Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Текущее время: 21 Сентябрь, Суббота, 2019 10:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отказ в репатриации
СообщениеДобавлено: 18 Август, Суббота, 2018 02:42 
ГОСТЬ

Прошлая тема: https://forumpravo.israelinfo.co.il/vie ... =4&t=23552

Получил отказ на репатриацию. Если я правильно все понял, то теперь в порядке суда я должен обжаловать отказ и провести тест ДНК? Сказали можно сделать как в Израиле, так и в России. Собираюсь заняться этим здесь, но не знаю с чего начать. Буду благодарен если объясните порядок действий.

Заголовок сообщения: Re: Отказ в репатриации
СообщениеДобавлено: 30 Август, Четверг, 2018 21:55 
V I P

Отказ может дать МВД после получения ответа с посольства или с "натива" (Иерусалим), натив отсылает ответ в МВД. Посольство не дает на руки никакие документы - ни добро, ни отказ. В суд можно подать имея основание - отказ, назначает проверку (место проведения анализа=больницу) - суд. Забор анализа можно просить в суде сделать в посольстве. Суд естественно только Израильский. Поэтому либо вы, либо ваш адвокат по доверенности должен заниматься этим в Израиле, а забор анализа можно сделать в посольстве.

Вполне возможно что адвокат может делать запрос в МВД получить тот самый отказ (но это узнайте у адвоката), а МВД делает запрос в посольство. И далее адвокат обращается в суд.
Либо вы прилетаете туристом в Израиль, подаете просьбу в МВД на репатриацию, вас посылают в натив пройти консульскую проверку, те в свою очередь естествеено вам откажут. Отказ будет отправлен в МВД и там же выдан вам наруки через МВД. Далее сами либо с адвокатом обращаетесь в суд для проведения анализа чтоб доказать отцовство. Забор деалаете в бил;нице или в посольстве (это оговариаваете в суде). Ответ с больницы будет отправлен напрямую в суд, после чего будет вынесено решение. Это решение забираете или суд его автматом отсылает в МВД (это узнаете в суде). И далее вам дают добро , если анализ положителен.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]