Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Август, Среда, 2019 02:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3556 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 178  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Январь, Вторник, 2018 16:00 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
С даты алии. (В аэропорту вам присваивается номер теудат зеута, когда вы его получили не особо важно) Почему теудат зеут получили 10 ноября, а не в аэропорту?

Благодарю. То есть перемещать дату визита в управление регистрации не нужно?

Получил позже, потому что не разобрался до конца в процессах - знакомые убедили меня, что попасть в управление регистрации можно только по электронной очереди, а ближайшая на тот момент дата как раз и была на 10 ноября.
Сразу в аэропорту нам его и не выдавали - я летел через "Керен Едидут", никому из нашей группы не выдали.

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Вторник, 2018 16:04 
V I P

Kodon писал(а):
sergey_pr писал(а):
С даты алии. (В аэропорту вам присваивается номер теудат зеута, когда вы его получили не особо важно) Почему теудат зеут получили 10 ноября, а не в аэропорту?

Благодарю. То есть перемещать дату визита в управление регистрации не нужно?

Получил позже, потому что не разобрался до конца в процессах - знакомые убедили меня, что попасть в управление регистрации можно только по электронной очереди, а ближайшая на тот момент дата как раз и была на 10 ноября.
Сразу в аэропорту нам его и не выдавали - я летел через "Керен Едидут", никому из нашей группы не выдали.

Теудат оле в аэропорту выдали? если да- должны были поставить та, номер теудат зеута, тогда считайте от даты прилета. Если нет, то с 10 ноября. Может быть забастовка у них была, я не помню, дают в аэропорту уже давно.

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Вторник, 2018 16:07 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Теудат оле в аэропорту выдали? если да- должны были поставить та, номер теудат зеута, тогда считайте от даты прилета. Если нет, то с 10 ноября. Может быть забастовка у них была, я не помню, дают в аэропорту уже давно.

"Теудат оле" выдали, в нем есть как номер "теудат оле", так и номер "теудат зеут". Номер "теудат зеут" совпадает в "теудат оле" и в биометрическом документе, который у меня на руках.
"должны были поставить та" - а что такое "та"?

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Вторник, 2018 16:18 
V I P

Kodon писал(а):
sergey_pr писал(а):

"Теудат оле" выдали, в нем есть как номер "теудат оле", так и номер "теудат зеут". Номер "теудат зеут" совпадает в "теудат оле" и в биометрическом документе, который у меня на руках.
"должны были поставить та" - а что такое "та"?

та - это описка моя, имел ввиду номер теудат зеута
11 февраля можете просить даркон, и поменяйте вкладыш в теудат зеут - в нем напишут "езрахут исраэлит" - гражданство Израиля

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Вторник, 2018 16:22 
V I P

Извиняюсь, в биометрическом гражданство пишут на пластике, по идее у вас не должно быть написано до 3-х месяцев. Или стали писать?

СообщениеДобавлено: 9 Январь, Вторник, 2018 16:27 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
11 февраля можете просить даркон, и поменяйте вкладыш в теудат зеут - в нем напишут "езрахут исраэлит" - гражданство Израиля

То есть все-таки стоит перенести дату на 11-е февраля - отсчитывать 3 месяца с дня получения теудат-зеута?

"Езрахут исраэлит" у меня уже было написано в первом ТЗ, эта же надпись есть и на обратной стороне биометрического документа.

СообщениеДобавлено: 15 Январь, Понедельник, 2018 17:24 
ГОСТЬ

Подскажите а сколько по времени делают биометрический даркон в израиле?
Все думаю слетать, получить, но долго оставаться там не могу.

СообщениеДобавлено: 28 Январь, Воскресенье, 2018 18:05 
ГОСТЬ

Kodon писал(а):
То есть все-таки стоит перенести дату на 11-е февраля - отсчитывать 3 месяца с дня получения теудат-зеута?

Сам спрашивал - сам и отвечу. Сегодня ходил в управление регистрации, подал документы на даркон без проблем. То есть 3 месяца отсчитывается со дня алии.

-=FOX=- писал(а):
Подскажите а сколько по времени делают биометрический даркон в израиле?

Мне сказали "придет в течение трех недель", когда получу - отпишусь здесь.

Еще один вопрос. При заказе биометрического теудат-зеута мне выдали бумагу с его tracking number и кодом, который я должен был предъявить на почте для получения документа. В случае с дарконом ничего подобного мне не выдали.

Как узнать его tracking number - написано здесь: https://www.gov.il/en/service/applicati ... _passport2 (Your tracking number will be RR, your full ID number, and 3T: Example: RR01234567893T), но вот где взять код - не очень понятно. Я что-то пропустил или для получения даркона на почте код вообще не нужен - выдадут по предъявлению теудат-зеута?

СообщениеДобавлено: 6 Февраль, Вторник, 2018 17:27 
ГОСТЬ

Kodon писал(а):

28-го января подался, сегодня (6 февраля) пришел tracking number на телефон. То есть сам даркон сделали в течение 10 календарных дней. Ожидаю доставки.

