли. Человек заболел и из-за болезни прекратил работать, начал получать пособие по инвалидности(зманит--временно 100%) и получает пособие по страховке из пенсионной кассы.

Цитата:
Очередная комиссия Б.Л. снижает инвалидность до 30% и прекращает выплачивать пособие по инвалидности из Б.Л., при этом на несколько месяцев ещё продолжатся выплаты по страховке из пенсионной кассы.

Правильно. Еще 5 месяцев.

Цитата:
На предприятии руководство не идёт вам на встречу и не обеспечивает необходимые вашему состоянию здоровья условия труда. Что делать???

Именно так.

Цитата:
Вариантов много и только вы по ситуации можете выбрать оптимальный ИМЕННО ВАМ. Например---
1. Попытаться оспорить решение комиссии Б.Л. по снижению вам %%%инвалидности. Причём важно не только ваше состояние здоровья, а главным образом какие НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫ МОЖЕТЕ предоставить на этот пересмотр. Это же понятно , что эти минуты проверки здоровья на комиссии Б.Л."" ПОГОДУ НЕ ДЕЛАЮТ""---главное ---убедительные медицинские документы врачей.

Новых медицинских документов, могущих оспорить нет. Просто, последствия послеоперационного периода известны, индивидуальны и не поддаются измерению и контролю. К меня нет ни возможности , ни желания оспаривать решение комиссии БЛ. Была уверенна, что и пенсионная касса прекратит выплаты и уменьшит процент инвалидности.На комиссию меня даже не вызывали , по тем же документам, что представлялись в БЛ продлили инвалидность на 5 месяцев и выплаты.

Цитата:
2. Если первый вариант не реализуем----то надо определиться вам --стоит ли плюнуть на работу и идти на автолу или нет.

На авталу не могу пойти, потому как работодатель не дает письма. Хотела выйти на работу и не плевать на нее, но работодатель не согласен предоставить мне требуемые производственным врачом временные условия труда (пока на 3 месяца)

Цитата:
Только вы можете решить , насколько вам дорога эта работа , как источник средств . (имхо) я бы не бросал работу не имея других вариантов.

Проблема в том, что мне здоровье не позволяет работать в том же режиме , как и прежде ближайшие 3 месяца, а работодатель не увольняет и не идет мне навстречу.

Цитата:
Уйти на автолу не сложно, а что потом? Да и уходить без письма? Если хозяин не облегчает условия работы(надо заключение производственного врача о ваших медицинских проблемах)---разве это не повод для получения письма об увольнении?! Обдумайте всё спокойно. Удачи и здоровья!

Спасибо Вам за желание помочь. Я уже обратилась к адвокату.
Не могу тратить сейчас энергию на подобные дрязги. Должна восстанавливаться и беречь здоровье.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]