Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Октябрь, Понедельник, 2019 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отправка багажа
СообщениеДобавлено: 6 Сентябрь, Воскресенье, 2009 06:09 
ГОСТЬ

Каким образом сейчас отправляют багаж при выезде на ПМЖ из России? Мне объяснили, что поток очень маленький, поэтому ед вариант заказать целый морской контейнер из Новороссийска...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Понедельник, 2009 09:33 
ГОСТЬ

И никто не отвечает... Неужели никто не отправляет багаж вообще сейчас? А как книги, и прочие вещи, которые не хотелось бы бросать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Понедельник, 2009 09:37 
V I P

Dolly писал(а):
И никто не отвечает... Неужели никто не отправляет багаж вообще сейчас? А как книги, и прочие вещи, которые не хотелось бы бросать?

Практически никто.
Отправка багажа обходится в такие деньги и нервы, что проще все здесь купить...или потом привезти...или посылками друзья перешлют.
Я говорю о книгах.
А какие еще есть "прочие вещи, которые не хотелось бы бросать" и которые нельзя привезти с собой?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Понедельник, 2009 14:23 
ГОСТЬ

Задайте конкретные вопросы. Я спрошу у знакомых, которые этим летом перевезли контейнер с Екатеринбурга

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Понедельник, 2009 14:38 
ГОСТЬ

Я по факту тоже уезжаю из Екатеринбурга (из Челябинска, но это рядом, и багажом Екатеринбуржская контора раньше занималась). Именно там мне сейчас сказали, что т.к. потока нет, то и заниматься не будут, а в Новороссийске, откуда собственно уходит контейнер, подтвердили, что только искать партнеров, или брать весь контейнер - 20 футов, это около 1600 долларов только за морской фрахт. Плюс по жд довести до Новороссийска - но там можно и меньшие объемы.
Что касается вещей - книги, конечно, большая ценная библиотека, есть предметы мебели ручной работы (моего деда) - небольшие по габаритам шкафчики и полки, посуда - тоже весьма ценная, старый хрусталь, не ширпотребный. Не смейтесь сильно - но есть несколько скульптур каслинского литья, габаритных, и это тоже подарки бабушкам-дедушкам. Плюс коллекция виниловых пластинок и проигрыватель. Возможно светильники. Швейная машина. В общем-то памятные вещи, представляющие именно такую ценность. Еду вдвоем с мамой - т.е. это 80 кг в самолет и все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Понедельник, 2009 18:13 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Dolly писал(а):
Что касается вещей - книги, конечно, большая ценная библиотека, есть предметы мебели ручной работы (моего деда) - небольшие по габаритам шкафчики и полки, посуда - тоже весьма ценная, старый хрусталь, не ширпотребный. Не смейтесь сильно - но есть несколько скульптур каслинского литья, габаритных, и это тоже подарки бабушкам-дедушкам. Плюс коллекция виниловых пластинок и проигрыватель. Возможно светильники. Швейная машина. В общем-то памятные вещи, представляющие именно такую ценность. Еду вдвоем с мамой - т.е. это 80 кг в самолет и все.

А не остается никого, у кого можно оставить? Про мебель - тут трудно сказать, я как-то с мебелью, включая памятные предметы, легко расставюсь. Книжки подруги привезут в течение года...
Про хрусталь - узнайте, не изымет ли таможня((( Вроде как сейчас смотрят мало, но все же... Я вот решила не рисковать. Кстати, с книгами уточните, а то изымут на таможне - обидно будет. Проще потом редкие книги по одной вывозить с друзьями-родственниками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Сентябрь, Понедельник, 2009 23:23 
V I P

Dolly писал(а):
Я по факту тоже уезжаю из Екатеринбурга (из Челябинска, но это рядом, и багажом Екатеринбуржская контора раньше занималась). Именно там мне сейчас сказали, что т.к. потока нет, то и заниматься не будут, а в Новороссийске, откуда собственно уходит контейнер, подтвердили, что только искать партнеров, или брать весь контейнер - 20 футов, это около 1600 долларов только за морской фрахт. Плюс по жд довести до Новороссийска - но там можно и меньшие объемы.

