Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 23:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Принесли повестку в суд на иврите
СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Суббота, 2018 15:11 
ГОСТЬ

Принесли повестку в суд и дело на иврите, расписался, но тот кто приносил не мог мне обьяснить что это. В стране недавно, но уже сужусь. Иврита не знаю. Можно ли это использовать как повод для неявки в суд и каковы последствия

СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Суббота, 2018 16:10 
МАСТЕР

А на каком языке Вам должны были написать повестку?На китайском ? Сфоткайте повестку без Ваших данных, почитаем. переведем. Вы хоть имеете представление по какому поводу на Вас в суд подали?
Сходите в министерство абсорбции, сохнут, бейт оле….что там у Вас в городе имеется. Попросите помощи. Просто так не явиться нельзя, засудят.Нужно реагировать, есть срок 21 , кажется день, когда можно возражение написать, если думаете , что Вы правы.

СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Суббота, 2018 16:45 
ГОСТЬ

Нет я хочу использовать это для того чтобы не явиться в суд. Так то я и правда не знаю иврит. Но смысл то мне понятен

СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Суббота, 2018 18:08 
МАСТЕР

kato писал(а):
Нет я хочу использовать это для того чтобы не явиться в суд. Так то я и правда не знаю иврит. Но смысл то мне понятен

Это не есть причина не являться в суд. Вы можете попросить , только заранее, переводчика или привести с собой кого-нибудь с ивритом.

СообщениеДобавлено: 8 Декабрь, Суббота, 2018 18:16 
СТАРОЖИЛ

Если вы не явитесь на заседание суда вы автоматически проиграите дело и вам присудят всё что требует истец в его пользу. "Дурака включить в Израиле не получится " вам это очеееень дорого обойдётся и главное на всю жизнь будет уроком!!! Нанимайте адвоката или ищите кто вам всё переведёт и сходит с вами на суд.
НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ И ЯЗЫКА НЕ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ВАС ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ!!!

СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Воскресенье, 2018 14:25 
АДВОКАТ

То есть по факту - Вы расписались под чем-то, не понимая под чем; предполагаете, что это повестка в суд, но не знаете точно в какой? И спрашиваете, можно ли повестку проигнорировать?
В Израиле правовой нигилизм может привести к весьма серьезным проблемам.

Отвечая на Ваш вопрос (сделав допущение, что речь таки идет о гражданском процессе):
1) Недостаточное знание языка не является причиной неявки на заседание.
2) Неявка в суд черевата получением судебного решения в присутствии одной стороны - разумеется, не в Вашу пользу.

Обратитесь к адвокату (или для начала хотя бы к тому, кто сможет прочесть полученный Вами документ).

https://pravo.israelinfo.co.il/advocate/koshterek/

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]