Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 23 Сентябрь, Понедельник, 2019 12:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3557 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 178  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Апрель, Среда, 2018 13:09 
ЛЮБИТЕЛЬ

Здесь уже неоднократно писалось, что, если вы отсутствуете в стране 10 лет, то вам паспорт никакой не дадут. НИ Даркон, ни ТМ. Поэтому достаточно 1 раз в этот период влететь в страну и вылететь можно хоть тем же рейсом обратно. Нужен сам факт пересечения границы. Эту инфу я получил из "первых" рук на Ордынке.[/quote]

А что дадут и на какой срок действия и законно ли такое понуждение к пересечению границы Израиля ? Что там говорят из "первых рук" на Ордынке ? И как это согласуется с Законом "Одеда Форера" ?

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Четверг, 2018 16:15 
ГОСТЬ

Антон писал(а):
Здесь уже неоднократно писалось, что, если вы отсутствуете в стране 10 лет, то вам паспорт никакой не дадут. НИ Даркон, ни ТМ. Поэтому достаточно 1 раз в этот период влететь в страну и вылететь можно хоть тем же рейсом обратно. Нужен сам факт пересечения границы. Эту инфу я получил из "первых" рук на Ордынке.

А что дадут и на какой срок действия и законно ли такое понуждение к пересечению границы Израиля ? Что там говорят из "первых рук" на Ордынке ? И как это согласуется с Законом "Одеда Форера" ?[/quote]
Должны справку тогда выдавать,что гражданином Израиля не являешься.и все на этом.а они вообще ничего не дают и тупо морозятся.и какая разница пять лет не был или двенадцать?чем это определено?ерунда какая то.просто знать бы.эти их действия самодеятельность или есть какие то внутренние инструкции?

СообщениеДобавлено: 12 Апрель, Четверг, 2018 19:14 
ЛЮБИТЕЛЬ

ss2411 писал(а):
temp418 писал(а):
Здесь уже неоднократно писалось, что, если вы отсутствуете в стране 10 лет, то вам паспорт никакой не дадут. НИ Даркон, ни ТМ. Поэтому достаточно 1 раз в этот период влететь в страну и вылететь можно хоть тем же рейсом обратно. Нужен сам факт пересечения границы. Эту инфу я получил из "первых" рук на Ордынке.

Я слежу за этой темой, т.к мне этот вопрос актуален. Про 10 лет отсутствия - читаю впервые. Странно то, что информацию из "первых" рук на Ордынке - умалчивают в другом консульстве. И даже не озвучивают причину отказа в выдаче.

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2018 16:36 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

альдо писал(а):
Антон писал(а):

А что дадут и на какой срок действия и законно ли такое понуждение к пересечению границы Израиля ? Что там говорят из "первых рук" на Ордынке ? И как это согласуется с Законом "Одеда Форера" ?

Должны справку тогда выдавать,что гражданином Израиля не являешься.и все на этом.а они вообще ничего не дают и тупо морозятся.и какая разница пять лет не был или двенадцать?чем это определено?ерунда какая то.просто знать бы.эти их действия самодеятельность или есть какие то внутренние инструкции?[/quote]

Я имел в виду, что вам не дадут полноценный паспорт ( со сроком действия на 5 лет) - Маавар последнее время выдавали уже сразу на 5 лет. А дадут вам тот же временный паспорт (Маавар) со сроком действия, например, 2 недели, в течение которых предлагается въехать в страну для получения Даркона. Хотя теоретически вы можете туда въехать и с просроченным паспортом (никто не будет гражданина Израиля депортировать в Россию), а вот выехать - уже только с действующим паспортом.А за разъяснениями, что и как согласуется с действующим законодательством обращайтесь в посольство или МВД.
Я просто описал, как обстоит дело на практике

Последний раз редактировалось ss2411 17 Апрель, Вторник, 2018 16:54, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2018 16:40 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

альдо писал(а):
Антон писал(а):

