Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Октябрь, Пятница, 2019 07:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 Июнь, Воскресенье, 2019 00:49 
ГОСТЬ

[code][/code]Здравствуйте уважаемые участники форума . Мне 62 года ... работаю в Израиле 20 лет и последние 5 лет получаю пособие по производственной травме ( пожизненно ) и так же пособие по ограничению подвижности ( наядут , не связанное с травмой а по заболеванию ) . На какой период я могу выезжать за границу не потеряв выплаты по своим пособиям ? Спасибо за ответ .

СообщениеДобавлено: 23 Июнь, Воскресенье, 2019 20:37 
ГОСТЬ

Кто знает ... если превышен срок пребывания в течении года за границей прерывают выплату ежемесячной пенсии по производственной травме или нет ?

СообщениеДобавлено: 23 Июнь, Воскресенье, 2019 23:13 
СТАРОЖИЛ

Среди прочего, человек с ограниченной подвижностью должен быть жителем Израиля (Житель Израиля), который находится в Израиле. Если перед своим выездом из Израиля он получал пособие для лиц с ограниченной подвижностью в течение не менее 3 непрерывных месяцев, ему будет продолжена выплата пособия в течение 6 месяцев его пребывания за границей. Если перед своим выездом из Израиля он получал пособие для лиц с ограниченной подвижностью в течение менее 3 непрерывных месяцев и если он выехал из Израиля на срок, превышающий один календарный месяц (с 1 по 31 числа), выплата пособия будет прекращена с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, когда он выехал из Израиля.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Понедельник, 2019 00:44 
ГОСТЬ

Спасибо Вам за ответ ... мне очень важно было знать это . Может быть Вы знаете и о выплатах пособия по инвалидности в связи с травмой на работе ? Спасибо ...

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Понедельник, 2019 09:24 
СТАРОЖИЛ

Пособие по инвалидности во время пребывания за границей выплачивается инвалиду, который является жителем Израиля, за месяц, в котором он выехал за границу, и в течение дополнительно трех месяцев начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем выезда.

Выплата пособия возобновляется с 1-го числа месяца, в котором застрахованный возвращается из-за границы.

Выплата пособия во время пребывания застрахованного за границей после указанного срока возможна при определенных условиях, таких как работа его или его супруга /-и за границей у израильского работодателя, или необходимость в особом виде лечения, или пребывание в государстве, с которым Израиль подписал конвенцию о социальной защите, включающую пункт о страховании инвалидности. В число этих государств входят Австрия, Болгария, Германия, Голландия, Дания, Норвегия, Румыния, Словакия, Уругвай, Финляндия, Чехия, Швеция и Швейцария.

СообщениеДобавлено: 24 Июнь, Понедельник, 2019 11:47 
ГОСТЬ

Большое спасибо за ответ ...

СообщениеДобавлено: 24 Июль, Среда, 2019 20:51 
ГОСТЬ

Здравствуйте.
Является ли кицват наядут источником дохода при праве на получение ашламат ахнаса?
Например, я работаю на полставки( это ориентировочно 3.200 шек.) и получаю кицват наядут.Есть ли у меня право также на получение ашламат ахнаса?

СообщениеДобавлено: 30 Июль, Вторник, 2019 20:50 
ГОСТЬ

Я думаю,что нашла правильную тему,чтобы задать свой вопрос.Обратилась ко мне женщина с просьбой помочь ей.Она 54 года рождения,уже на пенсии.Перенесла тяжелую операцию на позвоночник очень сильные боли,а она платила много лет страховку сеуди.Может ли она получать ежемесячное пособие из этой страховой суммы?

СообщениеДобавлено: 31 Июль, Среда, 2019 20:33 
ГОСТЬ

Я тоже пренес тяжелую операцию на позвоночник и тоже платил страховку сиоди в битуах арель. Позвонил им, отправил все документы и они отправили ко мне своего врача . Врач приехал посмотрел меня и выслушал, все это заняло у него минут 15 и сказал что ответ пришлют. Через две недели я получил ответ что не чего мне не положено. Я позвонил им и послал их далеко и отменил эту гребаную страховку. Сейчас я еще с Битуах леуми бодаюсь, они мне тоже не чего не дали. Все эти битуахи просто выкачивание денег с людей, но когда с вами что то случилось вы должны зубами вытягивать с них то что вам положено.

СообщениеДобавлено: 1 Август, Четверг, 2019 13:03 
ГОСТЬ

Спасибо,что написали свою историю.Но хотелось бы мнение компетентных адвокатов.Мне нужно,что-то ответить этой бедной женщине.Просто как ей быть?

СообщениеДобавлено: 6 Август, Вторник, 2019 10:37 
МАСТЕР

Люба 6 писал(а):
Спасибо,что написали свою историю.Но хотелось бы мнение компетентных адвокатов.Мне нужно,что-то ответить этой бедной женщине.Просто как ей быть?

Пусть, не пожалеет денег и пойдет к адвокату. Сама ничего не выбьет. Адвокат берет по результату.
Моей маме 93!!!!!. Практически ничего не видит, ходит с трудом с алихоном, куча болячек. Единственно . так это голова работает.
Отказали.
Адвокат сейчас занимается этим вопросом.

СообщениеДобавлено: 15 Август, Четверг, 2019 15:02 
ГОСТЬ

Спасибо,я ей передам.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]