подумайте сначала о том, что кроме потерянных нервов и денег при отпраке и получении контейнера.., вам нужно знать - ГДЕ ВЫ ВСЕ ЭТО БУДЕТЕ ХРАНИТЬ В ИЗРАИЛЕ..?
уменя есть пара знакомых, которые привезли с россии по контейнеру своих ценных для них вещей.. в концеконцов все приглось выкинуть по одной единственной причине - негде хранить уже в Израиле.. небольшая съемная квартира превращается в склад вещей, которые кроме как занимают пол-квартиры - не приносят удовольствия..
при переезде - проблема все это такууратно перевезти..
о массивных скульптурах я уже не говорю.. после первого же переезда с одного съма на другой - захочется их просто оставить и забыть..

отправкаи получение контейнера обойдется вам не менее 2000долларов. за эти деньги в израиле вы можете полностью обеспечить себя новыми электроприборами и минимально необходимой новой мебелью если вам попадется съемное жилье без них.. О портраченных нервахс отправкой\получением контейнера - я цже не говорю..

имею собственный опыт получения контейнера вещей ( будь он не ладен) моей тетей при ее репатриации - так как все хлопоты "упали" на меня... врагу не пожелаю... начиная с умопомрачительных таможенных платежей ( сейчас вроде из частично отменили) на б\у вещи ( ковры) и электроприборы, которые обошлись больше чем новые в магазине..., и заканчивая тратами на вывоз контейнера из порта домой ( за наш счет разумеется) + услуши грузчиков, которые доломали и поцарапали все что осталось целым после контейнерной погрузки\выгрузки с корабля.. ..
то что я потерял 2 рабочих дня на бюрократию и кучу нервов - я уже не говорю.. было это в 2000 году..
тогда, как вы говорите щел поток, сохнут оплачивал часть от транспортировки и за "простой" до полугода контейнера в порту израиля - не брали денег.., поэтому и многие стоящие перед вами вопросы просто не стояли а решались на месте.. сейчас - все намного сложнее..
так что съэкономьте себе денег не посылая ничего а впоследствии медленно вывозя послучаю самое ценное..
если вы все жерешитесь посылать контенером, и вам по получении будет негде храрить все ваше добро - можно снять склад- но это дополнительные расходы..
поэтому прислушайтесь к здравому смыслу..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 08:13 
ГОСТЬ

По поводу контейнера - я ошибся, мои знакомые вывозили не контейнером (т.к. это очень проблематично), а коробками на самолете через компанию - http://www.sferado.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 09:54 
ГОСТЬ

Урри писал(а):
По поводу контейнера - я ошибся, мои знакомые вывозили не контейнером (т.к. это очень проблематично), а коробками на самолете через компанию - http://www.sferado.ru

Спасибо большое всем за подробные ответы. До отъезда - месяц, так что все очень ценно.
Урри, а как у них было с таможней при вывозе самолетом? Были ли какие-то выплаты?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 11:19 
НОВИЧОК

Dolly, прислушайтесь к советам тех, кто рекомендует не везти кучу дорогого вам, но абсолютно ненужного здесь. Они правы. Замучаетесь вы с этим каслинским литьем, книгами, пластинками... Вам и так предстоит весьма нелегкий период, тем более, что едут две женщины. Возьмите ящик книг (остальные все равно будут собирать пыль и песок), новое постельное белье и то, что будете носить первое время. Все, больше вам ничего не пронадобится, поверьте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 11:48 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Елена Боброва писал(а):
Dolly, прислушайтесь к советам тех, кто рекомендует не везти кучу дорогого вам, но абсолютно ненужного здесь. Они правы. Замучаетесь вы с этим каслинским литьем, книгами, пластинками... Вам и так предстоит весьма нелегкий период, тем более, что едут две женщины. Возьмите ящик книг (остальные все равно будут собирать пыль и песок), новое постельное белье и то, что будете носить первое время. Все, больше вам ничего не пронадобится, поверьте.

А как же чугунные сковородки? Почти везде советуют их везти. Говорят, в Израиле дорогие. Если не правда - скажите, плиз :lol:
И кастрюли.
зы: Правда, мне уже сказали друзья, чтоб посуду не везла. Но не всех же встречают друзья с лишней посудой :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 12:18 
V I P

varya писал(а):

А как же чугунные сковородки? Почти везде советуют их везти. Говорят, в Израиле дорогие. Если не правда - скажите, плиз :lol:
И кастрюли.
зы: Правда, мне уже сказали друзья, чтоб посуду не везла. Но не всех же встречают друзья с лишней посудой :lol:

