Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 03:15

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 12:09 
ГОСТЬ

После выхода этого закона у нас в компании поступают следующим образом. Если работаешь в неделю на час меньше (в четверг), то и не получаешь(при по-часовой зарплате) за него. Если работаешь, то получаешь 125% за него. Странно. Бухгалтер сказал, что советовался с адвокатом. Но в законе сказано, без уменьшения зарплаты? Поэтому у нас все работают этот час, потому, что другое не приветствуется начальством, ну и зарплату терять не хочется. В итоге почти ничего не изменилось после этого закона. Кроме 25% за этот час. У жены на другой работе при уменьшении рабочей недели на час, добавили пару шек. к часовому тарифу пропорционально и неделю укоротили на час. Если его работаешь, то за 125%, но с большего тарифа, думаю это правильно. Хочу узнать ваше мнение.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 12:46 
V I P

Уменьшили на час рабочую неделю, но подняли почасовую оплату, поэтомиу при работе 182 часа в мес, минимальная зарплата осталась без изменений 5300.
То же самое для тех кто работает на ставке более минималки, получает ту же зарплату как и ранее, работая на час меньеше в неделю. Если вы будете работать этот час то вам заплатаыт 125% за него, но в том случае если за неделю вы выработали все часы по ставке- 182/4.3 недели=42 часа, и етот час уже 43-ий.

СообщениеДобавлено: 16 Июнь, Суббота, 2018 16:56 
ГОСТЬ

Я работаю по-часово. Теперь рабочий день 8,4 часа с 1 апреля 2018г. согласно закону, вместо 8,6 часа. И то, что я увидел в тлуше, с апреля дневной заработок уменьшился(хоть и незначительно). Теперь день отпуска, больничный и праздничный день стал дешевле, потому-что часовой тариф умножают на 8,4ч., а не на 8,6ч, как было до этого. Ну и что я получил хорошего от этого закона? Или мой работодатель неправ?

СообщениеДобавлено: 18 Июнь, Понедельник, 2018 14:33 
МАСТЕР

Genry писал(а):
Я работаю по-часово. Теперь рабочий день 8,4 часа с 1 апреля 2018г. согласно закону, вместо 8,6 часа. И то, что я увидел в тлуше, с апреля дневной заработок уменьшился(хоть и незначительно). Теперь день отпуска, больничный и праздничный день стал дешевле, потому-что часовой тариф умножают на 8,4ч., а не на 8,6ч, как было до этого. Ну и что я получил хорошего от этого закона? Или мой работодатель неправ?

Рабочую неделю сократили на 1 час, вместо 43 часов, это ,42 часа (если не ошибаюсь ). Если Вы получаете больше минимума и стали работать на 1 час в неделю меньше , то , таки, Вы на 4 часа в месяц стали меньше получать. Но на час меньше работать. Выиграли миимальщики и те, кто продолжает перерабатывать.

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Понедельник, 2018 23:11 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Кролень писал(а):
Genry писал(а):

Рабочую неделю сократили на 1 час, вместо 43 часов, это ,42 часа (если не ошибаюсь ). Если Вы получаете больше минимума и стали работать на 1 час в неделю меньше , то , таки, Вы на 4 часа в месяц стали меньше получать. Но на час меньше работать. Выиграли миимальщики и те, кто продолжает перерабатывать.

часовую ставку работодатель обязан был поднять : допустим раньше была зар.плата 20,000:186=107,53 , то теперь ту же зар.плату 20,000:182=109,89 вы получите работая в месяц на 4 часа меньше и пенсионные отчисления должны вырасти. а отпускные и больничный ( хотя у всех больничные платят по-разному ) не должны измениться . :35:

СообщениеДобавлено: 25 Июнь, Понедельник, 2018 23:17 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

у нас к примеру часоой тариф по закону увеличили ,но производственное расписание не изменили , уже за 3 месяца переработали 12 часов, но директор упёрся-и не хочет
их оплачивать дескать в вечернюю и ночную смены не высчитывают перерыв ,профсоюз борется. :35:

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]