Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 20 Май, Понедельник, 2019 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проблемы на работе
СообщениеДобавлено: 23 Январь, Понедельник, 2017 11:01 
СТАРОЖИЛ

насчет меньшей суммы- почему меньшая?
с какой суммы платил?
например, с дополнительных часов не платят, есть еще разные добавки, которые не учитываются.

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 18:01 
МАСТЕР

alisia писал(а):
с какой суммы платил?
например, с дополнительных часов не платят, есть еще разные добавки, которые не учитываются.

Нет у меня дополнительных часов. Только несиет не учитываются для пенсионных. Ну зарплата около четырех +\-, а он постоянно с трех тысяч удерживал. Да он сам уже проверил и написал, что мне полагается все. А вот дальше, будем поглядеть.Примет ли пенсионная касса от него такой долг , сумму нетто или со штрафами и кто заплатит мне потерянные ревахим и недоплаченную пенсию по инвалидности.

СообщениеДобавлено: 24 Январь, Вторник, 2017 23:44 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Кролень писал(а):
alisia писал(а):
с какой суммы платил?

Нет у меня дополнительных часов. Только несиет не учитываются для пенсионных. Ну зарплата около четырех +\-, а он постоянно с трех тысяч удерживал. Да он сам уже проверил и написал, что мне полагается все. А вот дальше, будем поглядеть.Примет ли пенсионная касса от него такой долг , сумму нетто или со штрафами и кто заплатит мне потерянные ревахим и недоплаченную пенсию по инвалидности.

ревахим уже вряд ли кто-то заплатит , даже через суд не выбить ,но зато если были и эфседим то их тоже
так же не вычтут . :16:

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Суббота, 2017 19:21 
ГОСТЬ

Привет всем!
Ищу ответ на такой вопрос. Считается ли чересчур громкая музыка (сотрудник не хочет пользоваться наушниками, и слушает музыку через рамколь) ухудшением условий труда?
Действует ли в этом случае закон о нарушении тишины в Израиле ( не знаю, как точно называется этот закон).
Заранее спасибо за ответ всем, кто в курсе.

СообщениеДобавлено: 11 Февраль, Суббота, 2017 20:48 
V I P

riadi писал(а):
Привет всем!
Ищу ответ на такой вопрос. Считается ли чересчур громкая музыка (сотрудник не хочет пользоваться наушниками, и слушает музыку через рамколь) ухудшением условий труда?
Действует ли в этом случае закон о нарушении тишины в Израиле ( не знаю, как точно называется этот закон).
Заранее спасибо за ответ всем, кто в курсе.

Нет.
Попробуйте объяснить вежливо и настойчиво.

Притащите свою балалайку и поставьте буддийские напевы или Высоцкого - при всей нашей любви к нему, израильтяне теряют волю, но это открытый конфликт с коллегой.

Можно аккуратно и незаметно испортить аппарат.

обращайтесь к минаэлю, можете несколько раз взять больничный из-за головных болей, для увеличения силы "воздействия" на руководство, пока не успокоят буйного - прямо демонстративно уходите с работы и к врачу за больничным.

Предупреждаю - могут и уволить вас.

СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2018 21:46 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вопрос к знающим : на работе возникла такая конфликтная ситуация : начальник вызывал меня к более высокому начальству и высказал свои претензии ко мне . Следующий его шаг посылает протокол беседы ( слово в слово ) в отдел кадров и мне на e-mail .
О том , что беседа будет записана и тем более запротоколирована я не был предупреждён об этом , видимо он записал беседу на диктофон и затем по записи распечатал этот самый протокол - законно ли это записывать беседу работника ( даже официальную ) без его ведома ? :35:

СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2018 23:29 
ГОСТЬ

На таких беседах обычно действительно ведется протокол, сикум сиха, но начальник заполняет его в конце разговора в присутствии работника, а затем работник должен прочитать, написать свое мнение и расписаться.
Насчет диктофона не знаю...

СообщениеДобавлено: 23 Август, Четверг, 2018 07:45 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

inbar писал(а):
На таких беседах обычно действительно ведется протокол, сикум сиха, но начальник заполняет его в конце разговора в присутствии работника, а затем работник должен прочитать, написать свое мнение и расписаться.

1. как многие мне сказали , что это было типа шимуа ( предупреждение об увольнении ) - о чём мне также не было сказано , и если
это действительно было шимуа , то должен был приглашён представитель профсоюза , а это тоже не было сделано .
2. прочитать я действительно могу , но только сейчас , когда получил этот протокол ( прошло 2 недели ) , а подписываться никто и не просил , ему это и не нужно . :35:

СообщениеДобавлено: 23 Август, Четверг, 2018 08:23 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Natan1972 писал(а):
inbar писал(а):

1. как многие мне сказали , что это было типа шимуа ( предупреждение об увольнении ) - о чём мне также не было сказано , и если
это действительно было шимуа , то должен был приглашён представитель профсоюза , а это тоже не было сделано .
2. прочитать я действительно могу , но только сейчас , когда получил этот протокол ( прошло 2 недели ) , а подписываться никто и не просил , ему это и не нужно . :35:

проконсультировался у адвоката , он сказал : это законно :12:

спасибо всем !!! :4: :35:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 209 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]