Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 19 Ноябрь, Вторник, 2019 01:42

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 Январь, Суббота, 2018 06:13 
ГОСТЬ

Доброго времени суток,

у меня вопрос по поводу перевода денег со счета в Израиле на счет в России (речь идет о примерно 10k$).
Я вижу два основных способа
1) перевод с моего счета в Израиле на мой счет в России.
2) снятие наличных в банкомате в России и начисление их на счет в России.

На данный момент веду переговоры с российским банком, чтобы избежать проблем с законодательством.
Какой способ эффективней с точки зрения коммиссий и проч дополнительных платежей?

В первом случае, израильский банк, скорее всего возьмет коммисию за перевод, далее комиссия обмен на доллары, и начисление на счет, если счет долларовый или выгодней начислить на российский счет. В случае с банкоматом я не знаю какая комиссия уплачивается, но знаю что друзья путешественники всегда советуют сначала снимать деньги в банкомате, а потом тратить их, нежели платить везде кредитной картой (и это не из-за соображений безопасности, а потому что так дешевле).

Заранее благодарен за помощь.

СообщениеДобавлено: 20 Январь, Суббота, 2018 09:42 
МОДЕРАТОР

я ничего не понимаю в банковских делах, но из личного опыта...положить наличные баксы в Израиле будет стоить Вам процентов 10% от вкладываемой суммы.. проверено в нескольких банках. Если вы не оле хадаш...ну...может на 8% договоритесь....
Вклад чеком (по моему) -есть потолок -около 100 долларов.... инфа старая, лет 5-6

СообщениеДобавлено: 21 Январь, Воскресенье, 2018 16:06 
ГОСТЬ

Вы говорите о 2-х разный вещах. Снять с банкомата или отправить свифтом в Россию. Вы не уточнили это 10к долларов на Вашем счету или Вам необходимо купить сначала валюту?
Ваши друзья правильно делают, что ездят с наличными заграницу, все верно - это существенная экономия, не буду вдаваться в подробности.
Для того, что бы перевести доллары на долларовый счет в Россию Вам необходимо иметь в России долларовый счет, или вы можете указать в назначении платежа зачисления рубли, предварительно оговорив это с Ваши менеджером в России.
Если Вы делаете перевод из Израильского банка, то Вам не обязательно покупать валюту, просто укажете кол-во денег в какой валюте вы хотите отправить в Россию, программа сама автоматически зачислит на счет получателя нужную валюту. Существует комиссия при переводе она состоит из 3-х этапов:
1. Комиссия банка отправителя
2. Комиссия банка корреспондента (доллар - американский банк, евро - немецкий банк) она взимается автоматически, никто на это повлиять не может.
3 Комиссия банка получателя.

Пункт 1 и 3 Вам необходимо уточнить у Ваших банков, Пункт 2 -не зависит от пункта 1 и 3.

Приведу пример, банк Леуми (на 10 к), Банк отправитель взимает 22,5$ , банк корреспондент приблизительно 40-50 $ и банк получатель от 0,5-2% от суммы, не могу сказать точную цифру, т.к. у каждого свой тариф. Вот и считайте.

Если вы едите в Россию, в таком случае проще всего взять наличные и положить их в банк, как правило за это комиссию не взимают. При везде уточните нужно ли Вам декларировать деньги на таможне в аэропорту, что бы в Банке у Вас их приняли. (например в Украине необходимо декларировать сумму свыше 10 к евро)

Либо можно осуществить перевод через трансферы типо Мани грам, Юни стрим - Там комиссия от 2-5% от суммы.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]