В Израиле еще говорят, что жарить вредно, а дорогие - это 10 долларофф ! :25:

П.сы.
До чего ж мне нравится эта Варя, сил нет :4:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 12:47 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Тетка писал(а):

В Израиле еще говорят, что жарить вредно, а дорогие - это 10 долларофф ! :25:

П.сы.
До чего ж мне нравится эта Варя, сил нет :4:

1. Ага, минус килограмм
2. :oops: Ой, я прямо засмущалась. (Шепотом: а еще я крестиком вышивать умею :lol: )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 14:14 
V I P

Dolly вы взрослый человек, и я конечно не буду учить вас жизни...
тем более мне с этого "ни жарко не холодно.."

..но если у вас в Израиле уже ждет готовая и просторная квартира на долгосрочный съем ( опционально лет на 5 и более ) или тем более купленная , или постоянный и просторный "угол" у родни- то конечно - отправляйте самолетом - это менее хлопотней и поэтому дешевле чем контейнером по воде..

если же нет - то вы обрекаете себя и вашу маму на совершенно ненужные расходы и страдания.., кульминацией которых будет постепенное выкидывание ваших ценных вещей ввезенных таким непосильным трудом..., так как возиться с ними каждый раз при переезде - вам будет слишком хлопотно.., а хранить неудобно..

постепенный ввоз наиболее ценных вещей весьма облегчил бы вам все это предприятие по вывозу вашего достояния..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Сентябрь, Вторник, 2009 21:47 
НОВИЧОК

varya писал(а):

Ну, возьмите одну сковородочку, для ностальгии... :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Среда, 2009 12:04 
ГОСТЬ

Dolly писал(а):
а как у них было с таможней при вывозе самолетом? Были ли какие-то выплаты?

говорят, что ничего не должны платить, если не везете электронику и электроприборы. для бесплатного получения растаможенного товара нужно иметь действующие номера теудат-зеутов. А это - через неделю после приезда.
книги до определенного года издания перед вывозом нужно проверить в спец. организации по оценке культурных ценностей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Среда, 2009 15:05 
V I P

Урри писал(а):

книги до определенного года издания перед вывозом нужно проверить в спец. организации по оценке культурных ценностей.

ВСЕ вещи, имеющие хоть малейшую историческую ценность или представляющие собой предметы искусства должны иметь разрешение на вывоз .
Раньше эти разрешения выдавало Мин. культуры, а как сейчас надо узнать на таможне, а то они прицепятся - мало не покажется :25:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Сентябрь, Среда, 2009 17:31 
ЛЮБИТЕЛЬ

Вы абсолютно правы - Минкульт, у них спец. отдел есть, который этим занимается. Но для этого нужно иметь время, т.к. вывозимый предмет должен пройти экспертизу, и вам должны выдать экспертное заключение. Я недавно так делал, вез правда при себе, но домодедовские таможенники долго консультировались между собой, долго вертели предмет в руках, и пытались докапываться до печатей и прочих регалий на экспертном заключении. Короче, куча нервов )) Будете съмеяться, но месяц спустя точно такой же предмет мне предлагали купить на шуке Атикот в ТА всего за 200 шек, и это еще без попыток поторговаться, так что вышло бы еще дешевле.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Мой совет автору - продайте свое каслинское литье с пластинками, а если сильно дорого сердцу - оставьте знакомым/родственникам на хранение. Как устоитесь, так и порешите потом, как говориться "утро вечера мудренее".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Воскресенье, 2009 00:00 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
Урри писал(а):

ВСЕ вещи, имеющие хоть малейшую историческую ценность или представляющие собой предметы искусства должны иметь разрешение на вывоз .
Раньше эти разрешения выдавало Мин. культуры, а как сейчас надо узнать на таможне, а то они прицепятся - мало не покажется :25:

А вот вопросик такой. Моя жена художник-любитель, у нее есть свои рисунки, которые она хочет взять с собой, ну и ребенок свои рисунки везет. Это же ведь не является культурной ценностью? А?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Воскресенье, 2009 00:41 
V I P

Beliy писал(а):
Это же ведь не является культурной ценностью? А?

Таможенник может решить, что является и с ним не поспорите.
Если эти рисунки без рам , а разрешения брать в лом, то положите их где-нить поукромнее. Репатриантов вроде трясут не особо, хотя в каждом аэропорту свои заморочки.
Все под Вашу ответственность, не мою :25:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]