Должны справку тогда выдавать,что гражданином Израиля не являешься.и все на этом.а они вообще ничего не дают и тупо морозятся.и какая разница пять лет не был или двенадцать?чем это определено?ерунда какая то.просто знать бы.эти их действия самодеятельность или есть какие то внутренние инструкции?[/quote]

Я имел в виду, что вам не дадут полноценный паспорт ( со сроком действия на 5 лет) - Маавар последнее время выдавали уже сразу на 5 лет. А дадут вам тот же временный паспорт (Маавар) со сроком действия, например, 2 недели, в течение которых предлагается въехать в страну для получения Даркона. Хотя теоретически вы можете туда въехать и с просроченным паспортом (никто не будет гражданина Израиля депортировать в Россию), а вот выехать - уже только с действующим паспортом.
А за разъяснениями, что и как согласуется с действующим законодательством обращайтесь в посольство или МВД.
Я просто описал, как обстоит дело на практике

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2018 16:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Спасибо!
P.S. по поводу любезности на Ордынке: она резко возрастает, если говорить с персоналом пусть на ломаном, но иврите ))) Это и к собеседованию в аэропорту относится, где тоже у многих нормальных людей сдают нервы )))[/quote]

Не знаю, но я много раз бывал на Ордынке и, говоря только по-русски, ни разу не видел никакого хамства. А на иврите я кроме "тода раба" почти ничего не знаю. Вымораживают сотрудники Эль-Аль в Домодедово. Однажды, когда я им предъявил израильский паспорт, они задали наиумнейший вопрос: "как долго планируете оставаться в Израиле?"

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2018 23:17 
ГОСТЬ

Надеюсь подскажете как правильно сделать в нашей ситуации- дочь после прохождения программы Маса получила теудат зеут 15 апреля. В конце мая программа официально заканчивается и дочь улетает из страны с 5 июня по 15 августа, а затем идет в армию по программе одинокий солдат (гарин цабар) по собственному желанию так как обязательный призывной возраст уже прошел.ей 21) Что ей необходимо сделать или куда обратиться чтобы выехать без проблем по иностранному паспорту? Она в стране одна и ей еще сложно ориентироваться в таких вопросах.

СообщениеДобавлено: 17 Апрель, Вторник, 2018 23:29 
V I P

Ольга32 писал(а):
Надеюсь подскажете как правильно сделать в нашей ситуации- дочь после прохождения программы Маса получила теудат зеут 15 апреля. В конце мая программа официально заканчивается и дочь улетает из страны с 5 июня по 15 августа, а затем идет в армию по программе одинокий солдат (гарин цабар) по собственному желанию так как обязательный призывной возраст уже прошел.ей 21) Что ей необходимо сделать или куда обратиться чтобы выехать без проблем по иностранному паспорту? Она в стране одна и ей еще сложно ориентироваться в таких вопросах.

В лишкат гиюс (военкомат) показать билеты и попросить разрешение на поездку. И заказать даркон! Если она гражданка, то не имеет права проходить погранконтроль по иностранному заграну, а только по Израильскому. Либо до трей месяцев после получения гражданства чтоб выехать по иностранному паспорту, надо в МВД взять ишур.

СообщениеДобавлено: 23 Апрель, Понедельник, 2018 19:42 
ГОСТЬ

Даркон выдаётся репатрианту на 5 лет. Можно ли будет его продлить и где если Израиль не является центром жизни. Где-то писали что для продления необходимо проживать в стране более 180 дней в году.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Вторник, 2018 00:20 
СТАРОЖИЛ

rvmk5200 писал(а):
Даркон выдаётся репатрианту на 5 лет. Можно ли будет его продлить и где если Израиль не является центром жизни. Где-то писали что для продления необходимо проживать в стране более 180 дней в году.

в любом случае - в консульство. про 180 дней - это где такое писали? тоже хочется почитать.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Вторник, 2018 17:55 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

alsolas писал(а):
rvmk5200 писал(а):

в любом случае - в консульство. про 180 дней - это где такое писали? тоже хочется почитать.

