Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 12 Ноябрь, Вторник, 2019 20:19

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 Август, Вторник, 2018 14:44 
V I P

summer писал(а):
yulia-yulia писал(а):
summer писал(а):

чот даже смешно стало. Он уехал,чтобы тут не жить. Какие на фиг правды-неправды. У него был выбор,Юлия. Вы не уподобляйтесь сотрудникам известного ведомства. .

можно предположить, что сын воспользовался выбором и уехал в какую то прекрасную страну, где у него все сладывается самым чудесным образом..
сталобыть - и проблем с вложением несчастных 15 тыс шек залога ( сумма эквивалентная средней месячной зарплате специалиста в израиле)
вознинуть не должно..
можно узнать в профильных ведомствах - возможно ли оформить самостоятельный залог прямо в АП тель авива по прилету - если возникнут проблемы со въездом в страну .

СообщениеДобавлено: 14 Август, Вторник, 2018 14:54 
ЛЮБИТЕЛЬ

завтра пойду в МА и спрошу "до коли ..." :) всем спасибо, хотя по большому счету и не за что, ибо мне нужна была инструкция только

СообщениеДобавлено: 19 Август, Воскресенье, 2018 11:34 
ЛЮБИТЕЛЬ

15000 шах творят чудеса. У нас сроки поджимали, поэтому таки пришлось расстаться на время с этой суммой и потратить время на поездку в аэропорт,там на процедуру внесения залога ушло около 2 часов. НО: сына пропустили без единого вопроса.

СообщениеДобавлено: 19 Август, Воскресенье, 2018 15:07 
МАСТЕР

summer писал(а):
15000 шах творят чудеса. У нас сроки поджимали, поэтому таки пришлось расстаться на время с этой суммой и потратить время на поездку в аэропорт,там на процедуру внесения залога ушло около 2 часов. НО: сына пропустили без единого вопроса.

поздравляю!! и спасибо, что поделились опытом
видите, зря вы обижались и возмущались, когда вам советовали идти по пути внесения залога ))

СообщениеДобавлено: 19 Август, Воскресенье, 2018 15:23 
ЛЮБИТЕЛЬ

yulia-yulia писал(а):
summer писал(а):

поздравляю!! и спасибо, что поделились опытом
видите, зря вы обижались и возмущались, когда вам советовали идти по пути внесения залога ))

:29: с нами в МА были настолько все вежливы и корректны, что эмоции негативные как рукой сняло

СообщениеДобавлено: 21 Август, Вторник, 2018 16:40 
V I P

summer

поздравляю с хорошими эмоциями.)

расскажите пожалуйста алгоритм внесения залога в отделении МВД в аэропорту - в режиме "для тупых" ( пардон за калабмур) все от начала и до конца, где /куда/что и как.
будет очень полезно всем то ожидает родных/близких -туристов и не уверен что их пропустят.

СообщениеДобавлено: 21 Август, Вторник, 2018 18:18 
ЛЮБИТЕЛЬ

[url]расскажите пожалуйста алгоритм внесения залога в отделении МВД в аэропорту - в режиме "для тупых" ( пардон за калабмур) все от начала и до конца, где /куда/что и как.
будет очень полезно всем то ожидает родных/близких -туристов и не уверен что их пропустят.[/url]

я по-прежнему не знаю можно ли внести залог на месте, скорей всего нет, на 99% уверена,что нет. Мне МА не оставили выбора, слишком быстро нужно было решить вопрос. Но расскажу, что было. В надежде, что будет полезно.

Итак, залог стандартный-15000 шах. Вносить только в отделении аэропорта Бен Гурион, на втором этаже, часы работы с 8:30 до не помню скольки, точно не до позднего вечера. То ли до 16, то ли 14, так что приезжать надо заранее. И да, скорей всего, поэтому и нельзя решить на месте. Сначала взять талончик. Само оформление заняло около 2-х часов. Я приехала с наличными, но можно взять в банке так называемый чек банкаи(сорри, на компе нет клавиатуры с ивритом). Оплата происходит через Банк-А-Доар тут же в аэропорту. Это вторая причина,по которой я думаю,что нельзя решить на месте. Наличку они не берут, а чек банкаи у просителей вряд ли будет с собой . Про часы работы банка Доар тоже не известно мне. Но,думаю, закрывается рано.
После передачи квитанции о переводе денег на счет МА, мне выдали квитанцию, что я внесла залог и ,что если мой сын не нарушит правила пребывания,они обязуются отправить деньги мне на счет. Это же письмо я сама отправила в свое отделение МА. Почему -то пришлось самой. Просили аж лично отнести,но я не успевала. И еще им нужно было подтверждение,что этот счет точно мой( отправила им на факс на след.день документ из банка)
Все успела за сутки. Туриста ни о чем не спросили. Конец истории.

СообщениеДобавлено: 21 Август, Вторник, 2018 18:32 
V I P

summer спасибо!

не понятны несколько моментов:

можно ли было прийти в мвд аэрпорта и внести залог явочным порядком( если скажем прилет во время работы их офиса и туриста задержали для допроса и решается вопрос о его возвращении обратно) или надо сначала получить"направление" от отделения по ващему местожительству, т.е. вначале пройти какую то протцедуру - заранее подав просьбу о въезде и т.д.?