P.S. Процедура получения tracking number изменилась - теперь он не вычисляется из номера теудат-зеута, а приходит на телефон напрямую. Вот что пишут на https://www.gov.il/en/service/applicati ... _passport2:

If you applied after January 15, 2018, you will be sent a random tracking number by SMS text message.
If you applied before January 15, 2018, your tracking number will be RR, your full ID number, and 3T: Example: RR01234567893T.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, Среда, 2018 02:24 
ГОСТЬ

Подскажите, может кто-то в курсе, если я с шенгенской визой в российском загране нахожусь на территории шенгена 90 дней, выезжаю, и на следующий день въезжаю обратно в шенген по даркону, нахожусь те же 90 дней и так до бесконечности. Считается ли это нарушением правила 90/180 нахождения в шенгене? Ведь формально я его не нарушаю.

СообщениеДобавлено: 7 Февраль, Среда, 2018 10:23 
V I P

enfield писал(а):
Подскажите, может кто-то в курсе, если я с шенгенской визой в российском загране нахожусь на территории шенгена 90 дней, выезжаю, и на следующий день въезжаю обратно в шенген по даркону, нахожусь те же 90 дней и так до бесконечности. Считается ли это нарушением правила 90/180 нахождения в шенгене? Ведь формально я его не нарушаю.

Это нарушение. Просто гражданство Израиля с дарконом дает вам право получить разрешение на границе при въезде.

СообщениеДобавлено: 8 Февраль, Четверг, 2018 15:29 
ГОСТЬ

Kodon писал(а):
Kodon писал(а):

28-го января подался, сегодня (6 февраля) пришел tracking number на телефон. То есть сам даркон сделали в течение 10 календарных дней. Ожидаю доставки.

Сегодня (8 февраля) получил даркон (квитанция пришла на почтовый ящик "тейват-доар", сам паспорт выдали уже по этой квитанции в почтовом отделении). Подвожу итоги:

28.01 - визит в управление регистрации населения для подачи заявки на загранпаспорт;
06.01 - сообщение о том, что даркон изготовлен и отправлен почтой;
08.01 - документ получен.

Итого 12 календарных дней (включая выходные). Более чем оперативно.

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Пятница, 2018 11:49 
ГОСТЬ

Kodon писал(а):
Kodon писал(а):
Kodon писал(а):
Итого 12 календарных дней (включая выходные). Более чем оперативно.

Спасибо!
в каком городе подавали?

СообщениеДобавлено: 9 Февраль, Пятница, 2018 17:48 
ГОСТЬ

-=FOX=- писал(а):
Спасибо!
в каком городе подавали?

Нетания.

СообщениеДобавлено: 12 Февраль, Понедельник, 2018 10:56 
ГОСТЬ

Мне что-то не так повезло со сроками - подался 1 февраля на даркон, вот уже 12е , смс-ки нету. А дела зовут в командировку.
15го февраля проходит 120 дней с момента репатриации- после этого уже не выеду по другому заграннику ... печаль ...

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Четверг, 2018 13:09 
НОВИЧОК

Iskender писал(а):
Мне что-то не так повезло со сроками - подался 1 февраля на даркон, вот уже 12е , смс-ки нету. А дела зовут в командировку.
15го февраля проходит 120 дней с момента репатриации- после этого уже не выеду по другому заграннику ... печаль ...

Это где такое безобразие?

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Четверг, 2018 18:27 
ГОСТЬ

Ашдод, но вчера получил смс и сегодня получил конверт с паспортом.
Очевидно сдвиг отправки из-за выходных ( был на приеме в МВД в четверг),
Потом пятница и Шабат шалом...но в целом сроки тоже нормально, не 3 недели...

СообщениеДобавлено: 15 Февраль, Четверг, 2018 19:10 
ГОСТЬ

Iskender писал(а):
Ашдод, но вчера получил смс и сегодня получил конверт с паспортом.

Мои поздравления! Я так понимаю - Вам прислали извещение в домашний почтовый ящик? Или пришел посыльный и принес паспорт? Если не сложно - опишите, пожалуйста, процесс получения даркона (именно получения на почте - не подачи документов) в Вашем случае. Этой темой частенько интересуются, а процессы периодически меняются.

СообщениеДобавлено: 17 Февраль, Суббота, 2018 14:01 
ГОСТЬ

нет, просто нашёл конверт с паспортом в почтовом ящике. Самого почтальона не видел )

СообщениеДобавлено: 9 Март, Пятница, 2018 11:16 
ГОСТЬ

Мы с женой жили в Израиле с 2000 по 2008 г. г., потом жили 10 лет в «РФ». Наивно полагал, что для возвращения нужно заменить просроченный даркон (у жены даркон был продлён). Отказали. Сказали, что при наличии билета в Израиль дадут справку для въезда в Израиль. У меня есть большие сомнения в их словах. Они вели себя так, что могут и не дать, и я знаю, что от них можно ожидать всего что угодно, безотносительно, что написано в законах и каких-либо других бумажках, не имеющих для них никакого значения.
Может кто-то подскажет про эту справку на въезд, и как защищаться, если её не дадут. На словесные утверждения придётся, конечно, ориентироваться, но я никаким их словесам не верю. Знаю, что у меня будут большие трудности в любом случае, но хочется надеяться, что это окажется меньшим злом. Вероятно, придётся сдавать билеты, хотя в Эль-Аль похоже деньги не возвращают. Попадались мне утверждения, что можно въехать и с просроченным дарконом, но это как лезть в петлю с надеждой, что верёвка порвётся. Запросто могут вышвырнуть и из аэропорта в Израиле обратно в «РФ».
Заранее благодарю за советы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3556 ]  На страницу Пред.  1 ... 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]