Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 7 Декабрь, Суббота, 2019 13:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3558 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Вторник, 2019 18:33 
НОВИЧОК

Всем привет!
Есть вопрос к тем, у кого гражданство Украины и Израиля. Как сейчас въезжаете в Израиль, как раньше - на выезде из Украины по заграну, а въезд/выезд в/из Израиля по даркону или...?

СообщениеДобавлено: 26 Февраль, Вторник, 2019 19:31 
СТАРОЖИЛ

Из Израиля/В Израиль по Даркон.
В Украину/из Украины по загран паспорту Украины.

СообщениеДобавлено: 27 Февраль, Среда, 2019 10:16 
НОВИЧОК

Skor писал(а):
Из Израиля/В Израиль по Даркон.
В Украину/из Украины по загран паспорту Украины.

А, значит всё по-старинке.

СообщениеДобавлено: 2 Апрель, Вторник, 2019 00:37 
НОВИЧОК

А что могло поменяться?
Вы же не можете открыть свою квартиру ключом от другой квартиры, так и тут.

СообщениеДобавлено: 27 Июнь, Четверг, 2019 03:07 
НОВИЧОК

Поменял таки лесе-пасе на даркон. Сразу на душе спокойнее стало. Дали, правда, на пять лет только, ибо на момент подачи заявки я был в стране 2 года 11 месяцев и 1 день с момента алии и вообще. Если я правильно понял - подайся я через месяц - уже бы был на десять. Но и на пять неплохо.

СообщениеДобавлено: 3 Июль, Среда, 2019 13:52 
ГОСТЬ

Коллеги! Многие из тех, кто не живет в Израиле, а лишь иногда туда кратковременно приезжает, согласно новым правилам, получил дарконы во второй половине 2017 года. Все они выданы на 5 лет. Есть ли твердое и устойчивое понимание что будет в 2022 году, когда первые, выданные не проживающим в Израиле гражданам дарконы, начнут заканчиваться? - Будут ли их менять на новые дарконы (5 или 10 лет) или в силу того, что центр жизненных интересов не в Израиле, дадут снова лессе-пассе? Кто знает какие директивы у МВД на этот счет? Может, уже есть первые случаи, когда выданные первые дарконы 2017-го закончились или были утеряны? Мне бы хотелось понять заранее что нас ждет в момент, когда придет время их менять.

СообщениеДобавлено: 4 Июль, Четверг, 2019 07:40 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

vers1973 писал(а):
Коллеги! Многие из тех, кто не живет в Израиле, а лишь иногда туда кратковременно приезжает, согласно новым правилам, получил дарконы во второй половине 2017 года. Все они выданы на 5 лет. Есть ли твердое и устойчивое понимание что будет в 2022 году, когда первые, выданные не проживающим в Израиле гражданам дарконы, начнут заканчиваться? - Будут ли их менять на новые дарконы (5 или 10 лет) или в силу того, что центр жизненных интересов не в Израиле, дадут снова лессе-пассе? Кто знает какие директивы у МВД на этот счет? Может, уже есть первые случаи, когда выданные первые дарконы 2017-го закончились или были утеряны? Мне бы хотелось понять заранее что нас ждет в момент, когда придет время их менять.

В посольстве в Москве мне четко сказали, что закон вышел и обратно дороги к ЛП нет! Маавар будут выдавать только тем, кто, например , дважды потерял Даркон или долго не был в Израиле. Однако до 2022 года много воды утечет и что будет - не знает никто. Поживем - увидим.

СообщениеДобавлено: 4 Июль, Четверг, 2019 09:06 
ГОСТЬ

Да в том-то и дело, что в законе двусмысленная формулировка. А что еще сказали в Посольстве? После окончания этих 5-летних дарконов, тем, кто живет не в Израиле, но иногда ездит туда, дадут снова 5-летний на Ордынке? Или можно будет в Израиле сделать 10-летний? Не расспрашивали их? Может, есть все-таки письменная инструкция МВД, где все четко прописано? Ее кто-нибудь видел?

