Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 25 Май, Суббота, 2019 22:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самсунг - гнусмаС.
СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Пятница, 2018 14:53 
ГОСТЬ

Рассказ немного длинноватый, но прочесть его рекомендую всем, кто хоть раз связывался или хочет связаться с этой фирмой.

Началось всё с того, что мы с женой решили поменять холодильник.
А так как предыдущий холодильник Самсунг, у нас оттарабанил 18 лет без единой задоринки, мы даже не смотрели что-то другое. (Ой, чтоб мы могли знать, что нас ждёт!!!)
Поехали в ближайший магазин, поторговались, как принято у интеллигентных людей, закрыли цену, расплатились, через пару дней жена взяла хофеш на пол дня, два русскоязычных паренька бодро втащили холодильник к нам на 4-ый этаж, через час жена его включила, он засветился всеми лампочками и шкалами, пошёл холодок... Красота!
Вечером мы сели со старушкой, против обыкновения открыли бутылочку красного вина и любуясь на сверкающего нового друга, выпили за обновку.
На следующий день, вечером, мне жена говорит, что мороженное в морозилке не замёрзло. Находится в аморфном состоянии (не твёрдое и не жидкое). Перечитали инструкцию, перепробовали разные варианты - результат "0". Даже не "0" а +16*С.
Утром звоним в ширут лякохот Самсунг, девушка с монотомным голосом сказала: " Нажмите ту, копочку, нажмите эту кнопочку, выключите из сети, дайте постоять пол-часа, включите, перезвоните."
Через 2-3 часа перезваниваем, попадаем на неё же.
- Я пришлю к вам техника, через 2 дня.
- Нам не нужен техник, у нас новый холодильник, нам положено его обменять! отвечаем мы, с требовательными нотками в голосе.
- Пока техник не посмотрит, мы ничего не меняем.
Ждём. А что делать??? часть продуктов стали издавать нехорошие запахи, некоторые даже перекочевали в мусорку...
Через два дня, жена берёт хофеш, приходит техник не как обещал с 10:00 до 12:00 а около 4-х, открыл морозилку, убедился что морозилка уже работает как простой шкафчик, и громогласно заявил : "Это у вас случилось из-за того, что ваш холодильник включен без маген бараким и ваш холодильник получил "хашмаль афух", но у меня, по случаю есть преотличнейший, самый лучший в мире, маген бараким, всего за 280 шекелей, вы у меня его купите и всё станет на свои места!"
Жена тихо опустилась на стул и в полушоковом состоянии заявила, что у нас есть маген бараким, он находится за холодильником, и я как инженер с техническим образованием, хочу понять что за новые веянья в электричестве в словосочетании "хашмаль афух" если хеврат хашмаль, нам обещал давать переменный ток, напряжением 220 Вольт и частотой 50 Герц???
Техник, резко поменял тактику ведения боя, заявил, что он не главный и он не решает, а нам нужно техника, который по холодильникам а не клали, как он. Быстренько закрыл дверь за собой.
Жена звонит на фирму опять и со слезами в голосе, требует, чтоб нам поменяли холодильник иначе мы обратимся в суд и отдел защиты потребителей. Другая уже пкида, заявляет " Я пришлю вам техника другого, того, кого нужно. Через 2 дня., не переживайте и успокойтесь!"
Нам сразу стало легче! Просто как после ведра воды заряженного Чумаком... Нет, как после Кашпировского.
Звонки в магазин, где мы купили и звонок в Амоаца аисраэлит лэ царханут, нас не обнадёжили, т.к. всё требовало ждать какое-то время, а холодильник этого не понимал. Он медленно и уверенно испортил нам все продукты, которые нуждались в заморозке.
Делать нечего, через два дня я взял хофеш на работе, (жене не дали уже) и дождался таки техника, который опоздал всего на 1,5 часа. Пришёл не с 12-00 до 16-00, а в половине шестого (зачем я брал хофешь? я бы и так успел..)
Техник выглядел очень живописно. Без сумки, без приборов и инструментов, с индикатором-тестером в воротнике футболки и полными карманами чего-то в его трикотажных шортах. От этого веса шорты постоянно сползали и он их периодически подтягивал. Техник открыл морозилку, стал на четвереньки, заглядывая вглубь, куда-то и я смог рассмотреть его толстую, волосатую и потную задницу почти во всей красе.
через несколько секунд он выпрямился, подтянул шорты, выпил залпом стакан воды налитый для него, порылся в карманах, достал телефон и позвонил кому-то. " Беньмин, а махпиль по, ба (наш адрес) ло овед. Ма лаасот?"
Получив указания по телефону, он заявил "Вам перезвонят!" и подтягивая шорты и одновременно целуя мезузу, скрылся в просвете лестничных площадок.
Жена пришла с работы и заплакала. Морозилка пуста, завтра пятница.....
Нам перезвонили в ём ришён утром! " Я самый-самый-самый главный техник в Самсунге, я решаю всё, я знаю всё, я всё сделаю, вы будете довольны, сегодня с 12-00 до 16-00 приготовьтесь получать удовольствия, ихие аколь бэсэдэр!!! Аль тидагу!!!"
Жена, чуть ли не на коленях вымаливает хофешь на работе, за свой счёт.
В 15-00 или около этого является главный. Нет, САМЫЙ главный техник. С ЧЕМОДАНОМ!!!!, разворачивает холодильник, открывает крышку где находятся электронные платы, чинно достаёт из чемодана новые платы и вруг понимает, ЧТО ПЛАТЫ ОТ ДРУГОГО ХОЛОДИЛЬНИКА!!!
(типа настолько главный техник, что выехав на заявку, не удосужился проверить, на какой холодильник он едет и какие детали ему нужны.) Жена не выдержала, она стала орать, что мы ни под каким соусом не хотим Самсунг, что забирайте свой холодильник и идите с ним к чёрту, что верните нам деньги и мы купим себе, что-то другое и т.п.
На что самый главный техник заявил, что он у нас денег не брал и максимум, что он может сделать, завтра утром прислать нам новый холодильник.
Мы долго решали и ругались, потому, что у этого САМОГО главного, был и мой телефон и он звонил то мне, то спорил с женой воочию, в конце-концов мы согласились завтра подождать. Опять просит жена отгул-за-прогул, опять укоры и упрёки от начальства.

