Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 21 Октябрь, Понедельник, 2019 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Ноябрь, Воскресенье, 2009 21:21 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
Beliy писал(а):
Это же ведь не является культурной ценностью? А?

Таможенник может решить, что является и с ним не поспорите.
Если эти рисунки без рам , а разрешения брать в лом, то положите их где-нить поукромнее. Репатриантов вроде трясут не особо, хотя в каждом аэропорту свои заморочки.
Все под Вашу ответственность, не мою :25:

Понял, спасибо!

Добавлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд:

Тетка писал(а):
Beliy писал(а):
Это же ведь не является культурной ценностью? А?

Таможенник может решить, что является и с ним не поспорите.
Если эти рисунки без рам , а разрешения брать в лом, то положите их где-нить поукромнее. Репатриантов вроде трясут не особо, хотя в каждом аэропорту свои заморочки.
Все под Вашу ответственность, не мою :25:

ой... я как посмотрел, как эти разрешения брать.. полный бред... нужно принести в спец комиссию оригиналы рисунков, опись и по 2 фото к каждой работе, экспертиза длится 30 дней и за каждый рисунок берут 14 грн!!! Это за то, чтобы выдать справку о том, что рисунки не являются культурной ценностью... А этих рисунков у жены под сотню и у дочери столько же... Спрашивается, кто только это все придумал?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 11:22 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Я не знаю, как у вас в Украине, а в России никто сумки не просматривает. Только на предмет колющих-режущих. Упакуйте подальше и живите спокойно.
Я бабушкино золотое украшение конца 19 века в сумке вывезла. А муж - серебряную рюмку того ж периода. :lol:
Главное - не спрашивайте таможенников: а ничего, что у нас тут рисунки? И будет вам счастье.
И еще совет: жесткий диск с компа снимите и везите в ручной клади. Могут разбить.
Ну и таможенники - люди загадочные. У меня вот из багажа пропало дно от кофемолки. До сих пор гадаю, кому и зачем понадобилось. А нашей знакомой в Минске подложили чужую грязную мужскую футболку.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 12:00 
ГОСТЬ

varya писал(а):
Я не знаю, как у вас в Украине, а в России никто сумки не просматривает. Только на предмет колющих-режущих. Упакуйте подальше и живите спокойно.
Я бабушкино золотое украшение конца 19 века в сумке вывезла. А муж - серебряную рюмку того ж периода. :lol:
Главное - не спрашивайте таможенников: а ничего, что у нас тут рисунки? И будет вам счастье.
И еще совет: жесткий диск с компа снимите и везите в ручной клади. Могут разбить.
Ну и таможенники - люди загадочные. У меня вот из багажа пропало дно от кофемолки. До сих пор гадаю, кому и зачем понадобилось. А нашей знакомой в Минске подложили чужую грязную мужскую футболку.

хм, интересно, спасибо за информацию! Кофемолку обвяжу колючей проволокой :lol: P.S. А вы проходили по "красному" коридору или по "зеленому"?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 13:48 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Beliy писал(а):
А вы проходили по "красному" коридору или по "зеленому"?

По зеленому. Денег у нас было не больше, чем можно вывозить без декларации, ценностей особых тоже не было.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 17:54 
V I P

Beliy писал(а):

ой... я как посмотрел, как эти разрешения брать.. полный бред... нужно принести в спец комиссию оригиналы рисунков, опись и по 2 фото к каждой работе, экспертиза длится 30 дней и за каждый рисунок берут 14 грн!!!

:29: М-да, хохлы развернулись.
8 лет назад ответ был получен через неделю и бесплатно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 22:48 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
Beliy писал(а):

ой... я как посмотрел, как эти разрешения брать.. полный бред... нужно принести в спец комиссию оригиналы рисунков, опись и по 2 фото к каждой работе, экспертиза длится 30 дней и за каждый рисунок берут 14 грн!!!

:29: М-да, хохлы развернулись.
8 лет назад ответ был получен через неделю и бесплатно.

