Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 16 Ноябрь, Суббота, 2019 03:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продал-Купил квартиру
СообщениеДобавлено: 3 Апрель, Среда, 2019 19:25 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Добрый день!
Вопрос,Я продал свою квартиру с машкатой и купил квартиру дешевле без машканты.
Первый взнос мне отдал клиент,через 3 недели он погасил мою машканту в более чем полу миллиона шек .Я так же прохожу процедуру оформления купленной мной квартиры и делаю шаги по Хозе.Адвокаты у нас разные.
Мой Клиент за эти пару месяцев уже раз 17 приходит ко мне домой и все рассматривает,хотя я уже ему сказал,что на этом ВСЕ....Придёшь в следующий раз,когда 1 июня отдаш последний взнос и вселишься.Табо пока на моем имени.
Вопрос может ли мой Клиент уже проплативший мне почти 80 процентов всей суммы отказаться от сделки покупки моей квартиры,хотя предусмотренны при отказе сделки не малые штрафы.Естественно,если он оказывает у меня ее покупать,то и я попадаю на штраф.
Что скажете?
И после вселения видя его датошность ,может ли он мне предьяявить какие-то либо претензии,хотя перед покупкой квартиры он датошно с шамаем все смотрел.
Спасибо.

Заголовок сообщения: Re: Продал-Купил квартиру
СообщениеДобавлено: 8 Апрель, Понедельник, 2019 11:54 
V I P

1. любой человек вправе отказаться от сделки - как покупатель так и продавец.
2. вторая сторона договора - вправе подать в суд и истребовать с отказавшегося клиента санкции прописанные в договоре+просить суд так же компенсировать сопутствующие убытки- в вашем случае ваш штраф за отмену уже вашей сделки. для этого в процессе купли продажи и есть адвокат. - чтобы защитить вас.
3. обычно , если нет какого то форсмажора, сделки расторгаются до начала реального перевода денег , т.е. если уже внесены суммы - то клиент уже зависим - т.к. с него легче всего взыскать суммы по санкциям в договоре.
4. по поводу посешения нехеса новым покупателем - то даже если бы он заплатил все 100% - это не влияет на его право "гостить у вас". Влияет только дата освобождения квартиры пропианная в договоре. Она может быть и спустя пол-года после продажи ( обычно, на такой случай оставляют неолпаченным небольшой кусочек от суммы - цены нехеса, чтобы хозяин не забыл освободить вовремя а у покупателя был рычаг давления на продавца)
5. договоритесь о его визитах полюбовно - лучше сохранить нормальные отношения с клиентом.
может ваша старая квартира для него - это квартира его мечты и он хочет заранее спланировать ремонт и т.д.
6. состояние нехеса прописывается в договоре - поэтому сложно потом как то взяскать по какой то причине технического характера сотосяния.. НО - вернемся к первому пункту - любой человек вправе отказаться от сделки, подать в суд на бывшего хозяина.. вопрос - как ваш адвокат защитил вас в хозе и что покупатель в реале получит от подачи в суд в ваших исходных данных ( хозе).

Заголовок сообщения: Re: Продал-Купил квартиру
СообщениеДобавлено: 9 Апрель, Вторник, 2019 15:09 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Спасибо

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]