Заголовок сообщения: Re: Самсунг - гнусмаС.
СообщениеДобавлено: 22 Июнь, Пятница, 2018 16:51 
ГОСТЬ

Завтра наступало долго. Он нам клятвенно, (ба има шели, ба сефер Тора, ба ела....) обещал, что завтра мы получим утром, первые, холодильник с нуля.
В 10-00 я звоню жене.
- Никто не звонил и не приезжал.
Тоже самое в 12-00, в 14-00, в 16-00. Я в полном психическом угаре звоню САМОМУ главному технику и матом спрашиваю: "Господин мой, типа адони, где обещанный холодильник?"
- Не волнуйтесь, грузчики застряли в Иерусалиме, но в течении часа-полутора они будут.
Я собрал все нервы в кулак, хотя желание кого-нибудь убить было сильнее чем желание поесть у человека неевшего неделю.
18-00 никого, телефон САМОГО главного не отвечает.
19-00 я полностью разбитый и обессиливший сел смотреть телевизор, абсолютно не понимая, что я смотрю и зачем.
В 20-30 звонок: "Мы выезжаем из Гильада в твою сторону!" заявил бодрый голос мовиля.
Ждём. Поездка заняла ещё почти полтора часа. Звонок в двери, на пороге крепкий мужичок "Выгружайте всё из холодильника, мы несём вам новый!"
Мы шустро с женой начали доставать из холодильника, всё, что ещё не успело протухнуть, как вдруг звонок по телефону от мовиля " спустись, посмотри что стряслось. Спускаюсь вниз, стоят два грузчика, а перед ними разбитый в дребезги холодильник Самсунг ещё с транспортировочными наклейками. МАМА МИЯ!!!! СКОЛЬКО МОЖНО????
- Мы не виноваты, мы открыли картон, а там разбитый холодильник. Такой выдали на складе. Давай мы тебе двери поменяем с твоего холодильника, а потом приедем и поменяем разбитые пластики внутри и подкрасим царапины фирменной краской. Не отличишь!
Я вспомнил всё. Все маты, на всех языках, некоторые я придумывал на ходу, я уже не помню, что именно я говорил, но потом проигрывая это в уме, я понял, что выглядел, наверно, как буйнопомешанный севший голой задницей на раскалённую сковороду. Счастье, что в эту пору соседи меня не видели, потому, что уже спали, иначе мне бы было стыдно выйти на улицу, после всего.
Толи испугавшись, толи от стыда, грузчики в момент погрузили разбитый Самсунг в машину и поспешно смылись, обещая мне, что я вообще останусь без холодильника и все споры с фирмой проиграю, потому, что у них САМЫЕ сильные адвокаты.
Я поплёлся домой как побитая собака.
Всю ночь мы с женой не спали, ворочались, шептались, спорили, поругались и пошли пить чай в три часа ночи, потому, что сон не шёл.
В 10 утра, мы оба, в очередной раз отпросившись с работы, стояли под магазином. Хозяин магазина, выслушав наш рассказ, пришёл в буйную стадию и стал орать в телефон хуже меня. Там были проклятия, пожелания смерти и самоубийства, обещания вступить в гомосексуальные связи с САМЫМ главным техником, с манкалем и минаэлем ширут, а также с их родителями. Всё это перемежалось арабскими словечками, некоторые из них обозначают детородные органы...
Наконец хозяин магазина пообещал в телефон, что лично пойдёт со мной в суд и пр. инстанции и будет свидетелем на моей стороне. Не успокоится пока со всех них не снимет последние штаны и не выпьет всю их кровь.
Нам же он сообщил, что если до вечера они не привезут холодильник, он нам привезёт из магазина другой, за свой счёт, а потом мы будем судиться.
Тут же через пол-часа звонит минаэль ширут Самсунг, мне на телефон и заявляет, что они старались, они прилагали все силы, чтоб мне помочь, "Ата ло яхоль легитлонэн, кибальта ширут малэ!" Но не смотря ни на что, я сегодня получу новый, самый новый, холодильник.
У меня не было сил. Я не мог уже спорить, кричать, даже говорить. У меня была полная аппатия. Я уже не хотел ничего.
В 16-00 часов раздаётся звонок. "Какой у вас этаж?" спрашивает новоприбывший грузчик.
- Четвёртый, отвечаю я.
- Маалит еш?
- Эйн!
- ВВВВВАЛЛЛА! я не могу один, да ещё с поломанной ногой, поднять холодильник на четвёртый этаж без лифта!!!!
Я выглянул в окно, под домом стоит грузовик, рядом с ним мужичёк-с-ноготок и нога у него в бинтах.
МАМОЧКА МОЯ!!! Кто тебя прислал, кто отправил тебя на такую каторгу с поломанной ногой одного??? Кого ты убил-зарезал, что тебя так наказали??? Ладно уже мы, но ты то в чём провинился??? pok:
Я позвонил в магазин, хозяин сам нашёл грузчиков за свой счёт, те приехали и поменяли холодильник.
Весь вечер мы попеременке с женой ходили и проверяли холод в морозилке и холодильной камере, не веря в своё счастье.
ближе к ночи, я налил почти полный стакан виски и выпил его залпом.

