Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 16 Июль, Вторник, 2019 05:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свадьба и Ступро
СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 00:09 
ГОСТЬ

Всем привет!
Я гражданин Израиля и Украины, постоянно проживаю в Израиле. Моя невеста гражданка России, сейчас находится в Израиле как туристка. Мы планируем пожениться в ближайшее время, уже есть очередь в МВД в Рамле на начало октября для подачи документов для вызова жены, поэтому приходится действовать быстро. Сейчас вовсю читаем инфу, но чем больше читаем, тем больше путаемся. Будем благодарны за помощь и советы:

1. Если я женюсь в Украине по украинскому паспорту, не вызовет ли это каких-либо сложностей с нашим МВД?

2. У нас нет справки о семейном положении из РФ. Попробуем обратиться в посольство или получить эту справку по доверенности с помощью друзей. Но как быть если не получится или не успеем до первого визита? Можно ли заменить её аффидевитом у израильского адвоката? Можно ли получить справку уже после свадьбы? Есть ли какие-то другие способы её заполучить? Невеста развелась с бывшим мужем в феврале этого года - может свидетельства о разводе хватит?

Спасибо!

Заголовок сообщения: Re: Свадьба и Ступро
СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 08:29 
V I P

Вам проще расписаться в РФ по месту жит-ва невесты, т.к. необходима та справка до брака, и апостили на все документы. И самое важное, штамп о браке во внутренний паспорт РФ - наш МВД в последнее время требует копию этий страницы с переводом и апостилем.

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 09:26 
ГОСТЬ

Дык время поджимает, у нас на всё про всё полтора месяца, даже меньше. А там подавать заявку за месяц надо. К тому же, если девушка уедет, её уже назад в Израиль не впустят, а мы хотим по максимуму сократить расставание.

А как можно поставить апостиль на штамп в паспорте? Это необходимо уже для первой встречи в мисрад апниме?

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 12:48 
ГОСТЬ

Были в консульстве РФ, оформили заявление о семейном статусе. Это нас спасёт, если те бумаги достать не успеем?

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 16:11 
V I P

Evlampiy писал(а):
Были в консульстве РФ, оформили заявление о семейном статусе. Это нас спасёт, если те бумаги достать не успеем?

Справка с консульства не пройдет, их как правило не принимают. Другое дело у нее относительно свежий развод, то может быть св-ва о разводе быдет достаточно. В паспорт апостиль не ставится. Делается копия паспорта и перевод копии, того чт там написано, а затем заверяется. Вы можете подать на ядуим бе цибур, после как рассмотрят дело и разрешат, то получит раб. визу. Затем просите энтри визу и летите расписываться. После вам меняют дело.
Но для ядуим бе цубур надо все документы как и для брака, кроме св-ва о рождении. Если их не достает, все равно ей прийдется уехать собирать докуметы. Фамилию пусть не меняет, а то с обменом паспортов будет долго сидеть в РФ

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 18:13 
ГОСТЬ

Сергей, огромное спасибо за подробный ответ!
Про ядуим бе цибур я думал... Это только затянет процесс, причём значительно. У нас в Рамле очереди на 5 месяцев вперед. Мне каким-то чудом удалось немного сократить, нашли окошко в октябре, поэтому сейчас хочется действовать быстро, решительно и правильно. ))

Из документов есть:
Свидетельство о рождении, оригинал с апостилем
Свидетельство о предыдущем браке с пометкой "брак расторгнут" + апостиль
Свидетельство о разводе + апостиль
Справка о несудимости с марта 2018 (уже заказали новую, постараемся успеть)
Также постараемся добыть "форму 35" (о семейном положении) и "форму 28" (инфа о предыдущем браке)

Анкету заполним, фотки напечатаем, письма от друзей и родственников уже готовы.