почему вам надо было отнести эту бумагу в свое отделение? ведь по идее - база данных мвд должна быть одна, или вопрос о конкретном разрешении о въезде о закреплен за конкретной служащей мвд куда вы ранее обращались о просьбе на приезд сына? и только она могла физически разрешить въезд?

СообщениеДобавлено: 22 Август, Среда, 2018 09:01 
ЛЮБИТЕЛЬ

Заранее подается в местное отделение МА просьба(запись за несколько месяцев, нам 1 июля предлагали на сентябрь,но нашли в итоге на начало августа)+копии всех страниц паспорта туриста+если есть доказательство родства,то копию документа,подтверждающего(св-во о рождении,н-р). Это в нашем случае. Если что-то нужно еще-говорят. Нам не сказали,что нужна справка с места учебы и ,возможно, принеси мы ее вовремя, могли бы обойтись без залога. Т.е. на пкиду надейся, а неси все,что может доказать крепость уз туриста с его родиной. Справка с учебы,банка, с места работы,что за ним сохраняется место....Доказательства знакомства (фотки совместные).
Решение в нашем случае было через 2 недели. Пкида была хорошая,но невнимательная,поэтому по ходу пришлось импровизировать. Она не сказала про справку с учебы, не заметила в просьбе даты въезда...Короче,сходу предложила залог. Мы согласились. Потом она посылала данные туриста в Бен Гурион . Далее все,что я описала ранее. Т.е.по логике(я не расспрашивала! мне было просто не до разговоров уже,устала мотаться) решение принмиается в городе проживания и туда же вся инфа в обязательном порядке должна быть отправлена, в часы их работы. Мне повезло, я знаю их е-мэйл.

СообщениеДобавлено: 22 Январь, Вторник, 2019 02:51 
ГОСТЬ

Доброго времени суток
Я гражданка Израиля, уже три года живу в России, замужем за гражданином РФ. В мисрад а пним ходила, семейный статус "обновила". На СТУПРО документы пока не подавали, планируем, может быть через год.
Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы у мужа с въездом в Израиль?
Очень хотим навестить мою семью, но переживаем по поводу пограничников в Бен Гурионе (при обновлении семейного статуса в МА просили в т.ч. и паспортные данные мужа).
Может ли это как-то в будущем повлиять на ступенчатую процедуру? Является ли это нарушением визового режима?
Мне всё это кажется совсем нелогичным, но после десятков услышанных историй очень тревожно и хотелось бы быть уверенными, что отпуск не будет испорчен.
Заранее спасибо)

СообщениеДобавлено: 22 Январь, Вторник, 2019 09:42 
V I P

LokkyLeto писал(а):
Доброго времени суток
Я гражданка Израиля, уже три года живу в России, замужем за гражданином РФ. В мисрад а пним ходила, семейный статус "обновила". На СТУПРО документы пока не подавали, планируем, может быть через год.
Подскажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы у мужа с въездом в Израиль?
Очень хотим навестить мою семью, но переживаем по поводу пограничников в Бен Гурионе (при обновлении семейного статуса в МА просили в т.ч. и паспортные данные мужа).
Может ли это как-то в будущем повлиять на ступенчатую процедуру? Является ли это нарушением визового режима?
Мне всё это кажется совсем нелогичным, но после десятков услышанных историй очень тревожно и хотелось бы быть уверенными, что отпуск не будет испорчен.
Заранее спасибо)

Если вы не резидент Израиля, то можете ехать вместе в гости к родителям. На границе скажите как все как есть, и что проживаете сейчас в РФ с мужем и едите навестить родителей и мужу показать Израиль. С обратными билетами конечно.

СообщениеДобавлено: 22 Август, Четверг, 2019 19:32 
СТАРОЖИЛ

Поделитесь пожалуйста опытом--гражданин Израиля(не имеет гражданства России) въезжает в Россию на неделю------где он должен отмечаться, если собирается жить не в гостинице , а у знакомых.
Если следовать информации , изложенной на сайте посольства России в Израиле----
1. При въезде заполняется МИГРАЦИОННАЯ КАРТА
2. Делается отметка принимающей стороной на почте(миграционном управлении), о прибытии и убытии
3. Миграционная карта с отметками прибыл--убыл----условие беспроблемного выезда из России.
А как в действительности происходит, в частности и требования к наличию миграционной карты, и возможные другие требования(мед. страховка, наличные и т.д.) .На что рекомендуется обратить внимание при въезде и выезде? Слишком много страшилок в интернете---при отсутствии гражданства России ...Спасибо

СообщениеДобавлено: 22 Август, Четверг, 2019 20:54 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Странно вроде бы без виз?? :29:

СообщениеДобавлено: 24 Август, Суббота, 2019 16:58 
НОВИЧОК

у меня возник вопрос бывшая жена хочет прилететь в израиль в качестве туриста для этих целей она забронировала номер в хостеле но боиться что могут не пропустить в аэропорту так как последний прилет был тяжелый в смысле прохождение контроля с тогдашним статусом замужем за гражданином израиля могут ли возникнуть какие то подозрение у погранслужбы что бы ее не пропустить

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 254 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]