Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 17 Июль, Среда, 2019 02:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 Июнь, Пятница, 2018 22:27 
ГОСТЬ

исходные данные :
1) я работник фирмы Х
2) фирма баам , есть 2 владельца , далее по тексту В1 и В2 с акциями по 50%,
внутреннего договора между ними нет (решают все обоюдно)
3) мне было озвучено, что фирма закрывается ввиду непреодолимых разногласий между владельцами. По закону я должен отработать 1 месяц , тк работаю 1.5 года. Один из работодателей отправвил мне увольнительный лист.

Ситуация: как и полагается по закону я не против отработать этот месяц , НО В2 говорит чтобы я категорически не выходил на работу без обоюдного согласия и если выйду это будет нарушением распоряжения и соответственно дает запрет на работу, В1 наоборот , говорит выходить работать, мол не слушай дурака. еще нюанс, все работы мы выполняли с В2 обоюдно , и одному тяжеловато производить работы. . Что делать , кого слушать ?

P.S все имена вымышленны , а все совпадения случайны gent:

СообщениеДобавлено: 30 Июнь, Суббота, 2018 00:00 
V I P

Ваше дело выходить на работу и работать или отсиживаться. У вас есть месяц ещё работать. Либо если есть согласие начальства заплатить вам без того чтоб вы отрабатывали, то сидите дома. Но это должно быть прописано в письме.

СообщениеДобавлено: 2 Июль, Понедельник, 2018 10:18 
ГОСТЬ

1.07.2018 я получил письмо
הנדון: הודעה על סיום העסקה
בהמשך להודעה שמסרנו לך על הפסקת הפעילות של חברתנו, אנו מודיעים לך, לצערנו, על סיום יחיסי עובד-מעביד בינינו.
סיום עבודתך בחברה ייכנס לתוקף ביום 17.07.2018 זאת בהתאם לחובתנו למתן הודעה מוקדמת, בתוך 17 יום מיום זה, קרי ביום 17.07.2018. עד לתאריך הנ"ל אינך נדרש להמשיך בעבודתך.
הרינו לאשר את תקופת העסקתך בחברתנו מ-04.12.2016 ועד תום ההודעה המוקדמת שבמכתב זה.
אניו מאחלים לך הצלחה בהמשך דרכך.

Перевод гугл :
Мы обсудим: уведомление о прекращении работы
В дополнение к уведомлению, которое мы дали вам о прекращении нашей компании, мы с сожалением сообщаем вам о прекращении отношений между работодателем и сотрудником между нами.
Прекращение вашей работы в Компании вступит в силу с 17 июля 2018 года в соответствии с нашим обязательством предоставить предварительное уведомление в течение 17 дней с этой даты, то есть 17.07.2018. До этой даты вы не обязаны продолжать свою работу.
Настоящим подтверждаем вашу работу в нашей Компании с 04.12.2016 г. до окончания предыдущего уведомления в этом письме.
Я желаю вам успеха в продолжении вашего пути.

1) Насколько я понимаю – то работодатель должен предоставить 30 дней ? в письме он мне предоставляет 17 дней , это не нарушает закон ?
2) обязан ли он оплатить мне дни простоя следуя из письма ?

СообщениеДобавлено: 2 Июль, Понедельник, 2018 11:13 
V I P

vlask7 писал(а):
1.07.2018 я получил письмо
הנדון: הודעה על סיום העסקה
בהמשך להודעה שמסרנו לך על הפסקת הפעילות של חברתנו, אנו מודיעים לך, לצערנו, על סיום יחיסי עובד-מעביד בינינו.
סיום עבודתך בחברה ייכנס לתוקף ביום 17.07.2018 זאת בהתאם לחובתנו למתן הודעה מוקדמת, בתוך 17 יום מיום זה, קרי ביום 17.07.2018. עד לתאריך הנ"ל אינך נדרש להמשיך בעבודתך.
הרינו לאשר את תקופת העסקתך בחברתנו מ-04.12.2016 ועד תום ההודעה המוקדמת שבמכתב זה.
אניו מאחלים לך הצלחה בהמשך דרכך.

Перевод гугл :
Мы обсудим: уведомление о прекращении работы
В дополнение к уведомлению, которое мы дали вам о прекращении нашей компании, мы с сожалением сообщаем вам о прекращении отношений между работодателем и сотрудником между нами.
Прекращение вашей работы в Компании вступит в силу с 17 июля 2018 года в соответствии с нашим обязательством предоставить предварительное уведомление в течение 17 дней с этой даты, то есть 17.07.2018. До этой даты вы не обязаны продолжать свою работу.
Настоящим подтверждаем вашу работу в нашей Компании с 04.12.2016 г. до окончания предыдущего уведомления в этом письме.
Я желаю вам успеха в продолжении вашего пути.

[b]1) Насколько я понимаю – то работодатель должен предоставить 30 дней ? в письме он мне предоставляет 17 дней , это не нарушает закон ?
2) обязан ли он оплатить мне дни простоя следуя из письма ?

Мы обсудим: уведомление о прекращении работы <------ НЕ ОБСУДИМ, А ТЕМА ПИСьМА: ОКОНЧАНИЕ РАБОТЫ
Скорее всего вам делали шимуа и уведомили о закрытии предприятия 15-15 июня, отсюда месяц 17.07.2018. Если нет, то обязаны заплатить зарплату за месяц с 1.07 по 31.07. Или заплатят за месяц, но уволят с 17/07.
Плюс неиспользованные отпускные и оздоровительные.

СообщениеДобавлено: 23 Август, Четверг, 2018 09:37 
СТАРОЖИЛ

а у вас какая ставка? месячный оклад? часовая? дневная?
если не оклад, то за первый год- 14 дней, плюс 3 дня за еще полгода. итого - 17 дней,
взяла отсюда
https://www.kolzchut.org.il/he/%D7%94%D ... 7%99%D7%9D

עובד בעל ותק של עד שנה זכאי ליום הודעה מוקדמת בגין כל חודש עבודה.
עובד במהלך שנת עבודתו השנייה זכאי לתקופת הודעה מוקדמת של 14 יום בתוספת יום נוסף בגין כל שני חודשי עבודה בשנת עבודתו השנייה.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]