ха! это еще цветочки по сравнению с другими инстанциями, где приходилось и платить побольше и ждать подольше...

Добавлено спустя 58 секунд:

varya писал(а):
Beliy писал(а):

По зеленому. Денег у нас было не больше, чем можно вывозить без декларации, ценностей особых тоже не было.

ага, ясно, спасибо.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 51 секунду:

varya писал(а):
Beliy писал(а):

Хотел у Вас еще спросить. На сайте министерства абсорбции написано, что существует ограничение на багаж, который можно бесплатно транспортировать с собой из аэропорта, но не указано, что это за ограничение... Вот у Вас, например, сколько было с собой сумок? У нас будет 9-10 больших сумок, интересно, нас смогут транспортировать бесплатно или нужно будет платить за это?

Заголовок сообщения: Отправка багажа
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 22:52 
НОВИЧОК

Варя, мы готовимся к репатриации и сидим на чемоданах. Естественно, очень волнуемся.
Не поняли вас, таможенники что, просматривали ваши вещи при вашем отсутствии? И есть ли время на новую упаковку после просмотра вещей, ведь все нужно сложить плотненько и аккуратненько. Знакомые советуют ноутбук запаковать в чемодан, а теперь вот и не знаю. Фото-кино вы в чем везли, в багаже или ручной клади? А если повесить на себя немного простенького советского золота, идти по красному или зеленому коридору? И даст ли таможня добро? А столовые ножи - колюще-режущие ведь, лучше не брать? И вопрос к вам же из другой темы - получаете ли вы доп. помощь по новой программе? И что слышали в Израиле еще об этой программе?

Заголовок сообщения: Re: Отправка багажа
СообщениеДобавлено: 26 Ноябрь, Четверг, 2009 23:32 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вадрия писал(а):
Варя, мы готовимся к репатриации и сидим на чемоданах. Естественно, очень волнуемся.
Не поняли вас, таможенники что, просматривали ваши вещи при вашем отсутствии? И есть ли время на новую упаковку после просмотра вещей, ведь все нужно сложить плотненько и аккуратненько. Знакомые советуют ноутбук запаковать в чемодан, а теперь вот и не знаю. Фото-кино вы в чем везли, в багаже или ручной клади? А если повесить на себя немного простенького советского золота, идти по красному или зеленому коридору? И даст ли таможня добро? А столовые ножи - колюще-режущие ведь, лучше не брать? И вопрос к вам же из другой темы - получаете ли вы доп. помощь по новой программе? И что слышали в Израиле еще об этой программе?

1. В нашем присутствии ничего не досматривали. Вещи просто по ленте ехали через рентген или чем там их просвечивают. Но судя по тому, что дно исчезло, по сумкам просто лазят уже после того, как их сдаешь в багаж. Не исключено, что это не таможня, а грузчики. Нам советовали обмотать сумки скотчем, но мы как-то подумали, что если кому захочется вскрыть - все равно вскроют. Фотоаппарат я везла в сумочке, DVD-проигрыватель ехал в багаже, доехал нормально. Жесткий диск ехал в сумке, сам комп и монитор - в багаже. Еще раз повторюсь, при прохождении таможни у нас никто ничего не досматривал. Т.е. сумки не открывал. Советское золото благополучно ехало на мне, интереса ни у кого не вызвало. Насколько я знаю, закон запрещает вывозить брильянты больше 1 карата, дореволюционное золото-серебро, золото-серебро без пробы.
2. Колющих-режущих (даже маникюрных ножниц) не должно быть в ручной клади. В багаж сдавать можно. Ножи я привезла, доехали нормально.
3. Помощь получать начали. Ее выдают не помесячно, а раз в энное время. Первый раз - через месяц после появления в министерстве абсорции, второе поступление, как нам сказали, должно быть в 5-м месяце по приезду. Хотя меня это удивило, ну да ладно, мы продержимся и так.
4. Все, что я еще слышу о программе есть на этом форуме)))) Вживую мы в основном общаемся с людьми, которые приехали несколько лет назад или с израильтянами. Для них уже не актуально.

