Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 24 Октябрь, Четверг, 2019 02:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3558 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 15:02 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Первый даркон дают олимам на 5 лет, но, если у вас уже был Маавар, т.е. первый паспорт, даркон вам дадут на 10 лет (только в Израиле). В посольствах дают только на 5 лет. Но, даже,если через 5 лет дадут опять Маавар, то это неприятно, но не критично, ибо по маавару вы не сможете въехать только в Канаду, Исландию и Англию.[/quote]
Ну был у меня Маавар, 2года и что? Первый даркон выдали на 5 лет (в Израиле!) Откуда информация, что если был Маавар, то даркон будет выдан на 10 лет?[/quote]

Мой товарищ получил в Израиле даркон на 10 лет, имея на руках маавар - оттуда информация.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 15:03 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Tanait писал(а):
Только, наверное, не в Исландию а в Ирландию по маавару нельзя ездить?

Нет, вы не правы: именно в Исландию!!! Ирландия впускает по Маавару.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 16:17 
НОВИЧОК

Это очень странно, учитывая, что Исландия вроде как в шенгене, в который большинство стран впускают по маавару, а Ирландия имеет открытую границу с Британской Северной Ирландией при том, что Британия не пускает по маавару.

СообщениеДобавлено: 23 Май, Среда, 2018 17:41 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Tanait писал(а):
Это очень странно, учитывая, что Исландия вроде как в шенгене, в который большинство стран впускают по маавару, а Ирландия имеет открытую границу с Британской Северной Ирландией при том, что Британия не пускает по маавару.

Согласен с вами. Тем более, что, въехав в Ирландию по маавару, вы можете легко попасть в UK.
В этом мире много странностей...

СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2018 11:52 
НОВИЧОК

ss2411 писал(а):
Надо проживать в Израиле более 6 мес в каждом текущем году, что считаться жителем Израиля.
Сеичас это требование отменили и первый даркон дают через три месяца и на 5 лет....

Скажите, а разве не отменили этот срок ожидания? Вроде бы говорилось, что теперь олим может сразу подавать документы на загран паспорт (даркон).

Заранее благодарен, если уточните.

СообщениеДобавлено: 27 Май, Воскресенье, 2018 11:56 
НОВИЧОК

Три месяца есть право на отказ от гражданства, с этим и связан этот срок ожидания. Можно написать отказ от этого права и подать доки на даркон сразу

СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2018 13:28 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Tanait писал(а):
Три месяца есть право на отказ от гражданства, с этим и связан этот срок ожидания. Можно написать отказ от этого права и подать доки на даркон сразу

Не забивайте себе голову; проходит 3 месяца - идете и получаете даркон

СообщениеДобавлено: 28 Май, Понедельник, 2018 22:22 
НОВИЧОК

Может человеку срочно надо, мало ли

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2018 09:43 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Tanait писал(а):

Ну да , жил всю жизнь без даркона, а тут так срочно, что подождать нельзя))) Значит, билет на самолет, подписание отказа от отказа в МВД и ждете пару недель, пока он придет по почте. Без вариантов.

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2018 09:47 
НОВИЧОК

ss2411 писал(а):
Tanait писал(а):

Ну да , жил всю жизнь без даркона, а тут так срочно, что подождать нельзя))) Значит, билет на самолет, подписание отказа от отказа в МВД и ждете пару недель, пока он придет по почте. Без вариантов.

Что-то мне кажется, что Абрамович так не думает :-D

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2018 10:12 
НОВИЧОК

ss2411 писал(а):
Tanait писал(а):

Ну да , жил всю жизнь без даркона, а тут так срочно, что подождать нельзя)))

Не нам судить.

СообщениеДобавлено: 29 Май, Вторник, 2018 10:46 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Не нам судить, да и не знаем мы , с каким паспортом живет Абрамович)))

СообщениеДобавлено: 13 Июнь, Среда, 2018 21:03 
ГОСТЬ

Доброго времени суток.Может кто подскажет как проверить активацию биометрического ТЗ находясь за границей?

СообщениеДобавлено: 15 Июнь, Пятница, 2018 15:16 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

katc писал(а):
Доброго времени суток.Может кто подскажет как проверить активацию биометрического ТЗ находясь за границей?