Почему-то у меня попросили историю знакомства от невесты на российском бланке и заверенную российским нотариусом (סיפור מאומת על טופס הנהוג במדינת מוצא) или что-то типа того, точную формулировку не помню. Это обязательно? Почему она не может написать историю в Израиле? :29:

Этих документов должно хватить? Мы ничего важного не упускаем?
Еще раз огромное спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 20:05 
V I P

Документы вроде все со стороны инностранца, но вы же не рассписаны, вы не можете просить отрыть ступро как супруги. Можно отрыть ядуом бе цибур... Или если соглашатся, просить энтри визу одноразовую и лететь расписаться, а затем вам будут открывать тик. Но скорее всего так не сделают, а скажут расписывайтесь и подавайте дакументы, а жена будет ждать разрешения там.
Про историю знакомства "бе тофес меумат" - такого не слышал, может что новое. Но если вы познакомились тут то как она может оттуда предоставить декларацию, если не выезжала. Узнаете на месте. Напишите общеее письмо на русском, с переводом на иврит и подайте.

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 20:38 
ГОСТЬ

Нет, мы познакомились зимой в другой стране, я летал к ней, она три раза прилетала ко мне в гости. И вот решили оформить отношения. Пока по плану мы незадолго до очереди летим в Киев, расписываемся, оттуда я в Израиль подавать документы, а она в РФ ждать вызов. Про энтри визу в мисрад апниме и слушать не хотят. Вообще, сложно с ними, что бы ни попросил - на всё ответ "нет". Поэтому важно всё сделать без помарочки, чтобы не терять время.

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 20:48 
V I P

Evlampiy писал(а):
Нет, мы познакомились зимой в другой стране, я летал к ней, она три раза прилетала ко мне в гости. И вот решили оформить отношения. Пока по плану мы незадолго до очереди летим в Киев, расписываемся, оттуда я в Израиль подавать документы, а она в РФ ждать вызов. Про энтри визу в мисрад апниме и слушать не хотят. Вообще, сложно с ними, что бы ни попросил - на всё ответ "нет". Поэтому важно всё сделать без помарочки, чтобы не терять время.

Зачем расписыватся в Киеве,? если жене потом все равно надо в РФ сообщать о браке (будут требовать апостиль и перевод на русский), и ставить штамп во внутрений паспорт.

СообщениеДобавлено: 24 Август, Пятница, 2018 21:09 
ГОСТЬ

В Киеве - потому что у меня есть украинский паспорт, да и ей там с документами просто, и всё можно сделать за несколько дней. А в РФ всё по старинке - за месяц записываться. На это просто нет времени.

СообщениеДобавлено: 25 Август, Суббота, 2018 20:10 
ГОСТЬ

Почему-то у меня попросили историю знакомства от невесты на российском бланке и заверенную российским нотариусом (סיפור מאומת על טופס הנהוג במדינת מוצא) или что-то типа того, точную формулировку не помню. Это обязательно? Почему она не может написать историю в Израиле?

У нас тоже попросили историю знакомства от обоих. Я напечатала и отправила на электронку. А вот о заверении натариусом слышу впервые. Историю от меня переводить на иврит нужно?

СообщениеДобавлено: 25 Август, Суббота, 2018 20:46 
ГОСТЬ

Да, насчет истории знакомства я ошибся, там всё проще. )))

Другой вопрос:
После получения визы B1 и мультивизы, если жена захочет поехать в одну из стран ЕС, и, соответственно, ей потребуется шенгенская виза, возможно ли будет это как-то реализовать? Ведь если посольство европейской страны заберёт у неё паспорт, она по сути временно останется без какого-либо документа на руках. Как такие ситуации разруливаются?

СообщениеДобавлено: 25 Август, Суббота, 2018 22:53 
V I P

Evlampiy писал(а):
Да, насчет истории знакомства я ошибся, там всё проще. )))

Другой вопрос:
После получения визы B1 и мультивизы, если жена захочет поехать в одну из стран ЕС, и, соответственно, ей потребуется шенгенская виза, возможно ли будет это как-то реализовать? Ведь если посольство европейской страны заберёт у неё паспорт, она по сути временно останется без какого-либо документа на руках. Как такие ситуации разруливаются?

Будет неделю без паспорта. Некоторые посольства не берут паспорт, а говорят прийти через неделю, и ставят на месте визу.