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Пятница, 2009 09:43 
НОВИЧОК

Спасибо, Варя, за подробности. Ваши сообщения на форуме всегда читала с интересом и пользой для себя.
А новая программа, выходит, больше заманиха, а я на нее расчитывала. В Сохнуте сказали, что она продлена на 2010 год, теперь понятно, каким образом.
Удачи вам в обустройстве на новом месте, пусть и в дальнейшем все будет о-кей!

Заголовок сообщения: Re: Отправка багажа
СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Пятница, 2009 14:02 
ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ

Вадрия писал(а):
Спасибо, Варя, за подробности. Ваши сообщения на форуме всегда читала с интересом и пользой для себя.
А новая программа, выходит, больше заманиха, а я на нее расчитывала. В Сохнуте сказали, что она продлена на 2010 год, теперь понятно, каким образом.
Удачи вам в обустройстве на новом месте, пусть и в дальнейшем все будет о-кей!

Там получается первая выплата 6 тыс., вторая тоже 6 тыс., третья 3,4 тыс., потом еще 2 по 6 тыс.
Т.е. сумма та, которую говорят в сохнуте. Но не каждый месяц, а раз в 3 месяца. И та, которая 3,4 тыс. получается через месяц после второй. В общем, никто не рассчитывал, что евреи придумают простой путь ;)

СообщениеДобавлено: 27 Ноябрь, Пятница, 2009 21:24 
НОВИЧОК

Таки "надо жить умеючи, надо жить играючи"... Программа реальная и помощь существенная, жаль будет остаться за бортом. В Сохнуте что-то не складывается с билетами на конец декабря, предлагают лететь в середине января, т. е. еще почти месяц сидеть на чемоданах. Я-то подождать могу, но подождет ли меня программа :29:
При любом раскладе, до встречи в Иерусалиме!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Понедельник, 2010 12:20 
ГОСТЬ

Вот интересно.
Посмотрела, что можно отправить 500кг за 1000евро авиаперевозкой.
В принципе цена устроит.
Вопрос с таможней - как это будет проверяться в Израиле? Условия - семья новых репатриантов.
Если там будет 3 телевизора, 2 компьютера и так далее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Понедельник, 2010 19:35 
НОВИЧОК

xpone писал(а):
Вот интересно.
Посмотрела, что можно отправить 500кг за 1000евро авиаперевозкой.
В принципе цена устроит.
Вопрос с таможней - как это будет проверяться в Израиле? Условия - семья новых репатриантов.
Если там будет 3 телевизора, 2 компьютера и так далее?

Телевизоры какие?
Компы какие?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Апрель, Понедельник, 2010 23:01 
ГОСТЬ

скажите, а где именно вы видели такие расценки и откуда отправляете багаж?

СообщениеДобавлено: 27 Апрель, Вторник, 2010 18:49 
НОВИЧОК

На Пейсах кто-то из соседнего дома "выставил" телевизор Тошиба диаг. 70см с пультом, рабочий, в отличном состоянии, а потом недалеко такой же Бауэр. Не плазма, но для начала нормально, и голову с багажом не нужно морочить. А потом видно будет... А в отношении книг... Недавно возле магазина Вицо (сэконд хэнд) сложили стопки собраний сочинений классиков, мы выбрали Шекспира 8 томов и "12 стульев" с "Золотым теленком". Зато на арабском рынке ( я не говорю о том, что продается, а о том, что брошено для мусорных машин) нашли роскошный двухтомник Г. Уэллса "The outline of history" 1926г., И.Стоуна и Дюма на русском, а уж на иврите... Чего только нет! Мы не "фраеры", с собой привезли только ноутбуки и одежду. И Слава Б-гу, что не заморачивались с барахлом! И хозяин квартиры у нас хороший, всю бытовую технику нам дал, основную мебель и посуду. Куда ставить еще и привезенное? Мое мнение - лучше не деньги в России тратить, а снять на них в Израиле хорошую квартиру в хорошем районе, но у каждого мнение свое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Среда, 2010 18:13 
ГОСТЬ

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался, как быть с детской коляской, возьмут ли ее в багаж? Или скажут брать в салон? Она складывается до размеров чемодана и на нее есть чехол. Правда ее вес почти 10 кг. И второй вопрос: какую сумму денег в долларах разрешается не декларировать? Заранее благодарна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Среда, 2010 20:43 
ГОСТЬ

dodlod писал(а):
Телевизоры какие?
Компы какие?

