Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 18 Ноябрь, Понедельник, 2019 23:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 Март, Вторник, 2019 08:31 
ГОСТЬ

[list=][/list]Здравствуйте. Мне нужна консультация по репатриации.
У моего отца бабушка еврейка. Из документов есть только трудовой список (труд. книжка) где в графе национальность стоит "еврейка"и удостоверение об окончании 7 курсов частной женской гимназии, где также написано, что вероисповедание иудейка. В 1937 году была репресирована. Свид-ва о рождении нет.
У матери отца из документов, где была бы указана национальность только диплом об образовании, где национальность указана "русская". Возможно по причине ареста её матери.
Может ли мой папа выехать, как репатриант в Израиль как внук еврейки? И какие документы ему надо восстановить для подтверждения родства?

СообщениеДобавлено: 12 Март, Вторник, 2019 10:22 
V I P

Пусть попробует записаться на прием к консулу. В последние 15-18 лет требуют св-во о рождении еврея/ев, но может если раздобудете какие-то документы по репрессии бабушки, то примут. Консул может направит его где поискать.
Кстати, если вам более 18 лет, то вы не сможете с отцом уехать.

СообщениеДобавлено: 13 Март, Среда, 2019 12:46 
ГОСТЬ

Бабушка моего папы родилась 1891 году. Свидетельства о рождении, как мне удалось узнать выдавала церковь .... наврядли получится восстановить. Как я поняла, только этот документ является фактом подтверждения. То есть выехать мой папа сможет только один. Нам с сестрой 37 и 34. И позже переехать к нему мы уже не сможем? Имеет ли факт того, что он на пенсии, ему 66 лет значение?

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]