Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 22 Май, Среда, 2019 04:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увольнение
СообщениеДобавлено: 7 Декабрь, Пятница, 2018 13:38 
ЛЮБИТЕЛЬ

Хочу спросить, стоит ли обращаться к адвокату в такой ситуации.
С 15 августа уехала в отпуск, вернулась в середине сентября. Мне сказали, что на мое место есть другой человек. И, не подумав, я сказала, хорошо, я уйду, но, пожалуйста, со 2 октября, чтобы у меня получился год. Ок! Все согласны. Я посылаю заявление об увольнении факсом, дублирую бухгалтеру на Вотсап. Она его видела.
В ноябре еду забирать гмар хашбон и все прочее и выясняю, что была уволена 29 августа, о чем мне даже никто не заикнулся.
Не зная толком закон, я подумала, что раз есть тофес 161, то Бог с ними, получу пицуим. заберу пенсионные (я - пенсионерка, 35% не плачу). Страховая прислала все бумаги, сходила за справками в мас ахнасу, все отослала. И перечислили мне только пенсионные, а пицуим не дали, так как работодатель его не открыл.
И теперь я думаю, стоит ли обратиться к адвокату по поводу незаконного увольнения. Меня не только не предупредили заранее, но даже и потом не сообщили, когда я подавала заявление на увольнение, что я у них с августа не работаю. Но я никогда не имела дела с адвокатами и поэтому спрашиваю, не разорит ли это меня окончательно? Или дело верное и мне что-то останется?

Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 7 Декабрь, Пятница, 2018 16:27 
V I P

Aleksandra писал(а):
Хочу спросить, стоит ли обращаться к адвокату в такой ситуации.
С 15 августа уехала в отпуск, вернулась в середине сентября. Мне сказали, что на мое место есть другой человек. И, не подумав, я сказала, хорошо, я уйду, но, пожалуйста, со 2 октября, чтобы у меня получился год. Ок! Все согласны. Я посылаю заявление об увольнении факсом, дублирую бухгалтеру на Вотсап. Она его видела.
В ноябре еду забирать гмар хашбон и все прочее и выясняю, что была уволена 29 августа, о чем мне даже никто не заикнулся.
Не зная толком закон, я подумала, что раз есть тофес 161, то Бог с ними, получу пицуим. заберу пенсионные (я - пенсионерка, 35% не плачу). Страховая прислала все бумаги, сходила за справками в мас ахнасу, все отослала. И перечислили мне только пенсионные, а пицуим не дали, так как работодатель его не открыл.
И теперь я думаю, стоит ли обратиться к адвокату по поводу незаконного увольнения. Меня не только не предупредили заранее, но даже и потом не сообщили, когда я подавала заявление на увольнение, что я у них с августа не работаю. Но я никогда не имела дела с адвокатами и поэтому спрашиваю, не разорит ли это меня окончательно? Или дело верное и мне что-то останется?

Сейчас есть какой-то новый закон или распорязение, что даже не имея разрешения от работодателя пицуим можно поличить со страховой компании спустя 4 месяца после увольнения. При условии что работодатель не написал возражение. Но это надо провероть может еще не вошло в силу.
Если вы официально находились в отпуске до 15 сентября, то и уволнение не может быть ранее этой даты. Кроме того увольнение работнка на 11 мес может быть расценено как умышленное увольнение до года с целью не платить пицуим, похетому суд как правило овязывает работодателя выплатит пицуим. В любом случае все деньги которые уже переведены в страховую компанию принадлежат работнику. Разве что вас увилили по статье, по которй рабоодатель имеет право не платить пицуим.Но это не ваш случай. Только проверьте за все ли месяца переведены платежи. Если не за все, то напишите письмо раотодателю с требованием выплатить все как положено. Если не оплатит или не ответить, можете подать в суд.

Заголовок сообщения: Re: Увольнение
СообщениеДобавлено: 7 Декабрь, Пятница, 2018 17:36 
ЛЮБИТЕЛЬ

Спасибо!

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]