Например 2 телевизор LDC 32 дюйма, 1 монитор LСD 22 дюйма, системный блок новой конфигурации. В каком смысле какие? Ну по мелочи всякие роутеры, микроволновка, тостеры, соковыжималки (все по 1 штуке кроме телевизоров).

Читала о том, что не надо ничего вести своего - но вопрос не в этом.
Мы лучше заплатим за перевозку+откажемся от "выплат на технику", но привезем свое.

Добавлено спустя 24 минуты 48 секунд:

Marinka_M писал(а):
скажите, а где именно вы видели такие расценки и откуда отправляете багаж?

Ссылки к примеру:

http://www.ex-fly.ru/geogr/

http://www.patixgroup.ru/content.php?id=26&id_sub=45

http://www.ace-intl-moving.com/russian/price.php

http://www.unicom-cargo.ru/price/avia.htm

http://kt-trans.ru/aviatarifi.html - мы не из Москвы. Т.е. наверное сначала офорлмяется в Москву, а потом в Тель Авив. 1.5$+30р за кг= 80р. В итоге получается 80р за кг примерно..

Заголовок сообщения: отказ от выплаты
СообщениеДобавлено: 28 Апрель, Среда, 2010 21:30 
НОВИЧОК

Вы спросите также в Сохнуте насчет налогов.
Насколько я поняла, эта при ввозе техники необходимо платить налог, он в Израиле приличный... Эта выплата, по идее,и дается Вам,чтобы Вы могли купить новую технику (как компенсация налога за нее, входящего в стоимость) или заплатить налог при ввозе своей. Но не думаю,что этих денег хватит...
Плюс ко всему какую сумму налога насчитают, зависит от стоимости техники, и какую цену они посчитают подходящей - тоже не известно. Как правило, смотрят цены на такие товары в Израиле и берут налог исходя из этой цены.
Например, когда с e-bay прислали мне технику, стоимость которой была 200 долларов, то налог составил практически 90 долларов. Пришлось платить, т.к. иначе получить товар невозможно.
Посмотрите цены на технику на zap.co.il - вводите название модели, увидите примерные цены.

Заголовок сообщения: Re: отказ от выплаты
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Четверг, 2010 00:42 
V I P

*Irina* писал(а):

Насколько я поняла, эта при ввозе техники необходимо платить налог, он в Израиле приличный...

Новые репатрианты не платят налог , если везут технику в бытовом количестве.
Т.е., один телевизор вопросов не вызовет, но три... devochka:
Выплата корзины абсорбции т.н. "элетктрических денег" производится автоматически, всем без исключения, независимо от ввезеной техники.

Заголовок сообщения: Re: отказ от выплаты
СообщениеДобавлено: 29 Апрель, Четверг, 2010 11:50 
ГОСТЬ

Тетка писал(а):
*Irina* писал(а):

Насколько я поняла, эта при ввозе техники необходимо платить налог, он в Израиле приличный...

Новые репатрианты не платят налог , если везут технику в бытовом количестве.
Т.е., один телевизор вопросов не вызовет, но три... devochka:
Выплата корзины абсорбции т.н. "элетктрических денег" производится автоматически, всем без исключения, независимо от ввезеной техники.

2 телевизора на 3 человека это вроде бы не много...

Спасибо огромное за ответ! а ссылками не поделитесь? где об этом можно почитать, а то что-то никак не найду...в Сохнуте у нас ничего не знают...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]