Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 6 Декабрь, Пятница, 2019 04:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь, Четверг, 2003 10:24 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

ВОПРОС:
Покупаю новую квартиру у строительной фирмы. Мне предложили оплатить услуги адвоката фирмы.
1. Насколько справедливо это требование? Обязан ли этот адвокат эащищать мои интересы, хотя
договор об этом между нами не заключен?
2. Следует ли мне иметь в этой сделке своего адвоката?
ОТВЕТ:
1. Адвокат каблана не представляет ваши интересы. Вам необходим свой адвокат.
2. Вы оплачиваете услуги адвоката каблана в связи с составлением договора и записью недвижимости в земельном реестре.
***ад-т Валерия Турбовская***

Мои комментарии:
Стоит выяснить пользуется ли строй.фирма услугами самого адвоката или "лишка мишпати", которая дает право подписи определенной группе лиц в самой фирме. Такое практикуется в компаниях Азурим, Шикун Овдим и др. В таком случае Вы не платите расходы на адвоката, а платите "хоцаот мишпатиет", что включает в себя ту же запись в Табу (или в МАМИ), оформление всех текущих юр.документов и т.д.
В случае с частным адвокатом:
1. С ним можно торговаться
2. Он обязан в данном случае представлять обе стороны, т.е., как минимум, объяснить Вам КАЖДЫЙ интересующий Вас пункт договора, сделать записть квартиры (дома) во всех реестрах и т.д.
3. Вы имеет право пригласить своего адвоката, который может договориться с адвокатом каблана о разделении оплаты.
4. В случае, если Вы считаете достаточным воспользоваться только адвокатом каблана, аналогично можно с ним разбить платеж ему на этапы (договор, получение ключей, запись квартиры в реестрах).

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]