Израиль на ладони

Форум по законодательству и праву Израиля

Законодательство и право
Форумы:
Уважаемые форумчане!
Администрация портала Israelinfo.co.il с сожалением сообщает, что до конца 2019 года форумы прекращают свою работу. Просим за оставшееся время согласовать с другими посетителями альтернативные способы общения. - Перенос форумов на другие сервера и/или передача управления другим лицам не могут быть рассмотрены по юридическим причинам.
- Вопрос закрытия обсуждению не подлежит - просьба по этому поводу не обращаться.
Администрация портала
Текущее время: 15 Ноябрь, Пятница, 2019 14:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 9 Декабрь, Суббота, 2017 17:02 
ГОСТЬ

Здравствуйте друзья |~| Прошу совета у знающих людей, но вначале расскажу что есть :
Приехала в страну как супруга, проходим ступро. В стране только 4 месяца, имеется только виза В2, изучаю иврит. В стране исхода получила высшее юридическое образование( все документы привезла с собой) , хотелось бы подтвердить диплом и переквалифицироваться.
Как происходит процедура подтверждения мне более менее ясно, но я не знаю могу ли я подать документы на подтверждение и получить нужный документ с определённой степенью имея только загранпаспорт,не имея хотя бы оранжевого паспорта? :10:
И ещё вопрос : так как хочу сделать переквалификацию ( на счёт специальности до конца не определилась, но скорее всего это соц.работник, медсестра), посоветуйте пожалуйста какие-то учебные учереждения которые предоставляют после обучения рабочее место, либо подтверждают дипломом/сертификатом полученное образование. Предпочтительней юг и центр страны.
На счёт того что нужен иврит я знаю, работаю над этим :25:
Если есть свой опыт , опыт знакомых или же вы просто знаете об этом - очень прошу поделиться!!! Сайты, номера телефонов и вообще любая информация ... огромное спасибо откликнувшимся love: ilua:

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Суббота, 2017 04:38 
ГОСТЬ

это Google перевод с английского ---->>>>

Работа в качестве иностранного лицензированного юриста в Израиле - Новый закон

Новый закон вносит поправки в давнее юридическое требование для всех адвокатов в Израиле (в том числе тех, которые сделали алию и не собирался работать в израильском праве) регулироваться и регистрироваться в Ассоциации адвокатов Израиля (IBA). Впервые с поддержкой IBA иностранные лицензированные адвокаты могут консультировать израильских клиентов по вопросам, касающимся закона, в юрисдикции, в которых они лицензированы. Например, адвокат США теперь может консультировать израильские компании и предпринимателей о вопросах, относящихся к законодательству США, без необходимости выполнять требования, предъявляемые всем израильским адвокатам.

Перед новым законом, если иностранный адвокат не хотел быть членом IBA и не хотел выполнять требования к членству, он сдал девять экзаменов Dinei Yisrael, завершив один год обучения (стадия) и приняв Экзамен по израильскому адвокату (если у адвоката не было 5 лет опыта, и в этом случае он мог бы обойти экзамен) - адвокат не имел возможности заниматься законом в Израиле. Но теперь, согласно новому закону, у такого адвоката есть возможность стать иностранным адвокатом. Это означает, что адвокат должен будет заплатить за страхование профессиональной ответственности (то, что не требуется израильским адвокатам) и ежегодный взнос в IBA, но ему не нужно было бы сдавать экзамены Dinei Yisrael, год обучения или израильский бар экзамен (если у юриста менее пяти лет). Конечно, иностранный адвокат не может заниматься никаким израильским законодательством, но свободно практикует право, как адвокат делал в своей стране происхождения, прежде чем делать алию.

Этот новый закон применяется к адвокатам, обучающимся в США, Великобритании и Канаде, а также всем иностранным обученным адвокатам. Требования заключаются в том, чтобы получить страхование профессиональной надежности с израильской страховой компанией. Страхование составляет около 6500 шекелей в год (на 1,5 млн. Шекелей). Регистрационный сбор для Ассоциации адвокатов Израиля составляет около 3000 шек. Страховые показатели варьируются в зависимости от многолетнего опыта адвоката и области концентрации. Надеюсь, что с привлечением большего количества иностранных адвокатов, стоимость будет снижена. Требуется экзамен по этике. Теперь экзамен по этике можно взять на английском языке и содержит 20 вопросов. Олим до Алии должен работать с фирмой и получить как можно больше практического опыта. Олех должен попытаться выполнить свою работу (за пределами Израиля, до Алии), а также сделать это, чтобы сделать себя ценным для своего нынешнего работодателя. Олех должен сделать себя важным активом для своего работодателя, поскольку это будет в его пользу, если предположить, что работа в Израиле может быть подходящим вариантом. Oleh должен попытаться создать сетевую базу, контакты с другими адвокатами, профессионалами и клиентами. Если Оле хотел бы открыть свою собственную фирму, чрезвычайно важно иметь контакты. Лучше всего открывать все возможности и встречаться как можно больше людей, приобретая опыт, чтобы при прибытии в Израиль Оле будет привлекательным в конкурентный рынок в израильских фирмах.