Люди, господа, адоним, работай, не покупайте САМСУНГ в Израиле. Не ищите себе царот и баайот!

Всему этому у меня есть свидетели и записи телефонных разговоров. Жаль, что я не владею ивритом в той степени, чтоб написать этот рассказ в ивритскую, какую-нибудь, газету.
Спасибо тем, кто прочёл это до конца.

Заголовок сообщения: Re: Самсунг - гнусмаС.
СообщениеДобавлено: 23 Июнь, Суббота, 2018 02:05 
СТАРОЖИЛ

Молодцы что добились своего хоть это заняло время силы и здоровья.
У меня была история похоже со стиральной машиной Конструктор привезли домой заказал техника пришёл через два дня открываем на стиралаке вмятины фотографирует и говорит вам привезут новую, проходит несколько дней привозят новую забирают побитую история повторяется вторая стиралка тоже оказалась побитой. Я позвонил в магазин и Явуан сказал я больше не хочу этот дегем давайте мне Бош иначе встретимся в суде привезли Бош по счёту третья машина оказалась не побитой итог три недели борьбы!!! Это я покупал для родителей.
После этого мне понадобилась тоже заменить стиралку прошло 2 месяца купил Бош и что в итоге две машины были после вскрытия тоже побитые и только после разговора на высоких тонах я получил третью стиралку не побитую!!! Предлагали смешную компенсацию если я соглашусь оставить стиралку побитую, на что были посланы на хутор.
Но когда разгружали мне стиралку я спустился вниз к машине грузовой и при мне открывали грузовик я увидидел как газовая печка которую должны были кому-то доставить после меня лежит в кузове разбитая вдребезги и стекло по всей машине. Кому-то тоже не повезло и ему привезут разбитую вещь.
ВЫВОД ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ТОВАРА И ПРИ ВСКРЫТИИ ТОВАРА ПРИ ТЕХНИКЕ ХОРОШО ПРОВЕРЯЙТЕ ДОСКОНАЛЬНО ЕГО!!! ДУРЯТ НАЛЕВО И НАПРАВО!!!
ПОМНИТЕ ЛЮБОЙ ТОВАР ЕСЛИ ОН ПОЛОМАЛСЯ ИЛИ НЕПРИГОДЕН К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ МОЖНО ОБМЕНЯТЬ ДО 14 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОКУПКИ ИЛИ ДОСТАВКИ!!!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]