СообщениеДобавлено: 4 Сентябрь, Вторник, 2018 19:25 
ГОСТЬ

Сели писать историю знакомства, и опять непонятки. В списке, который нам дали, есть два пункта:
תיעוד מקורי, מאומת ומתורגם (במידת הנדרש) של המבקש
מכתב הסבר חתום ע"י שני בני הזוג בנוגע לקשר בינהם

Все слова понял, суть тоже, но как-то странно... То есть один рассказ лично от меня и один совместный? А от супруги лично не треюуется что ли? Мой рассказ реально надо заверять у нотариуса?
:29:

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 09:49 
ГОСТЬ

Вопрос про документ о предыдущем браке моей невесты.
У нас есть апостилированное свидетельство о браке с пометкой "брак расторгнут".
Нотариус нам рассказал страшилку, что этот документ не годится, и надо идти в ЗАГС получать форму 28, в которой указаны все те же данные.
Сложность в том, что брак был заключен не по месту прописки, и чтобы её получить придется изрядно повозиться. К тому же будут разночтения с формой 35 (о нынешнем семейном положении), так как она выдается только по месту прописки.
Как быть? Действительно ли могут быть сложности со свидетельством о браке? Почему? :29:

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 10:30 
V I P

Evlampiy писал(а):
Вопрос про документ о предыдущем браке моей невесты.
У нас есть апостилированное свидетельство о браке с пометкой "брак расторгнут".
Нотариус нам рассказал страшилку, что этот документ не годится, и надо идти в ЗАГС получать форму 28, в которой указаны все те же данные.
Сложность в том, что брак был заключен не по месту прописки, и чтобы её получить придется изрядно повозиться. К тому же будут разночтения с формой 35 (о нынешнем семейном положении), так как она выдается только по месту прописки.
Как быть? Действительно ли могут быть сложности со свидетельством о браке? Почему? :29:

Если брак расторгнут, то выдается св-во о разводе, или может в РФ таже справка 28 о которой говорит адвокат. Так что добывайте ее.

СообщениеДобавлено: 11 Сентябрь, Вторник, 2018 12:38 
ГОСТЬ

Свидетельство о разводе есть, уже апостилированное и переведенное.
Свидетельство о предыдущем браке нужно скорее как доказательство смены фамилии.
Но вот нотариус что-то запугал нас, что этого документа у нас вообще быть не должно, его должны были изъять при разводе, а не ставить на него печать "брак расторгнут". :29:
И озадачил нас этой формой 28.
Форма 35 выдается только по месту прописки, а форма 28 - по месту брака и развода. Это разные загсы.
Теперь опасаемся, что это вызовет в мисрад апниме смятение в умах.
Что делать?

СообщениеДобавлено: 12 Сентябрь, Среда, 2018 11:32 
СТАРОЖИЛ

В оф браке Б2 максимум полгода, а в гражданском - до 2 лет могут не давать рабочую

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, Четверг, 2018 10:14 
ГОСТЬ

Daria писал(а):
В оф браке Б2 максимум полгода, а в гражданском - до 2 лет могут не давать рабочую

Дарья, поделитесь откуда у Вас такая информация и с какого Вы города? Вы говорите по собственному опыту или по опыту знакомых и друзей. Мы тоже думаем насчёт гражданского, но ждать до 2х лет Б1 это уже слишком.

СообщениеДобавлено: 13 Сентябрь, Четверг, 2018 10:28 
V I P

Natti98 писал(а):
Daria писал(а):

Дарья, поделитесь откуда у Вас такая информация и с какого Вы города? Вы говорите по собственному опыту или по опыту знакомых и друзей. Мы тоже думаем насчёт гражданского, но ждать до 2х лет Б1 это уже слишком.

Дарья немного преувеличила. До 6 мес ждать это стандартно, если все документы в порядке. А до 2 лет это у кого визовый режим был нарушен, справок каких не достает, плюс фактор загруженности когда каждый раз по 2-3 мес ждешь очереди - вот и может набежать год-два. Мы начинали с ядуим бе цибур и через 2.5 мес уже быки с рабочей визой, но заранее очередь заказывали и с документаами все фикс было, и знакомство не 2-недельное а 2 летнее - это тоже факторы на которые пкидот смотрет. Но в тоже время одна скажет 2 года хорошо и найдет причину затянуть на несколько мес, а другая и за 2 мес знакомства пустит ступро в ход. Человеческий фактор тоже играет роль. Все индивидуально.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]