Эта работа будет иметь отношение к любому иностранному адвокату, который по какой-либо причине не хочет проходить процесс становления членом Ассоциации адвокатов Израиля или не хотел бы участвовать в структуре юридической фирмы Израиля и хотел бы продолжить работая так же, как и за пределами Израиля. Это также будет иметь отношение к любому Оле с опытом менее пяти лет и не хочет делать двенадцатимесячный этап. Он подходит для иностранных адвокатов, которые наиболее удобны в написании и работе на своем родном языке, и хотят продолжать свою работу, как они делали за пределами Израиля, в Израиле.

Сказав, что этот новый закон не будет рекомендован Оле, который хочет практиковать израильское право, поскольку практика израильского права и работа в израильской фирме невозможна. Следует также учитывать, что израильские адвокаты не обязаны вывезти страховку. Этот новый закон позволяет и предоставляет другой вариант потенциальному Оле для работы в Израиле, без необходимости проходить сложный процесс, который требует Ассоциация адвокатов Израиля. Этот новый закон позволяет израильским клиентам связаться с иностранным лицензированным адвокатом, о юридических вопросах за рубежом, без необходимости платить иностранные тарифы.

Если у вас есть вопросы о вашем праве на получение израильских лицензионных требований, см.: Профессиональное лицензирование в Израиле

СообщениеДобавлено: 23 Декабрь, Суббота, 2017 09:02 
МОДЕРАТОР

toshav.hozer.vatik, можно я отвечу по простому "На заборе много что написано..."
а если поподробнее, то ....по новому закону врач с 14 стажем....и далее почти то же самое о возможности не сдавать экзамен... и бля...бля...бля...все красиво....на бумаге. ТАк вот, и экзамен с первого раза сдали...а работу все ищем и ищем. И это при катастрофической нехватке врачей.
А уж про исбытке то адвокатов...
Ваше желание помочь-похвально. Но знаете ли Вы Израильские реалии?

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, Воскресенье, 2017 05:26 
ГОСТЬ

ваш пример с врачами подтверждает, что закон работает и работает отлично.

но и буква и смысл закона регулируют правила получения права на работу.

закон не гарантирует получения работы, после получения права на работу.

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, Воскресенье, 2017 05:34 
ГОСТЬ

Израильские реалии не знаю .

поэтому я и здесь на форуме ---> чтобы понять Израильские реалии :)

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, Воскресенье, 2017 06:49 
МОДЕРАТОР

toshav.hozer.vatik писал(а):
ваш пример с врачами подтверждает, что закон работает и работает отлично.

но и буква и смысл закона регулируют правила получения права на работу.

закон не гарантирует получения работы, после получения права на работу.

вы так и не поняли....по закону врачу с 14 летним стажем-не нужно сдавать экзамен. Но ..по факту....нужно...(как оказалось)
Как сказал судья мне в суде, на вопрос "Но по закону...."(мой)..."Закон тут я"(его ответ)...и решение вопреки закону....кстати, тут это повседневная практика...
Приедете-увидите....

СообщениеДобавлено: 24 Декабрь, Воскресенье, 2017 07:59 
ГОСТЬ

если честно — я и сейчас не понимаю ---> ! закон есть закон ! -->
особенно с таким достаточно доказанным фактом как стаж врача

тут на форуме достаточно много юристов —> мне реально интересно узнать их мнение по этому вопросу

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Среда, 2017 18:26 
ГОСТЬ

Спасибо кто откликнулся, было интересно почитать ,но все же интересует вопрос о переквалификации flag: flag: flag:

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Среда, 2017 18:35 
V I P

Bambineczek писал(а):
Спасибо кто откликнулся, было интересно почитать ,но все же интересует вопрос о переквалификации flag: flag: flag:

Меняйте профессию, идите учиться, если вам так хочется. Все в ваших руках. Обучение на иврите и английском.

СообщениеДобавлено: 27 Декабрь, Среда, 2017 20:22 
ГОСТЬ

sergey_pr писал(а):
Bambineczek писал(а):

Меняйте профессию, идите учиться, если вам так хочется. Все в ваших руках. Обучение на иврите и английском.

Я спрашивала о конкретных учебных учереждениях

Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]