Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 22 Октябрь, Вторник, 2019 04:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2018 13:39 
ГОСТЬ

Доброго времени суток, уважаемые юристы, адвокаты!
Если можно, очень прошу вас помочь разобраться с проблемой.
Мой отец уже довольно старый - 1934 года рождения, живёт в Тель-Авиве, еврей.
Между его домом и соседним домом есть проход, в который имеется и всегда там был выход из дома отца в этот проход, а сам проход имеет калитку.
Выход соседа из дома, граничащего с указанным выше проходом (двором) отца, изначально был через арку, т.е не на проход отца, а прямо на улицу.
Сосед взял и прорубил в своём доме ещё один выход, который теперь уже выходит прямо на указанный выше проход (двор) отца.
Помимо того, что сосед просто теперь ходит по двору отца, он в связи с тем, что у него появился этот выход, во дворе отца (в проходе) развёл собак, понаставил там кондиционеров, которые дуют прямо в окна отца, видеокамеры поставил и создал ещё ряд неудобств моему отцу.
Отец уже старый, сам ничего не может сделать. Скоро я поеду к нему, хочу помочь ему в решении этой проблемы, но не знаю как.
Подскажите пожалуйста, законны ли указанные действия соседа - устройство второго выхода в стене дома во двор (проход) отца, передвижение по двору отца и т.д.?! Если не законны, то что он нарушил и куда мне на него пожаловаться, чтобы его обязали устранить указанные нарушения?

Вложения:
Комментарий к файлу: На прилагаемых скриншотах с карты гугл я написал наглядно, где были чьи входы и где сосед прорубился.
Второй скрин.jpg
Второй скрин.jpg [ 117.49 КБ | Просмотров: 3655 ]
Комментарий к файлу: На прилагаемых скриншотах с карты гугл я написал наглядно, где были чьи входы и где сосед прорубился.
Первый скрин.jpg
Первый скрин.jpg [ 100.64 КБ | Просмотров: 3655 ]

СообщениеДобавлено: 9 Ноябрь, Пятница, 2018 19:03 
СТАРОЖИЛ

Для начала надо проверить в табо ( земельный кадастр) или этот участок является вашей собственностью?!
Если да то обратится в Ирию в строительный отдел и по жалобам населения, если это не поможет обратится к адвокату он должен всё проверить и после отослать предупредительные письмо соседу с требованием.... и только потом если не последует реакции от соседа обратиться в суд.

https://www.tel-aviv.gov.il/Residents/C ... ement.aspx

Вот тут можете подать жалобу и обратится в отдел по надзору строительства при ирие ( мерия ) Тель-Авива.

СообщениеДобавлено: 12 Ноябрь, Понедельник, 2018 15:00 
АДВОКАТ

Добрый день, Соломон. Выше Вам ответили совершенно правильно. Первый шаг - это выяснение границ данных построек согласно кадастровой разметке Табо. Второй - обращение в Ирию с целью проверки, получил ли сосед необходимые разрешения на внесение изменений в строение. И последующая подача жалобы, обращение в суд.

Если решите решите прибегнуть к помощи адвоката - обращайтесь. Будем рады помочь.

https://pravo.israelinfo.co.il/advocate/koshterek/

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]