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Пятница, 2019 14:51 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

vers1973 писал(а):
Да в том-то и дело, что в законе двусмысленная формулировка. А что еще сказали в Посольстве? После окончания этих 5-летних дарконов, тем, кто живет не в Израиле, но иногда ездит туда, дадут снова 5-летний на Ордынке? Или можно будет в Израиле сделать 10-летний? Не расспрашивали их? Может, есть все-таки письменная инструкция МВД, где все четко прописано? Ее кто-нибудь видел?

В Посольстве сказали, что опять дадут 5-летний Даркон. В Израиле можно получить 10-летний(биметрический).
На мой взгляд, если к 2022 году представится техническая возможность делать биометрию в Посольстве, Дарконы в Москве будут давать на 10 лет (имхо)

СообщениеДобавлено: 5 Июль, Пятница, 2019 16:47 
ГОСТЬ

Ох, это было бы чудесно. Жаль ни у кого нет письменной инструкции МВД, чтобы понять так ли это на самом деле, не выдает ли сотрудница консульства желаемое за действительное. Уже наверняка есть четкие инструкции министерства на этот счет, до 2022 ждать они не станут, ведь среди довольно большого количества таких людей у кого-то полученный в 2017 году даркон мог уже заполниться штампами, а кто-то мог его потерять и обратиться к ним за новым паспортом. Может, кто-то знает где посмотреть на такую инструкцию? Или у кого-то есть другие подтверждения тому, что сказали ss2411 в консульстве.

СообщениеДобавлено: 19 Август, Понедельник, 2019 18:20 
ГОСТЬ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с информацией о получении даркона при следующих обстоятельствах:
Я с сыном уезжала на пмж в Израиль в 1999-м году, когда ему было 3,5 года. Через 5 месяцев, по семейным обстоятельствам, вернулись в Россию и больше сын в Израиле не был ни разу, я приезжала в 2016 году в гости, въезжала и выезжала по загранпаспорту РФ. Сейчас сыну 23, и мы хотели съездить к родственникам в Израиль (по российским загранпаспортам). Но вдруг выясняется, что мы, как граждане Израиля, обязаны и въехать и выехать по дарконам. Но их у нас изначально не было, ведь мы жили в стране только 5 месяцев. Есть только просроченные лессе-пассе, мои теудат зеут и теудат оле с вписанным в оба документа 3-х летним ребенком. Выдадут ли нам дарконы, если их у нас никогда не было и мы не проживаем в Израиле 20 лет? Если да, то ГДЕ это можно сделать, если у нас в городе нет консульства? И возможно ли въехать по российскому загранпаспорту, а на месте заказать дарконы, сколько они делаются по времени? Как правильно поступить, сориентируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

СообщениеДобавлено: 19 Август, Понедельник, 2019 18:56 
V I P

fornm писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с информацией о получении даркона при следующих обстоятельствах:
Я с сыном уезжала на пмж в Израиль в 1999-м году, когда ему было 3,5 года. Через 5 месяцев, по семейным обстоятельствам, вернулись в Россию и больше сын в Израиле не был ни разу, я приезжала в 2016 году в гости, въезжала и выезжала по загранпаспорту РФ. Сейчас сыну 23, и мы хотели съездить к родственникам в Израиль (по российским загранпаспортам). Но вдруг выясняется, что мы, как граждане Израиля, обязаны и въехать и выехать по дарконам. Но их у нас изначально не было, ведь мы жили в стране только 5 месяцев. Есть только просроченные лессе-пассе, мои теудат зеут и теудат оле с вписанным в оба документа 3-х летним ребенком. Выдадут ли нам дарконы, если их у нас никогда не было и мы не проживаем в Израиле 20 лет? Если да, то ГДЕ это можно сделать, если у нас в городе нет консульства? И возможно ли въехать по российскому загранпаспорту, а на месте заказать дарконы, сколько они делаются по времени? Как правильно поступить, сориентируйте пожалуйста. Заранее спасибо.