А поясните, пожалуйста, с чего вообще вы взяли, что надо проверять активацию?

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 18:53 
ГОСТЬ

Причина в том,что получали его за меня,а по возвращению в Израиль хотелось быть уверенным что мой ТЗ действителен.

СообщениеДобавлено: 17 Июнь, Воскресенье, 2018 07:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

katc писал(а):
Причина в том,что получали его за меня,а по возвращению в Израиль хотелось быть уверенным что мой ТЗ действителен.

Даже не знаю, что вам сказать... По идее ТЗ выдают и он уже действующий, и не надо его активировать - это же не кредитная карта! Поедите в Израиль и сходите в МВД для личного спокойствия...

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Пятница, 2018 00:10 
ГОСТЬ

Почитал тему, но так и не понял про даркон и 10 лет

У меня гражданство Израиля с 13 лет, репатриировался с отцом, но меня вернули через месяц в Россию. Больше в Израиль я не приезжал. Два года назад я пошел в консульство и мне выдали лессе-пассе(?) сроком на год. На документе написано Travel Document in lieu of national passport; Israeli citizenship. На странице с фотографией: provisional passport. Он истек в сентябре 2017.

Если я сейчас пойду в консульстве в Москве, то мне его продлят или выдадут даркон? И если я не буду проживать 6мес из года в Израиле, то мне потом опять выдадут лессе-пассе?

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Пятница, 2018 08:52 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

mgman писал(а):
Почитал тему, но так и не понял про даркон и 10 лет

У меня гражданство Израиля с 13 лет, репатриировался с отцом, но меня вернули через месяц в Россию. Больше в Израиль я не приезжал. Два года назад я пошел в консульство и мне выдали лессе-пассе(?) сроком на год. На документе написано Travel Document in lieu of national passport; Israeli citizenship. На странице с фотографией: provisional passport. Он истек в сентябре 2017.

Если я сейчас пойду в консульстве в Москве, то мне его продлят или выдадут даркон? И если я не буду проживать 6мес из года в Израиле, то мне потом опять выдадут лессе-пассе?

Вы, видимо, невнимательно читали или не пытались вникнуть в тему, ибо тут все неоднократно описывалось.
Еще раз тезисно:
1. Сейчас всем выдают Дарконы вне зависимости!!!! от места проживания, но с условием регулярного посещения страны (хотя бы 1 раз в 10 лет) - это про выдачу паспорта на Ордынке.
2. "Travel Doc" сейчас выдают в исключительных случаях: (дважды потерял Даркон, уголовное прошлое, отсутствие в стране около 10 лет) Последнее - это ваш случай.
3. Лично вам скорее всего дадут "Travel..." c коротким сроком действия (или продлят имеющийся) Это для того, чтобы вы поехали в Израиль и там получили 10-летний Даркон.
В СВЯЗИ С 10-ЛЕТНИМ ОТСУТСТВИЕМ В СТРАНЕ, ВЫ СМОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ ДАРКОН ТОЛЬКО В ИЗРАИЛЕ.

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Пятница, 2018 17:32 
СТАРОЖИЛ

Мой родственник отсутствовал 12 лет в Израиле при этом прожил 16 лет до этого в Израиле, обратился в посольство Даркон был просрочен ему выдали новый сроком на 1 год а дальше сказали продлишь в Израиле.
Так что рассказы что не выдают Даркон тому кто отсутствовал а стране больше 10 лет это не правда!!!
ВСЁ зависит от консула и страны где живёшь у него кроме гражданство Израиля другого нет.

СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Пятница, 2018 22:37 
ГОСТЬ

Получается, я могу въехать в Израиль по просроченному лессе-пассе, но не могу выехать, пока не оформлю действительный документ.

Я рассматриваю возможность съездить в Израиль за паспортом, но у меня в графике всего дня 2 можно освободить. Т.к. гражданство у меня давно, то я могу получить даркон на год при вылете? Т.е. въехать, взять обратный билет на "завтра" и сразу в аэропорту пойти за дарконом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3558 ]  На страницу Пред.  1 ... 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]