Первый Даркон выдается только на 5 лет, следующий вы получаете на Ордынке - 5 лет (небиометрический) или в Израиле на 10 лет (биометрический) Центр жизни после принятия закона Форера-Малиновской не важен.

СообщениеДобавлено: 24 Апрель, Вторник, 2018 20:27 
ГОСТЬ

Кто-нибудь в курсе можно ли гражданину Израиля по своему ТЗ занять очередь в Мисрад Апним для нового репатрианта который ещё не прибыл в Израиль? Если читать правила на их сайте,то практически нельзя,но ведь адвокаты как-то это делают.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Среда, 2018 18:01 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

katc писал(а):
Кто-нибудь в курсе можно ли гражданину Израиля по своему ТЗ занять очередь в Мисрад Апним для нового репатрианта который ещё не прибыл в Израиль? Если читать правила на их сайте,то практически нельзя,но ведь адвокаты как-то это делают.

Мне думается, что у адвокатов уже есть определенные наработки по этому вопросу. К тому же делают они это далеко не за бесплатно.
А что, у репатрианта, который еще не приехал и все это время обходился без израильского паспорта, "загорелось" вдруг получить его? Приедет в Израиль, посмотрит спокойно по срокам когда будет запись в МВД и устроит ли его эта дата... Не устроит - придет точно также через 3 месяца в посольство Израиля в любой стране и получит за 30-40 минут.

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Среда, 2018 19:15 
ГОСТЬ

Если честно,первый раз такое слышу. Может есть какая ссылка. Чтобы первый даркон и в посольстве? Читал на сайте адвоката, что в Тель Авиве можно попасть в управление регистрации по живой очереди в тот же день.Кто-то может это подтвердить?

СообщениеДобавлено: 25 Апрель, Среда, 2018 19:25 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

katc писал(а):
Если честно,первый раз такое слышу. Может есть какая ссылка. Чтобы первый даркон и в посольстве? Читал на сайте адвоката, что в Тель Авиве можно попасть в управление регистрации по живой очереди в тот же день.Кто-то может это подтвердить?

Ну какая ссылка???? Просто зайдите на сайт посольства в Москве - там есть вся инфа. Мы с женой все паспорта получали и продлевали в посольстве. В том числе и первый Даркон. И таких тут добрая половина.

СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Четверг, 2018 14:13 
ГОСТЬ

Видимо чего-то не понимаю,но на сайте нашёл только информацию о продлении,а чтобы получить даркон человеку который выехал из Израиля по справке ранее 3 месяцев?

СообщениеДобавлено: 30 Апрель, Понедельник, 2018 23:50 
ГОСТЬ

Добрый день. Для въезда в Великобританию виза нужна? В Санкт-Петербурге выдали Travel document in lieu of national passport. Якобы я давно не был в Израиле и поэтому Даркон не выдают. В Европу уже пустили без визы.

СообщениеДобавлено: 2 Май, Среда, 2018 13:27 
ЛЮБИТЕЛЬ

IBarux писал(а):
Добрый день. Для въезда в Великобританию виза нужна? В Санкт-Петербурге выдали Travel document in lieu of national passport. Якобы я давно не был в Израиле и поэтому Даркон не выдают. В Европу уже пустили без визы.

Ответьте пожалуйста. Какое количество лет Вас не было в Израиле, дату выдачи и срок действия проездного документа и что там написано на обложке документа (название документа) ? Спасибо.
По поводу визы - увы, не знаю.

СообщениеДобавлено: 2 Май, Среда, 2018 22:22 
ГОСТЬ

Добрый вечер. С 2008 года не ездил в Израиль. Название док-та озвучил в своём вопросе. Выдали на 2 года.

СообщениеДобавлено: 7 Май, Понедельник, 2018 22:08 
ГОСТЬ

в Англию строго по даркону.инфа 100 процентов.да и здесь где то уже обсуждалось.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3557 ]  На страницу Пред.  1 ... 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176 ... 178  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]