Вполне возможно, что из-за отсутствия более 10 лет вам в посольстве не дадут даркох, а выдадут справку, которая вам особо не нужна. И тогда надо заказать даркон в МВД пока будете в стране. Есть апликация по заказу очереди (нужен номер теудат зеута - он написан в лесе пасе и в теудат оле) , но думаю надо иметь израильский номер телефона. Можете попросить родственников или друзей в Израиле заказать вам очередь на дату через 2-3 дня после прилета. Без записи не принрмают в МВД, а запись по апликации или в интернете - попробуйте вроде можно иностранный номер телефона тоже.
https://myvisit.com/#!/home/signin/

СообщениеДобавлено: 20 Август, Вторник, 2019 14:52 
ГОСТЬ

Вполне возможно, что из-за отсутствия более 10 лет вам в посольстве не дадут даркох, а выдадут справку, которая вам особо не нужна. И тогда надо заказать даркон в МВД пока будете в стране. Есть апликация по заказу очереди (нужен номер теудат зеута - он написан в лесе пасе и в теудат оле) , но думаю надо иметь израильский номер телефона. Можете попросить родственников или друзей в Израиле заказать вам очередь на дату через 2-3 дня после прилета. Без записи не принрмают в МВД, а запись по апликации или в интернете - попробуйте вроде можно иностранный номер телефона тоже.
https://myvisit.com/#!/home/signin/[/quote]

А что значит - "выдадут справку, которая вам особо не нужна"? Для какой цели она выдается?

Последний раз редактировалось fornm 20 Август, Вторник, 2019 15:13, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 20 Август, Вторник, 2019 15:12 
V I P

Для единоразового въезда в Израиль гражданину страны у которого просрочен/украден даркон. Вы просто можете заехать и по просроченному лесе пасе.

СообщениеДобавлено: 20 Август, Вторник, 2019 16:03 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Для единоразового въезда в Израиль гражданину страны у которого просрочен/украден даркон. Вы просто можете заехать и по просроченному лесе пасе.

Даже если лесе пасе выдан 20 лет назад, сроком на год?
Поймите меня правильно. Мы бы лучше подстраховались и сделали докумены на въезд в России, но здесь тоже не все так просто, к сожалению. Живем в Сибири, в Москву ехать специально в посольство, а потом еще раз через нее же в Израиль, дорогого стоит. Дозвониться до посольства в Москве, чтобы уточнить информацию, не могу, либо автоответчик, либо не берут трубку. Приехать зря тоже не хочется, тем более нас двое, а это от нас не дешево. Даже не знаю как быть((

СообщениеДобавлено: 20 Август, Вторник, 2019 18:26 
СТАРОЖИЛ

https://embassies.gov.il/moscow/AboutTh ... D0%B5.aspx
Прочитайте инфу может поможет дозвониться и записаться на приём или отправьте E-mail.

СообщениеДобавлено: 28 Август, Среда, 2019 15:35 
СТАРОЖИЛ

fornm писал(а):
sergey_pr писал(а):

Даже если лесе пасе выдан 20 лет назад, сроком на год?
Поймите меня правильно. Мы бы лучше подстраховались и сделали докумены на въезд в России, но здесь тоже не все так просто, к сожалению. Живем в Сибири, в Москву ехать специально в посольство, а потом еще раз через нее же в Израиль, дорогого стоит. Дозвониться до посольства в Москве, чтобы уточнить информацию, не могу, либо автоответчик, либо не берут трубку. Приехать зря тоже не хочется, тем более нас двое, а это от нас не дешево. Даже не знаю как быть((

проще всего въехать в Израиль по имеющимся документам и на месте получить дарконы. По поводу записи в МВД - выше отлично всё объяснили, родственники могут помочь.

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все рвнао ткест чтаитсея без побрелм.

СообщениеДобавлено: 7 Октябрь, Понедельник, 2019 11:46 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
принрмают в МВД, а запись по апликации или в интернете - попробуйте вроде можно иностранный номер телефона тоже.
https://myvisit.com/#!/home/signin/

Там в списке МВД нет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3558 ]  На страницу Пред.  1 ... 174, 175, 176, 177, 178

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]